Доп-помпа для печки


manas

Recommended Posts

Привет Всем минипиплам. 

Шаманство с заменой термостата, тройника и промывкой радиатора печки принесло облегчение и тепло, но в пробках на холостых все равно тепла не хватает.

Хочу на выходных установить дополнительную помпу на вход в радиатор печки. Прикупил с e60 BMW

Самое удивительное, что на некоторых сайтах эта помпочка указана как оригинальная деталь для mini в кузовах r50. Хотя на экзисте вроде этой детали нет.

Есть у кого нить опыт юзания такой доработки ?

 

 

4AAAAgDIaeA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь - личного опыта нет. Насколько мне известно (могу ошибаться), доп.помпа штатно (11 53 7 619 360 как пример) использовалась на минях со второго поколения, т.е. с движками N12-N14. Внедрять такой девайс без возможности им управлять - имхо,опрометчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мигелито сказал:

Честно признаюсь - личного опыта нет. Насколько мне известно (могу ошибаться), доп.помпа штатно (11 53 7 619 360 как пример) использовалась на минях со второго поколения, т.е. с движками N12-N14. Внедрять такой девайс без возможности им управлять - имхо,опрометчиво.

Вроде ничего сложного с управлением - можно привязать на предохранитель моторчика печки, можно отдельную кнопку, можно на ближний свет. Я так понимаю , что в выключенном состоянии она не сильно большое сопротивление оказывает потоку. При включенном помогает давление увеличить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, manas сказал:

При включенном помогает давление увеличить.

Ну, если водитель готов выступать как блок управления - тогда конечно - можно ставить :). Только температуру ОЖ нужно мониторить постоянно. Если процесс рулению не мешает - welcome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минут назад, Мигелито сказал:

Ну, если водитель готов выступать как блок управления - тогда конечно - можно ставить :). Только температуру ОЖ нужно мониторить постоянно. Если процесс рулению не мешает - welcome

 а зачем мониторить - какой  смысл.?  Помпа ни какого влияние на температуру ОЖ не оказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...