F56 фальшпол в багажник


Recommended Posts

Привет минипиплам!

Коллеги, подскажите, кто знает, какой код детали у фальшпола для багажника, как тут на фото (деталь, которая приподнята аки крышка)?

Очень хочу себе доустановить, т.к. у машины не было опции "дополнительные места хранения", но не могу найти код.

img_3551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены было нечто похожее в Мицубиси Кольт. Не могу сказать, что прям очень нужная штука - все равно под сеткой груз катается, бардак, крючки иногда отцепляются, вещи цепляются за сетку... мне куда больше понравились уголки на липучке от Шкоды для фиксации груза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2019 в 09:28, LazyLancer сказал:

О, похоже на то, спасибо!

что бы дооснастить = сделать как с завода = менять надо много, вообще не просто купить пол.

"пакет мест хранения" это опция, которую лучше было сразу заказывать. и она очень крутая, да. Жалею, что сейчас у меня такой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Trekzx said:

что бы дооснастить = сделать как с завода = менять надо много, вообще не просто купить пол.

Да, я рассмотрел уже раскладку, спасибо.

Но, как я понял путём органолептического изучения вопроса (посмотрел в салоне, в общем), пол можно просто положить в багажник, особо хуже не будет, разве что нельзя его красиво поднять и зафиксировать. А форма ниши вроде бы одинаковая на машинах с опцией и без. Как минимум, приеду ещё раз в Минский салон и примерю к своей машине.

А опцию я бы и сам хотел, но машину выбирал из наличия. Так то кроме "пакета мест хранения" я ещё несколько вещей бы хотел, но увы.

Отредактировал LazyLancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сетка в багажник, для крепления груза поверх фальшпола, а эта сетка на картинке - вместо фальшпола разделитель, какая-то редкая опция и я не уверен что она вообще у кого-либо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ilia_2s сказал:

есть сетка в багажник, для крепления груза поверх фальшпола, а эта сетка на картинке - вместо фальшпола разделитель, какая-то редкая опция и я не уверен что она вообще у кого-либо есть.

нет, это сетка ПОД фальшполом. у меня на прошлом Ф - была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена боковых накдадок и весь набор для организации фальш-пола ~19к, без сетки 16к.

кмк норм. ставиться должно вроде без особых навыков. 

Screenshot 2019-11-12 17.22.11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Silversol said:

замена боковых накдадок и весь набор для организации фальш-пола ~19к, без сетки 16к.

кмк норм. ставиться должно вроде без особых навыков.

Ага и это только часть пакета "мест хранения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
On 11/13/2019 at 1:07 PM, AntonSilenin said:

замена боковых накдадок и весь набор для организации фальш-пола ~19к, без сетки 16к.

кмк норм. ставиться должно вроде без особых навыков. 

Screenshot 2019-11-12 17.22.11.png

Поделитесь, поставили в итоге? сколько стоило? тоже страдаю без такой опции )%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/17/2020 at 3:23 PM, Juce said:

Поделитесь, поставили в итоге? сколько стоило? тоже страдаю без такой опции )%

это все я заказал и поставил в сервисе

материалы стоимость на картинке. актуальные можно поискать на том же zzap

работы точно не помню, актуальную цену можно уточнить в любом удобном вам сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/18/2020 at 4:00 PM, AntonSilenin said:

это все я заказал и поставил в сервисе

материалы стоимость на картинке. актуальные можно поискать на том же zzap

работы точно не помню, актуальную цену можно уточнить в любом удобном вам сервисе

Класс, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

А я вот реально добрался до установки себе доп.опции "отсеки хранения", т.е. этот самый второй пол.

Хочу поделиться наблюдениями, что абсолютно ВСЕ инструкции и списки оборудования, которые я находил в интернете (включая этот), упускают один достаточно важный момент. Может быть, кому-то пригодится
Фиксатор съёмного днища 51477298619 не устанавливается полноценно на автомобиль без двухпозиционных скоб заднего дивана, которых, естественно, нету, если нету и опции "второго пола".

Фиксатор можно воткнуть в обивку и он там будет держаться, но это не совсем корректная установка, и он будет гулять вместе с обивкой и плохо держать полку.
В двухпозиционных скобах же как раз находится металлический держатель фиксаторов, и именно туда вкручивается винт 07129907533. Без скоб он вкручивается "в воздух".

Собственно скобы имеют номера 52207317711 и 52207317712 для левой и правой стороны соответственно. Фиксатор в более новых машинах стоит только правый. Возможно, для экономии можно купить только правую скобу.

Отредактировал LazyLancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, LazyLancer said:

А я вот реально добрался до установки себе доп.опции "отсеки хранения", т.е. этот самый второй пол.

Хочу поделиться наблюдениями, что абсолютно ВСЕ инструкции и списки оборудования, которые я находил в интернете (включая этот), упускают один достаточно важный момент. Может быть, кому-то пригодится
Фиксатор съёмного днища 51477298619 не устанавливается полноценно на автомобиль без двухпозиционных скоб заднего дивана, которых, естественно, нету, если нету и опции "второго пола".

Фиксатор можно воткнуть в обивку и он там будет держаться, но это не совсем корректная установка, и он будет гулять вместе с обивкой и плохо держать полку.
В двухпозиционных скобах же как раз находится металлический держатель фиксаторов, и именно туда вкручивается винт 07129907533. Без скоб он вкручивается "в воздух".

Собственно скобы имеют номера 52207317711 и 52207317712 для левой и правой стороны соответственно. Фиксатор в более новых машинах стоит только правый. Возможно, для экономии можно купить только правую скобу.

Спасибо большое! В моем списке таких деталей нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...