Сколько теряет MINI


Анюта

Recommended Posts

Дорогие владельцы MINI, скажите, сколько теряет автомобиль через год использования, через два или три? За сколько его можно будет продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие владельцы MINI, скажите, сколько теряет автомобиль через год использования, через два или три? За сколько его можно будет продать?

Это легенда, с годами он только дорожает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легенда, с годами он только дорожает! :)

Ай красиво сказал:) Не стоит думать о таких вещах перед покупкой. Теряет как и все новые авто 15% после выезда из салона...Но ОНО(ОН, ОНА - нужное подчеркнуть) того стоит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если это является аргументом "за" или "против" Мини - то Мини самый правильный выбор :) Насколько я слышала и читала, Мини теряют в цене меньше чем все остальные марки, включая даже такие как Порше.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,2261927,00.html

quote

BMW Mini меньше других теряет в цене

На вторичном автомобильном рынке Германии меньше всего теряют в цене машины марки Mini, выпускаемые концерном BMW. После первых четырех лет эксплуатации и 60 тысяч километров пробега их можно продать сейчас за 59 процентов от начальной стоимости. На втором и третьем местах, согласно последнему исследованию Общегерманского автомобильного клуба (ADAC), оказались Land Rover (57 процентов) и Porsche (54 процента). Затем следуют Volvo, Honda, Toyota и BMW с показателями в районе 50-ти процентов. Замыкает список Jaguar (42 процента). Данные по отдельным моделям не приводятся.

unquote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если это является аргументом "за" или "против" Мини - то Мини самый правильный выбор :) Насколько я слышала и читала, Мини теряют в цене меньше чем все остальные марки, включая даже такие как Порше.

Такие вычисления делаются, в первую очередь, для расчетов лизинга.Кроме того, регион очень важен: как правило, чем ниже среднии уровень доходов на душу населения, тем выше остаточная стоимость (более бедное население реже покупает новые машины).Удивлен немецкими цифрами: там, наверное, на 1 новыи проданныи Мини продается 10 б/у. А планировать потери при продаже до покупки - дело неблагодарное и, купив, считать на сколько сегодня машина подешевела совсем грустно. Кстати, о Порше: разброс цифр у них очень зависит от модели: Boxter дешевеет сильнее, чем Carrera 4S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: машина куплена в кредит за, скажем, 30,000. Платеж в месяц, скажем 500. Через 3 месяца машину угоняют или бьют в тотал.Как правильно было кем-то замечено, 15% цены машина теряет на выезде из дилершипа.Т.е. остаточная стоимость машины 30,000-15% =25,500.Столько страховая (как максимум) и выплатит. А владелец должен банку порядка ~ 29,500.(~29,500 потому что мес. платеж одинаковыи во время всего кредита, а доли осн. долга и процентов - меняются внутри.Доля осн. долга со временем растет, а доля % - уменьшается). В оконцовке: ~ 29,500 -25,500 = ~4,000. 4,000 владелец остается должен банку. :1: Естественно, чем дольше машина у владельца, тем меньше разница.Иногда, можно и в плюс выити.Конечно, 59% или 57% у Мини или Лексуса после 3-х лет не так важно, но 38% у Фокуса :blink: могут реально заставить подумать.Ну и цена машины, разумеется, от нее весь отсчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, такой вопрос задает себе каждый, решив совершить такую покупку. это не всегда значит, что назавтра он побежит продавать только что купленное авто. просто какой бы авантюрной ни была идея дорогостоящей покупки, хотя бы для себя за пазухой должна быть парочка "веских" аргументов, которые в минуты внезапных сомнений успокоят. Мол, "да, она такая дорогая, но я почти ничего не теряю...даже наоборот, выгодное вложение капитала..." говорю по личному опыту ;)

зы. хотя драйв от мини-легенды как правило компенсирует все! :)

Отредактировал anissia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне через год, возможно, надо будет уехать в другую страну на год. MINI хотела брать кредитный. Если мне надо будет уехать, придется срочно продавать машину. Вот и думаю, смогу ли я продать с минимальными потерями и отдать весь кредит? Поездка моя еще совсем не точная, поэтому машину хочу купить все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне через год, возможно, надо будет уехать в другую страну на год. MINI хотела брать кредитный. Если мне надо будет уехать, придется срочно продавать машину. Вот и думаю, смогу ли я продать с минимальными потерями и отдать весь кредит? Поездка моя еще совсем не точная, поэтому машину хочу купить все равно.

может стоит взять с собой. прямо на нем и поехать? (ну, конечно, если это не сооооовсем далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда себе подобный вопрос не задавал и вообще редко задумываюсь, что сколько стоить должно :blink: . Хотя в случае Анюты вопрос без сомнения правильный. Мини в цене действительно может и не слишком много потерять, особенно если ориентироваться на не самый дорогой вариант - типа стандартный "купер", автомат, без каких-то лишних наворотов по экс- , а также интерьеру. Вот только "мини" - это все-таки не самый большой ликвид: при желании получить хорошую цену придется продавать машинку довольно долго или падать :unsure: . Этот факт действительно стоит учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне через год, возможно, надо будет уехать в другую страну на год. MINI хотела брать кредитный. Если мне надо будет уехать, придется срочно продавать машину. Вот и думаю, смогу ли я продать с минимальными потерями и отдать весь кредит? Поездка моя еще совсем не точная, поэтому машину хочу купить все равно.

Годовалую машину продавать невыгодно: машина за первыи год теряет слишком много, так что через год ты будешь должна банку больше чем получишь при продаже, если только твои первыи взнос при покупке не будет процентов 25 от цены.Но в любом случае деньги ты теряешь.Также зависит от длительности кредита и его ставки, длиннее кредит -выше ставка и наоборот.

Если Мини дают в лизинг на год, то это выход для тебя: нет проблем с последуюшеи продажеи.Платеж, правда, в месяц будет чуть повыше, чем, скажем, при 3-х летнем кредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит можно спокойно продолжать выплачивать

Только надо что-то со страховой сделать - страховать-то надо в одобренных банком компаниях, а потом еще и расширять страховку на страну-пребывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.mail.ru/article?id=22849

а я вот это нашла в интернете. не соответствует действительности?

мой друг продал мазду через 3 года, потеряв при продаже всего 1500 дол от первоначальной цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.mail.ru/article?id=22849

а я вот это нашла в интернете. не соответствует действительности?

мой друг продал мазду через 3 года, потеряв при продаже всего 1500 дол от первоначальной цены :)

Весьма талантливо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, а может так случиться, что Вы не уедете через год? И машину не придется продавать годовалой? И что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comdir, тогда супер!! Я буду ездить на MINI и дальше платить кредит :)

Вы не думайте, что я спрашиваю, чтобы продать машину и получить выгоду. Я не для этого ее покупаю. Просто может возникнуть такая ситуация, когда надо будет срочно продать машину, и отдать за нее весь долг. Вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, мы продаем MINI ежедневно, в том числе и те, которые уже с пробегом :) Если возникнет такая необходимость - продать его через год после покупки - мы обязательно Вам поможем B)

А сейчас самое главное - наслаждаться Вашим Новым MINI :09:

Отредактировал Comdir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Просто может возникнуть такая ситуация, когда надо будет срочно продать машину, и отдать за нее весь долг. Вот и спрашиваю.

Для этого делаи первыи взнос побольше, а кредит бери покороче и,по возможности, с минимальнои ставкои.

2MaxKor. Праздного интереса ради, а лизинг на Мини делается?

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MaxKor. Праздного интереса ради, а лизинг на Мини делается?

Да, делается :) В последнее время все чаще B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит взять с собой. прямо на нем и поехать? (ну, конечно, если это не сооооовсем далеко

А даже и если далеко - все равно имеет смысл: во-первых, самому приятно, а во-вторых, не надо заморачиваться с покупкой (тем более арендой, которая гораздо дороже выйдет) авто в течение года на новом месте.

Главное талон техосмотра иметь более чем на год (чтоб можно было вернуться без проблем с ментами на границе и по ходу - хотя эта пороблема решается за деньги, ведь техталон можно купить по-прежнему).

И зеленую карту (евростраховку) обязательно - стоит в ингосстрахе 298 Евро на 6 месяцев.

Короче говоря, преимущества налицо...

Да, и еще местные аборигены будут с интересом рассматривать номера и водителя - кто это там такой RUS 177??? ;)

Да, делается :) В последнее время все чаще B)

Если у вашей фирмы есть свободные деньги, то я бы рекомендовал лизинг: сам своего (уже, блин, не моего! :( ) Джокера брал в лизинг в конце 2004 года.

Ну, преимущества лизинга для бизнеса всем известны - уменьшаем налогооблагаемую базу. Это ясно.

А для пользователя (для меня) было удобно, что я вообще не заморачивался по поводу страховок - стоимость полного КАСКО была включена в контракт на весь период лизинга.

http://auto.mail.ru/article?id=22849

а я вот это нашла в интернете. не соответствует действительности?

мой друг продал мазду через 3 года, потеряв при продаже всего 1500 дол от первоначальной цены :)

Могу сказать, что купленый в сентябре 2004 года новый МИНИ КУПЕР с автоматом в максимальной комплектации ЧИЛИ (дата выпуска - октябрь 2003 года) с контрактной ценой 29500 Евро + 2500 Евро за аксессуары (доп. оптика, полосочки, С-спойлер, комплект 17-1 резины) я продал только что с пробегом 80 тыс км за сумму в 2 раза меньшую.

Вот и считайте: мне год эксплуатации обошелся в 5 тыс Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вашей фирмы есть свободные деньги, то я бы рекомендовал лизинг: сам своего (уже, блин, не моего! :( ) Джокера брал в лизинг в конце 2004 года.

Ну, преимущества лизинга для бизнеса всем известны - уменьшаем налогооблагаемую базу. Это ясно.

А для пользователя (для меня) было удобно, что я вообще не заморачивался по поводу страховок - стоимость полного КАСКО была включена в контракт на весь период лизинга.

Могу сказать, что купленый в сентябре 2004 года новый МИНИ КУПЕР с автоматом в максимальной комплектации ЧИЛИ (дата выпуска - октябрь 2003 года) с контрактной ценой 29500 Евро + 2500 Евро за аксессуары (доп. оптика, полосочки, С-спойлер, комплект 17-1 резины) я продал только что с пробегом 80 тыс км за сумму в 2 раза меньшую.

Вот и считайте: мне год эксплуатации обошелся в 5 тыс Евро.

Так я не понял, ты его в лизинг брал или просто в кредит покупал? Ведь лизинг как раз и подразумевает, что машину продавать не надо: бросил ее в конце срока у дилера и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, ты его в лизинг брал или просто в кредит покупал? Ведь лизинг как раз и подразумевает, что машину продавать не надо: бросил ее в конце срока у дилера и все...

Существуют разные формы лизинга. Я использовал т.н. финансовый лизинг, который, проще говоря, очень похож на обычный кредит, но только для фирмы. При этом за период лизингового договора твоей компанией выплачивается полная стоимость автомобиля, и он по нулевой стоимости переводится с баланса лизинговой компании на баланс твоей фирмы (или на любое физлицо по указанию твоей же фирмы - как я и сделал в моем случае).

Вариант, который ты рассматриваешь ("машину продавать не надо: бросил ее в конце срока у дилера и все... ") я не рассматривал, т.к. он, вероятно, предполагает не полную выплату стоимости авто. При этом ежемесячные платежи будут значительно меньше. Фактически это будет означать аренду авто на некоторый срок. Наверное, кому то это может быть удобно, если человек не хочет заполучить автомобиль после окончания срока лизингового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...