karasbor

R60 замена галогена на штатный ксенон

Recommended Posts

Всем, привет! 

Вчера прочитал, что производитель придумал фары с штатным разъёмами, но уже с ксеноном без всяких блоков, произошло это ещё в 2014 году. И теперь, якобы, можно заменить обычные галогеновые фары кантримена на ксеноновые, при этом сделая какие-то настройки в мозгах (автомобиля). 

Кто-нибудь в курсе таких чудес? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимательно изучите комплект дооснащения и все вопросы отпадут. Замена фар повлечет за собой замену блока освещения, установку датчиков уровня подвески, и еще куча мелочевки.

Но можно поставить и заставить работать так как есть, но придется ручками закодировать блок освещения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минут назад, Nick-tex сказал:

Внимательно изучите комплект дооснащения и все вопросы отпадут. Замена фар повлечет за собой замену блока освещения, установку датчиков уровня подвески, и еще куча мелочевки.

Но можно поставить и заставить работать так как есть, но придется ручками закодировать блок освещения.

Спасибо, очень подробно, даже перехотелось) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочется что-то еще про омыватель фар спросить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.01.2020 в 16:50, ilia_2s сказал:

хочется что-то еще про омыватель фар спросить.

Обыватели фар отдельная опция и не обязательна для установки в плане кодирования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nick-tex said:

Обыватели фар отдельная опция и не обязательна для установки в плане кодирования.

Я исходил из того, что она обязательна в плане установке с ксеноном по тех. регламенту

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ilia_2s сказал:

Я исходил из того, что она обязательна в плане установке с ксеноном по тех. регламенту

Насколько помню, в регламенте омыватель обязателен при мощности свыше определённого уровня (30 или 35 ватт), судя по etk (bmwcats) - на R60 лампа мощностью 28 ватт, в этом случае омыватель может быть не обязательным

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, pdi753 said:

Насколько помню, в регламенте омыватель обязателен при мощности свыше определённого уровня (30 или 35 ватт), судя по etk (bmwcats) - на R60 лампа мощностью 28 ватт, в этом случае омыватель может быть не обязательным

В моем bmwcats показывает что там 2 лампы одна на 35W, а вторая на 28W или 21W

Screenshot-20200108-012633.png

А также в регламенте есть п. 3.8.3, который запрещает неработоспособные или не установленные фароочистители, если для данного типа фар они были предусмотрены производителем.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...