R53 горит лампа АКБ ?!


Recommended Posts

...и снова всем Добрый день.
r53- 2006 г дорест.

Вдруг, внезапно и неожиданно загорелась лампа АКБ ?!

Напряжение 11.4В при вкл. двигателе, 11,8 без нагрузки.

Мой вывод, что то с генератором или цепью питания от генератора к АКБ.

Поскольку генератор при мне не менян, то вот думаю купить сразу новый и поставить, но , как всегда ожидая неожидаемых сюрпризов, хочу спросить, если какие хитрости ? Возможно, где  какой контакт окисляется ?

Опять же что такое «Блок предохранит. с пров. от пл. кл. ак. Б» висящий рядом с АКБ ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 3 как
сейчас дома стоит на зарядке.
я думаю с вкл. двигателем напряжение борта должно быть около 14В , а выдает 11,2В!?  явно или цепь генератора или сам генератор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Customize сказал:

явно или цепь генератора или сам генератор?

При заведенном двигателе - море потребителей. Запросто что-то ест ток как не в себя, та же АКБ. Или утечка на массу. Надо смотреть генератор в ненагруженном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже заказал генератор новый. 
В любом случае посмотреть генератор можно только непосредственно взаимодействуя с ним т.е. в любом случае разбирать все.
Пробег у машины не малый и возраст уважаемый, так что замена гены не помешает.  

Поскольку симптомов и всяких звуков не предшествовало  , то думаю на обрыв в районе подключения к генератору.  
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Customize сказал:

я уже заказал генератор новый

Не самый бюджетный ход, но если морально готов к замене - правильный. Но если не сработает - искать утечку, иначе АКБ ляжет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обд2 ошибок нет, думаю перед началом работ по замене подключу ноут посмотрю что там через шнурок пишет.

А как то в домашних условиях можно проверить работоспособность генератора? Как то очень хочется убедится в его работоспособности перед началом работ, аж душа скулит как хочется!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, Customize said:

А как то в домашних условиях можно проверить работоспособность генератора?

Замерить напряжение на клеммах АКБ

1) при выклюном двигателе

2) при заведенном двигателе

3) при заведенном двигателе и включенных приборах (дальний, кондей, радио).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. 
У меня дома лежит новый генератор из магазина экзист. 
Как его можно проверить на работоспособность в снятом виде дома с помощью тестера ?

1.

2.

3.

Я уже проделывал(см. выше) и все говорит об отсутствии заряда от генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Customize сказал:

Как его можно проверить на работоспособность в снятом виде дома с помощью тестера ?

Не разбирая - разве что исправность диодов выпрямительного моста (тестером в режиме омметра - клемма "+" моста->корпус генератора - одна половинка, клемма "+" моста->крепление выпрямителя, "разрыв"-ОК). Для нового девайса  надобность такой проверки близка к нулю. Целостность обмоток ротора на разрыв - коротыш  - разбирать придется. Оно нннннада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было в генераторе. Сейчас все норм.

Сам генератор менял наверное 5 мин, разбирал ам до генератора 30 мин, а вот одевал ремень приводов весь остаток вчерашнего дня и сегодня часа 3! ПЗДЦ !  

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...