Recommended Posts

Наконец-то я снова вернулся в ряды миниводителей. Подскажите, пожалуйста, можно ли clubman s (2008) дооснастить доп фарами, но, чтобы они работали не только в режиме дальнего света?

Как понимаю есть жва пути:

1) неоригинальные какие-то туманки мастрячить. Крепёж к решётке для них подойдёт? есть ли у кого такой опыт?

2) подключать оригинальные допфары самостоятельно, не к дальнему свету, а как захочешь. Опять же, есть подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём смысл чего? противотуманных фар? почему они будут слепить встречку? или подключения дополнительных фар дальнего света? если второе, то, да, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же большая ветка, в целом, пофиг, на какой кузов. Я, правда, так и не понял ТС-а, речь о допфарах(которые дальний) или о кастомных туманках :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я второй день владелец миникупера после пятилетнего перерыва ) чувствую себя как ребёнок: ниче не знаю, ниче не могу. Помню, что вроде как оригинальные были тока допфары дальнего света. Вот вопрос, не появилось ли оригинальных доп туманок? и, если нет, может есть у кого-то опыт/решение/идеи какие кастомные туманки поставить, чтобы вид не стал колхозным, и каким образом их туда крепить. Вот так точнее задача звучит. Можт, типа кто какой-нить сразу сервис порекомендует, где такоэ уже проворачивали. Хочу красивые туманки в стиле миника, но не штобы "тока с дальним включались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мигелито сказал:

Есть же большая ветка, в целом, пофиг, на какой кузов. Я, правда, так и не понял ТС-а, речь о допфарах(которые дальний) или о кастомных туманках :wacko:

 

за ссылку спасибо! спасибо за терпение ) темы они на всех форумах всегда есть, а как искать начинаешь, так, раз, и уже рассвет, а нужную тему не нашёл... можт я жираф конечно, но вот как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yamaha pacifica сказал:

в чём смысл чего? противотуманных фар? почему они будут слепить встречку? или подключения дополнительных фар дальнего света? если второе, то, да, смысла нет.

Ты пишешь про доп фары на бампер, наск. вижу, раз упоминаешь дальний. Это не противотуманки.

Соотв., мой вопрос касался желания использовать эти фары как НЕдальний.

Отредактировал Leadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Leadman сказал:

Ты пишешь про доп фары на бампер, наск. вижу, раз упоминаешь дальний. Это не противотуманки.

Соотв., мой вопрос касался желания использовать эти фары как НЕдальний.

да, это резонное замечание, я до твоего камента протупил и не задумался об этом. не хочу допдальний использовать как туманки, конечно. я чуть выше пояснил, что в итоге хочу )

 

процитирую:

" Вот вопрос, не появилось ли оригинальных доп туманок? и, если нет, может есть у кого-то опыт/решение/идеи какие кастомные туманки поставить, чтобы вид не стал колхозным, и каким образом их туда крепить. Вот так точнее задача звучит. Можт, типа кто какой-нить сразу сервис порекомендует, где такоэ уже проворачивали. Хочу красивые туманки в стиле миника, но не штобы "тока с дальним включались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, yamaha pacifica said:

" Вот вопрос, не появилось ли оригинальных доп туманок? и, если нет, может есть у кого-то опыт/решение/идеи какие кастомные туманки поставить, чтобы вид не стал колхозным, и каким образом их туда крепить. Вот так точнее задача звучит. Можт, типа кто какой-нить сразу сервис порекомендует, где такоэ уже проворачивали. Хочу красивые туманки в стиле миника, но не штобы "тока с дальним включались".

Не появились и не появятся, т.к. установка противотуманок на бампер противоречит требованиям к размещению передних противотуманных фар требованиям ТР ТС по допуску к эксплуатации.

2 hours ago, yamaha pacifica said:

"  и, если нет, может есть у кого-то опыт/решение/идеи какие кастомные туманки поставить

КоАП РФ Статья 12.5.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены <...> световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ilia_2s сказал:

Не появились и не появятся, т.к. установка противотуманок на бампер противоречит требованиям к размещению передних противотуманных фар требованиям ТР ТС по допуску к эксплуатации.

Это совсем не так... доп туманки не противоречат регламенту, если не выпирают за габарит переднего бампера. Равно, как и допдальний.

10 часов назад, ilia_2s сказал:

КоАП РФ Статья 12.5.

это ваше заблуждение, если внимательно читать дальше, то эти слова не относятся к дополнительному свету (за исключением нескольких моментов)

этот п.3 звучит так:
 

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Далее смотрим ссылку на требования основных положений (потому что запрещено устаналивать что-то, что не соответствует требованиям) и читаем:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/588eaea9bd2613c41f6bfd27b5bfc856cc41e624/#dst100852

что белые, жёлтые и оранжевые огни не запрещены.

И лирическое отступление: у меня абсолютно на каждой машине стояли доп туманки на протяжении десяти лет, а машина эта у меня уже ПЯТНАДЦАТАЯ.

Все тёрки с гаи всегда только за тонировку передних стёкол. Если бы установка доп ПТФ пахла хоть каким-то нарушением, у меня обязательно возникли бы проблемы, так как езжу я по всей России, и трепетное желание прищучить москвича с ай-ай-ай тонировкой (500 рублей) и ТУМАНКАМИ за которые можно лишать прав или просить сотни тысяч нефти - обязательно бы возникло. Это я вам рассказываю, если вдруг вы всё ещё не верите собственным глазам, читая КОАП.

 

В любом случае, вашу позицию я понял, и проясняю: мне неинтересны ссылки на ПРИЧИНЫ, почему лично вы этого НЕ сделали, а интересно, делал ли кто-то что-то так же, как хочу я, или наподобие

Отредактировал yamaha pacifica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Leadman сказал:

Ставь это и будет щастье :) 

63122338554

 

 

:) спасибо. я по правде говоря, почитал внимательно ссылку, которой поделился bocha и решил пока на паузе подержать эту тему, обдумать хорошенько. ибо эстетическое начало капризно хочет, возможо, противоречивых вещей, а до фар есть ещё над чем поработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 13.12.2019 в 21:31, yamaha pacifica сказал:

:) спасибо. я по правде говоря, почитал внимательно ссылку, которой поделился bocha и решил пока на паузе подержать эту тему, обдумать хорошенько. ибо эстетическое начало капризно хочет, возможо, противоречивых вещей, а до фар есть ещё над чем поработать :)

На решетку радиатора ставятся исключительно фары дальнего света, форма светового пучка оригинальных фар характерна исключительно для дальнего света, как туманки их использовать не получится,  и я бы был очень не рад ехать такому экспериментатору навстречу, кроме того что это не безопасно вы лишаете себя нормальных доп. фар дальнего и не получаете хороших туманок в замен(к тому же туманы тут не так часто встречаются) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 31.12.2019 в 19:52, chibbo сказал:

На решетку радиатора ставятся исключительно фары дальнего света, форма светового пучка оригинальных фар характерна исключительно для дальнего света, как туманки их использовать не получится,  и я бы был очень не рад ехать такому экспериментатору навстречу, кроме того что это не безопасно вы лишаете себя нормальных доп. фар дальнего и не получаете хороших туманок в замен(к тому же туманы тут не так часто встречаются) . 

можно поставить неоригинальные ПТФ, а не фары дальнего, тогда всё будет ок, я уже выше писал об этом, можно перестать волноваться на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...