Официальные дилеры vs Trade-In


Recommended Posts

Доброе утро!)

Прошу вашего совета в выборе официального дилера для покупки нового Mini Countryman.

Поскольку при покупке буду сдавать свою Kia в Трейд-ин, важным для меня критерием является лояльность официала при оценке стоимости сдаваемого авто.

В устном разговоре все называют приблизительно один и тот же интервал цен, но окончательная цена, как известно, будет установлена после диагностики автомобиля. Причём у каждого дилера есть свои особенности. Так, как я успел узнать, если "Борисхоф-Юг" проводит осмотр у себя, отводя на это 2 часа, то "Борисхоф-Котельники" увозит машину на эвакуаторе на 6 ч. А "Авилон" пошёл ещё дальше: он берёт за диагностику 10 т. р., которые потом "добавляет к стоимости сдаваемого авто".

Кто при покупке авто сдавал прежний авто в Трей-ин, поделитесь, пожалуйста, опытом. Где за одну и ту же машину готовы предложить больше? Какие есть нюансы при сдачи авто остальным дилерам (у кого платная/бесплатная диагностика, кто проводит диагностику на месте, а кто - отвозит на эвакуаторе, может кто-то вообще ограничивается внешним осмотром и запуском двигателя)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минут назад, ilia_2s сказал:

попробуйте "Автодом"

 

Есть ли разница в подходе между "51-км" и "Зорге"? У "Борисхофа" вон как отличается подход к диагностике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rayden сказал:

Доброе утро!)

Прошу вашего совета в выборе официального дилера для покупки нового Mini Countryman.

Поскольку при покупке буду сдавать свою Kia в Трейд-ин, важным для меня критерием является лояльность официала при оценке стоимости сдаваемого авто.

В устном разговоре все называют приблизительно один и тот же интервал цен, но окончательная цена, как известно, будет установлена после диагностики автомобиля. Причём у каждого дилера есть свои особенности. Так, как я успел узнать, если "Борисхоф-Юг" проводит осмотр у себя, отводя на это 2 часа, то "Борисхоф-Котельники" увозит машину на эвакуаторе на 6 ч. А "Авилон" пошёл ещё дальше: он берёт за диагностику 10 т. р., которые потом "добавляет к стоимости сдаваемого авто".

Кто при покупке авто сдавал прежний авто в Трей-ин, поделитесь, пожалуйста, опытом. Где за одну и ту же машину готовы предложить больше? Какие есть нюансы при сдачи авто остальным дилерам (у кого платная/бесплатная диагностика, кто проводит диагностику на месте, а кто - отвозит на эвакуаторе, может кто-то вообще ограничивается внешним осмотром и запуском двигателя)?

 

А самостоятельно продать не!? или Од предлагает хороший дисконт на покупку нового... Выставляете по низу рынка и деньги у Вас в кармане)Можете ориентироваться на предварительную оценку  которую Вам озвучил трейд -ин и прибавить к ней +5 -10т.р Далее тот же дисконт если он хороший можно получить у ОД при покупке в кредит))) и закрыть кредит полностью следующим платежом. Единственное Вам придется сделать Каско по условиям банка на первый год.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то однобоко к выбору подходите... Сдать выгодно в трейд-ин Киа это меньшая часть сделки, надо ещё и Countryman хороший купить. 

Поэтому я бы не ленился и ехал общаться с продавцами MINI, и уже с предложением по Кантри шел с ними вместе в трейд-ин считать всё. 

ОД Мини не так и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, S140 сказал:

А самостоятельно продать не!? или Од предлагает хороший дисконт на покупку нового...

Сами ответили на свой вопрос). Ок. 150 т. р. за сдачу в трейд-ин. Если прибавить это к назначенной цене, то получается сумма, за которую продать самому будет проблематично.

18 минут назад, Trekzx сказал:

Вы как-то однобоко к выбору подходите... Сдать выгодно в трейд-ин Киа это меньшая часть сделки, надо ещё и Countryman хороший купить.

По условиям продажи Кантри уже со многими дилерами успел пообщаться. Авто с интересующим меня набором опций есть практически везде, и сумма, за которую готовы его отдать, фактически идентична (+/- 10 т. р.).

Поэтому условия сдачи в Трейд-Ин имеют важное значение. Да, при первичном осмотре все мне называют почти одну и ту же сумму. Вот только один дилер после диагностики минуснёт стоимость моей Киа ещё на 50 т. р., а другой - оставит цену, близкую к верхней границе. По этой причине я и интересуюсь: какой дилер старается по-минимуму отклоняться от первоначально озвученной суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил Киа и решил сразу 2 проблемы: с мытарсивами с трыд ын и с «выгодной» покупкой кантрика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rayden сказал:

 По этой причине я и интересуюсь: какой дилер старается по-минимуму отклоняться от первоначально озвученной суммы?

Никакой:biggrin: им надо заработать на Вас ...  Маленький дисконт  предложили . Если не секрет с каким мотором и по какой цене Вам предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S140 сказал:

Никакой:biggrin: им надо заработать на Вас ...  Маленький дисконт  предложили . Если не секрет с каким мотором и по какой цене Вам предлагают?

Комплектация с 1,5 л.-двигателем и мощностью 136 л.с.

С нужными мне опциями (климат-контроль, комфортный доступ, камера заднего вида, парктроники задний и передний, но без парковочного ассистента) готовы отдать Кантрик ~ за 1750000 р. Здесь учтена скидка не только за трейд-ин, но и прямая от дилера. Но без скидки за кредит, так как планирую брать исключительно за наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rayden сказал:

Доброе утро!)

Прошу вашего совета в выборе официального дилера для покупки нового Mini Countryman.

Поскольку при покупке буду сдавать свою Kia в Трейд-ин, важным для меня критерием является лояльность официала при оценке стоимости сдаваемого авто.

В устном разговоре все называют приблизительно один и тот же интервал цен, но окончательная цена, как известно, будет установлена после диагностики автомобиля. Причём у каждого дилера есть свои особенности. Так, как я успел узнать, если "Борисхоф-Юг" проводит осмотр у себя, отводя на это 2 часа, то "Борисхоф-Котельники" увозит машину на эвакуаторе на 6 ч. А "Авилон" пошёл ещё дальше: он берёт за диагностику 10 т. р., которые потом "добавляет к стоимости сдаваемого авто".

Кто при покупке авто сдавал прежний авто в Трей-ин, поделитесь, пожалуйста, опытом. Где за одну и ту же машину готовы предложить больше? Какие есть нюансы при сдачи авто остальным дилерам (у кого платная/бесплатная диагностика, кто проводит диагностику на месте, а кто - отвозит на эвакуаторе, может кто-то вообще ограничивается внешним осмотром и запуском двигателя)?

 

Покупал 2 кантрика в Борисхоф 29 км, первый в 2014г и сдавал в трейд-ин свой KIA Cee'd,вся процедура осмотра заняла минут 40 и цена была адекватная, второй раз уже сдавал кантрик 2013 г выпуска в конце 2018 и обменял его на новый кузов F60, так его вообще оценили за 15 минут, тк пробег был меньше 50тыщ км и обслуживался там же и по словам оценщиков:" вся история прозрачна и за такой пробег ничего с ним случиться не может". Цена тоже устроила, правда через 4 дня увидел его уже на авито дороже, чем его оценили на 200к ))) и объявление провесело буквально меньше недели. Так что надо все равно понимать, что в трейд-ин сдавать авто  не выгодно, если ожидать совсем уж адекватной цены, но мне было просто удобно, последнюю сделку совершили за 1 день 

Отредактировал stasskrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rayden сказал:

Комплектация с 1,5 л.-двигателем и мощностью 136 л.с.

С нужными мне опциями (климат-контроль, комфортный доступ, камера заднего вида, парктроники задний и передний, но без парковочного ассистента) готовы отдать Кантрик ~ за 1750000 р. Здесь учтена скидка не только за трейд-ин, но и прямая от дилера. Но без скидки за кредит, так как планирую брать исключительно за наличные.

Машины с климатом с такой цены начинаются на сегодняшний день без всяких трейд инов)))

MINI Countryman Cooper
серый металлик
 
2019
Климат
Cd
6 Airbags
ABS Антиблокировочная система
ESP Электронная система динамической стабилизации
Центральный замок
Электропривод стекол
Электропривод зеркал
Круиз-контроль
Датчик дождя
Обогрев лобового стекла
Обогрев сидений
Парктроник
Л/диски
R16
Москва
Двигатель 1.5  136л.с
Скидка 417 628 р.
 
Конечная цена 1 623 072 р.
Начальная        2 040 700 р.

 

Отредактировал S140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, stasskrip сказал:

Покупал 2 кантрика в Борисхоф 29 км, первый в 2014г и сдавал в трейд-ин свой KIA Cee'd,вся процедура осмотра заняла минут 40 и цена была адекватная, второй раз уже сдавал кантрик 2013 г выпуска в конце 2018 и обменял его на новый кузов F60, так его вообще оценили за 15 минут, тк пробег был меньше 50тыщ км и обслуживался там же и по словам оценщиков:" вся история прозрачна и за такой пробег ничего с ним случиться не может". Цена тоже устроила, правда через 4 дня увидел его уже на авито дороже, чем его оценили на 200к ))) и объявление провесело буквально меньше недели. Так что надо все равно понимать, что в трейд-ин сдавать авто  не выгодно, если ожидать совсем уж адекватной цены, но мне было просто удобно, последнюю сделку совершили за 1 день 

stasskrip,

спасибо за подробный рассказ!)

А Вам в "Борисхофе" машину продали с изначально имеющимися опциями или что-то устанавливали в качестве доп. оборудования "под ключ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2019 в 21:28, Rayden сказал:

 

stasskrip,

спасибо за подробный рассказ!)

А Вам в "Борисхофе" машину продали с изначально имеющимися опциями или что-то устанавливали в качестве доп. оборудования "под ключ"?

Ничего дополнительно не устанавливал, просто забрал подаренную зимнюю резину на дисках(на них и уехал из салона) и резиновые коврики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2019 в 11:31, Rayden сказал:

Доброе утро!)

Прошу вашего совета в выборе официального дилера для покупки нового Mini Countryman.

Поскольку при покупке буду сдавать свою Kia в Трейд-ин, важным для меня критерием является лояльность официала при оценке стоимости сдаваемого авто.

В устном разговоре все называют приблизительно один и тот же интервал цен, но окончательная цена, как известно, будет установлена после диагностики автомобиля. Причём у каждого дилера есть свои особенности. Так, как я успел узнать, если "Борисхоф-Юг" проводит осмотр у себя, отводя на это 2 часа, то "Борисхоф-Котельники" увозит машину на эвакуаторе на 6 ч. А "Авилон" пошёл ещё дальше: он берёт за диагностику 10 т. р., которые потом "добавляет к стоимости сдаваемого авто".

 Кто при покупке авто сдавал прежний авто в Трей-ин, поделитесь, пожалуйста, опытом. Где за одну и ту же машину готовы предложить больше? Какие есть нюансы при сдачи авто остальным дилерам (у кого платная/бесплатная диагностика, кто проводит диагностику на месте, а кто - отвозит на эвакуаторе, может кто-то вообще ограничивается внешним осмотром и запуском двигателя)?

 

Я бы вам предложил сделать диагностику у ОД Киа, и после этого ездить ко всем ОД MINI, кто лучше предложит условия, там и купите кантри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...