Пузырь на ЛКП


Recommended Posts

Всем привет. Примерно гол назад случайно заметил наплыв ~5мм на правой задней двери клабмена. ОД сказал, что это чатам проблема и предложил помрачиться по гарантии. Сказал, что скорее всего появятся и другие пузыри. За год ничего не появилось, пузырь такой же. Как считаете — какие перспективы пузыря? Не очень хочется красить машину из-за такого пустяка, но решение нудно принять сейчас, пока гарантия (до конца года) и ещё тепло..

также есть похожая, не много иная проблемка на крыше — там, похоже, попала песчинка под лкп...

 

C831E75C-5186-4B2B-9000-12451A22F0B5.jpeg

4504D1CF-9ECF-4CA8-9A55-5B6A90E01212.jpeg

89D104BC-F650-4CB3-B45B-B5E7963434CF.jpeg

B00F5803-7CE0-4F2C-BD1E-F6AF3BA65072.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если единичный случай, то я б забил. Если пойдет массово после окончания гарантии и до продажи машины, то в любом случае производитель (импортер) отвечает за такие дефекты в течение всего срока службы продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 23.08.2019 в 22:36, ilia_2s сказал:

если единичный случай, то я б забил. Если пойдет массово после окончания гарантии и до продажи машины, то в любом случае производитель (импортер) отвечает за такие дефекты в течение всего срока службы продукта.

У меня гарантия до января 2020. Вот, думаю... Меня не напрягает, скорее ОД сам начал предлагать ссылаясь как на стабильную болячку. Знать бы — процесс будет распространяться или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Mahowny said:

У меня гарантия до января 2020. Вот, думаю... Меня не напрягает, скорее ОД сам начал предлагать ссылаясь как на стабильную болячку. Знать бы — процесс будет распространяться или нет..

Делер за это бабки получает - ему выгодно, а производитель и после окончания гарантии должен такое исправлять. Решать вам, авто не наше и с дивана плохо видно.

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ilia_2s сказал:

Делер за это бабки получает - ему выгодно, а производитель и после окончания гарантии должен такое исправлять. Решать вам, авто не наше и с дивана плохо видно.

Производитель — это, типа, гарантия от сквозной? Она реально работает? Ниразу в жизни не пользовался ей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Mahowny said:

Производитель — это, типа, гарантия от сквозной? Она реально работает? Ниразу в жизни не пользовался ей..

Нет это "BMW GMBh" или "Бмв РусландТрейдинг", в соответствии со ст. 19 Закона о защите прав потребителей:

Quote

6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...