Мини на механике. Где потестить


Den1703

Recommended Posts

Здравствуйте, знатоки и любители Мини!
В автосалонах Санкт-Петербурга не предлагают для тест-драйва Мини Куперы на механике.
Понятное дело, что так-то я планирую все посмотреть, посидеть, примериться, расспросить менеджеров в разных салонах.
Но кататься на автомате смысла не вижу. Более того, я за свои 23 года стажа на автомате ни разу не ездил, я больше привыкать буду за время тест-драйва, чем слушать свои ощущения по поводу всего остального.
Может быть кто-нибудь даст подсказку, где в Питере взять машинку с механикой и базовым 136 сильным мотором для теста? F55 или F56 неважно, чтоб покататься (только не кантрик и не клабмен).
Я даже хотел на ЮДрайве зарегиться, да только там тоже Куперы с автоматом оказались.
Может прокат какой-то есть? Или кто-то из клуба сдает в аренду по дням?
Понятно, что так у кого-то за руль не прошусь (я б свой руль непонятно кому не доверил бы точно)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте где покупать будете, там скажут, что механика в РФ не поставляется и вопрос отпадет сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ilia_2s сказал:

Узнайте где покупать будете, там скажут, что механика в РФ не поставляется и вопрос отпадет сам собой.

Позвонил :-)
Под заказ поставляется.
Но с тест драйвом вообще кисло - в Автодоме, например, только 2-литровая S-ка есть для теста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Den1703 said:

Позвонил :-)
Под заказ поставляется.
Но с тест драйвом вообще кисло - в Автодоме, например, только 2-литровая S-ка есть для теста...

ок, значит что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017 - м заказывл Clubman S All4 на МКПП в Борисхофф  (Москва).

Из нюансов:

- предоплата 100 тыр., которая, в случае моего отказа от покупки  возвращается только после реализации автомобиля.

- дня два ушло на то, чтобы головной офис BMW снял блокировку в какой то программе, не позволяющую дилерам заказывать машины на ручке.

Ждал 4 месяца.

Отредактировал burratinoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Den1703 сказал:

с механикой и базовым 136 сильным мотором

И заказывать, если что, будете конфигурацию с этим мотором? Странный выбор, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он может быть странный для тех, кто давний и яростный поклонник марки Мини))
Или для тех, кто пересаживается на Мини с разных зажигалок.
Мне надо еще потестить, но я предвижу, что пока мне вполне достаточно будет такого моторчика, все мои предыдущие машины были более овощные. Да и агрессивно я не езжу.
И в какой-то из веток форума, я прочитал, что он и с базовым мотором делает 70% окружающих машин со светофора ;-)

Кроме того, объем денежных вложений тоже влияет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Den1703 сказал:

мне вполне достаточно будет такого моторчика, все мои предыдущие машины были более овощные. Да и агрессивно я не езжу.

Ох, сколько раз на форуме именно эти слова предшествовали появлению других (и тоже одинаковых) слов про "надо было"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Comdir сказал:

Ох, сколько раз на форуме именно эти слова предшествовали появлению других (и тоже одинаковых) слов про "надо было"...

Не-не, точно! Старый я уже менять свои привычки в вождении)))
Да и на цену поглядел, S - это сразу плюс 400, у меня нынешняя машина столько стоит, небось. Не готов, а б/у не хочу.
 

 

2 часа назад, ilia_2s сказал:

На тестдрайв сходи, обязательно на всех 3х проедь, причем в таком порядке JCW-S-one.

Ну вот пока наоборот, на завтра записался на тест драйв базового пятидверного, хотя, блин, как там с этой автоматической коробкой - вообще не знаю, может зряшная трата времени будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь все с автоматической, попросите потом на JCW кружок сделать, если в автодоме, то по "длинному маршруту", а не вокруг салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ilia_2s сказал:

Огонь все с автоматической, попросите потом на JCW кружок сделать, если в автодоме, то по "длинному маршруту", а не вокруг салона.

В Автодоме кроме одной S-ки вообще ничего нет, я в Евросиб записался.
Да может и огонь, просто я ни разу с автоматом не ездил, вот и опасаюсь.

Отредактировал Den1703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Den1703 сказал:

Старый я уже менять свои привычки в вождении)))

Ну, для идеи купить МИНИ оказался вполне еще годным. ;)

А ехать на нем - так сразу стар-стар? Суперстар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь!
И с автоматом вроде подружился, хотя механика все равно понятнее и привычнее.
Но блин, на пассажирском сиденье и сзади реально укачивает даже при достаточно спокойной езде на тесте. Машинка для одного ;)

Но все же, скорее да, чем нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часов назад, Den1703 сказал:

Но блин, на пассажирском сиденье и сзади реально укачивает даже при достаточно спокойной езде на тесте.

Однако ж, МИНИ стал слишком комфортным. Берите со спортивной подвеской. Там точно никого не укачивает. Сразу становятся немножко зелеными, зато веселыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2019 в 10:58, Den1703 сказал:

Здравствуйте, знатоки и любители Мини!
В автосалонах Санкт-Петербурга не предлагают для тест-драйва Мини Куперы на механике.
Понятное дело, что так-то я планирую все посмотреть, посидеть, примериться, расспросить менеджеров в разных салонах.
Но кататься на автомате смысла не вижу. Более того, я за свои 23 года стажа на автомате ни разу не ездил, я больше привыкать буду за время тест-драйва, чем слушать свои ощущения по поводу всего остального.
Может быть кто-нибудь даст подсказку, где в Питере взять машинку с механикой и базовым 136 сильным мотором для теста? F55 или F56 неважно, чтоб покататься (только не кантрик и не клабмен).
Я даже хотел на ЮДрайве зарегиться, да только там тоже Куперы с автоматом оказались.
Может прокат какой-то есть? Или кто-то из клуба сдает в аренду по дням?
Понятно, что так у кого-то за руль не прошусь (я б свой руль непонятно кому не доверил бы точно)))).

Купи R53 на механике. Самый правильный выбор. Все остальное - от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...