масло в двигатель


ANRI

Recommended Posts

Всем привет! недавно детально изучив сервисную книжку от своего американского мини наткнулся на рекомендации по маслу, так вот увидел из перечисленного кастрола  и мобила некое Pennzoil platinum european formula ultra 5w30  в интернете отзывов очень мало о нем нашел, да и само масло не в каждом магазине продают.ценник примерно я бы не сказал что самый дешовый.  Может кто лил себе такое? ну или слышал отзывы про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, afkserious сказал:

я так понял что оил клуб рекомендует))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне можно лить kixx 5w30 в жестянке раз в 5 т.км, и не париться. А состояние масла по щупу контролить.

На тестах ойл клуба отличный гидрокряк. я первый раз проедржал оригинальное масло до 20 т.км, оно все сажой заросло.

но с другой стороны золность повысилась) Теперь беру типа хондовского 5w30 HFS-E. По тестам отличное масло, главное оригинал найти.

Недавно брал литровки в apex.ru, пришли европейские с двойной книжецей этикеткой.  по 600 руб вроде.

Отредактировал dig12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, dig12 said:

по мне можно лить kixx 5w30 в жестянке раз в 5 т.км, и не париться. А состояние масла по щупу контролить.

На тестах ойл клуба отличный гидрокряк. я первый раз проедржал оригинальное масло до 20 т.км, оно все сажой заросло.

но с другой стороны золность повысилась) Теперь беру типа хондовского 5w30 HFS-E. По тестам отличное масло, главное оригинал найти.

Недавно брал литровки в apex.ru, пришли европейские с двойной книжецей этикеткой.  по 600 руб вроде.

Зачем вот это очередное обмусолевание темы масла? У человека был конкретный запрос: найти отзывы на конкретное масло. Сейчас сюда набежит гора советчиков, каждый со своей жестянкой на перевес "а я слышал Barlah лучшее масло, его павидлыч ещё рекомендовал", "я лью Xenomorf и он топ, все эти Ваши сертификации чисто чтобы убить двигатель", "не важно какое масло, главное менять каждый 1км и будет всё чики-пуки", "лью олейну в сковородку, машины у меня нет, 37 лет полет нормальный" и т.д.

Написано, что можно лить в книжке - лей, меняй во время и все, все что дальше это уже чисто дело веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все дело веры. я описал свой опыт. вера творит чудеса из воды делает вино)) а уже тем более высокачественное масло из любой банки при сильной вере сделать не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, dig12 said:

так все дело веры. я описал свой опыт. вера творит чудеса из воды делает вино)) а уже тем более высокачественное масло из любой банки при сильной вере сделать не проблема)

Просто обычно все так и начинается, один сказал одну марку масла, потом приходит другой с плохим отзывами, которые слышал об этом масле и вот он советует совсем другую марку масла, и... понеслась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так рынок такой)) разное мало есть и оригинал, и не пойми из чего отработка) кто на что нарвется.

ставлю намерение чтобы приходило оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...