Mini R56 2007 моргает лампочка давления масла на малых оборотах


Recommended Posts

Всем привет. 
Нужна помощь в устранении проблемы с лампочкой давления масла. Машинка бегает без проблем, после прогрева на холстом ходу выкидывает масленку на табло, 2000км назад поменял цепь со всеми вытекающими , маслосъёмные колпачки , поддон, все жидкостные трубки на турбину. После этого переодически выпрыгивала ошибка датчика распредвала.  До этого проблем не было с давлением масла. Как только увидел масленку попробовал и залил новое масло думал может масло фиговое. Сейчас новое масло по уровню и ни какого эффекта .

И так коротко :

1) замена масла с оригинальным фильтром 2000км назад

2) замена датчика давления масла на не оригинал 2000км назад

3) замена цепи ГРМ и натяжителей , маслосъёмных колпачков и прокладки блока цилиндров 2000км

У меня сейчас есть не большой план , хочу поменять пробку на клапанной крышке, заменить на оригинальный датчик давления масла ну и самый фиговый вариант наверное лезть и смотреть масляный насос. У кого есть какие нибудь идеи ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал новую клапанную крышку с прокладкой и пробкой, новый датчик масляного давления и фильтр. Будем посмотреть какой будет результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил следуешее, в холодную погоду судя по всему масло вязкое и лампочка загораеться не сразу. Залито синтетика 5-30, может взять масло погуще ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил клапанную крышку с прокладкой и пробкой, новый датчик масляного давления и фильтр с пластиковым стаканом на верху. Проверил масло на щупе и оно на верхней метке. Завёл покатался 25 минут остановился на светофоре и лампочка масленки выскочила. Завтра думаю залью 5w40 масло синтетику. Потом полезу смотреть наверное насос.  У кого ещё есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну вообщем после замены масла проблема осталась актуальной. В авто было вложено кучу бабла, времени, нервов и в итоге просто меня устал. Остался очень не приятный отпечаток от владения данным авто. В прошлую пятницу после не продолжительной поездки и моргания лампочки масла на холостых решил помахать ему рукой. Заменял его на нового японца и теперь наверное забуду про ключи и инструменты :)

450392FB-2456-4D03-8A8B-CC7F8A1B9593.jpeg

336A349B-9A33-461F-938E-6CCE9602DF5D.jpeg

41C0383E-BA1D-4A07-B49D-2E36395C14B1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...