Комплектация при покупке Мини. Спецы! Дайте рекомендации.


Recommended Posts

2MaxKor

Спасибо за приглашение в гости. Я вообще увидев архив Ваших встреч, общалку, тусовку, загорелся желанием побывать на одном из Мини-мероприятий.

Инфо помогла мне сориентироваться. Завтра заказываю в Челябинске Чили Ман желтый. В Челябинске по словам дилера БМВ М-Сервис уже 5 Мини, сам видел только 3. Наша диаспора растет.

2all

Напишите об опыте эксплуатации зимой. У нас климат суровый. Может доходить до -40 С.

Заводится Мини при таких температурах?

Что можно сделать для более легкого и бережного запуска двигателя?

Знаю, что есть Вебасто, но это недешевые решения (около 1 т.евро). У меня сейчас на Астре стоит подогреватель от 220 Вт, на стоянке есть питание, прошу охранников, они за час до прихода включают. Я сажусь уже печка и двигатель теплые. Стоит это решение около 100 евро с установкой (простой кипятильник).

Есть подготовка для стран с холодным климатом?

Какой дорожный просвет с колесами 16"?

У нас выебоин на дорогах немало.

Для меня актуальные вопросы. Благодарю за щедрые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за банальность, но лучшее средства для легкого запуска - это теплый гараж. :!:

Если не жалко, можно заправлять 98-м. Минька на нем лучше бегает, да и, наверное, заводится тоже. :roll:

Криренс для MINI Cooper на резине 195/55 R16 составлет 120мм. Это немного. Для сравнения, у Volvo S60 с Пакетом Для Плохих Дорог он составляет 155 мм. Пакетов для плохих дорог для Минек, насколько я знаю, нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Зам. Ксюна

я понимаю, что всегда есть железобетонные решения, но в моем случае, гараж исключен. В центре такие объекты стоят неоправданно дорого, в гараже машина кстати гниет быстрее. Да в моей местности гаражей нет.

про 98й понял. В чем проявляется лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 98й понял. В чем проявляется лучше?

Автомобиль идет мягче, холостые держит лучше (вот что для зимы-то!), разгоняется напористей. В общем ведет себя как собака, которая вкусила лакомства и хочет еще. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 98й понял. В чем проявляется лучше?

Автомобиль идет мягче, холостые держит лучше (вот что для зимы-то!), разгоняется напористей. В общем ведет себя как собака, которая вкусила лакомства и хочет еще. :D

а можно по-подробнее насколько критично для автомобиля с электронным опережением зажигания и датчиком детонации чего в него залили???

я пару раз заливал в прошлый агрегат вместо положенного min RON 95 - 80ый!!! и фактически (ну мож потерял пару пони :bball: ) никакой разницы не заметил (вместо катализатора к тому времени уже был прямоток) ... согласен - экстрим, но проверено - мин ... мало :mrgreen:

и что касается 98, я конечно не уверен в точности информации, но по-моему МНПЗ 98 не делает, а всего делает его тока 2 завода на территории России и шансов купить именно его, а не 80 с кучей присадок, которые в момент убъют свечи намного выше :(

2all

Напишите об опыте эксплуатации зимой. У нас климат суровый. Может доходить до -40 С.  

Заводится Мини при таких температурах?  

заводится нормально! проблем не было, штатное 0w-30 работает и при более низких температурах

Что можно сделать для более легкого и бережного запуска двигателя?

Знаю, что есть Вебасто, но это недешевые решения (около 1 т.евро).  

Лучше сразу напрягать диллера этой опцией, комплект дооснощения стоит нереальных денег, штука евро будет тока понтовый включатель стоить, к тому же в связи с недостатком места в машине (сам хотел поставить но на с-ку родного нет, а в Автопланете прокопались под машиной часа 3 и места не нашли, если не принимать во внимание гениальной идеи поставить котел вместо одной из банок глушителя  #-o  :mrgreen:  #-o ) больше дров наломают если будут ставить универсальный ...

у дефы есть кит для Миньки от 220, стоит копейки, но нужна разетка ... см. на сайте Гемы

Есть подготовка для стран с холодным климатом?

да, Максим вроде писал ... стекла (оба) с подогревом, зеркала, форсунки + сиденья

Какой дорожный просвет с колесами 16"?

около 12 см ... учитовая мелкие свесы сполне достаточно для парковок в сугробы и на них  :pirat:

з.ы. могут примерзать стекла - это единственная замеченная ною проблема - решается Deicerом :bom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимэны и мини девушки' date=' бывалые и небывалые.

Формирую комплектацию. Поделитесь мнением, что стоит включать и что значат те или иные позиции. Например:

- Спортивная подвеска Plus

- Многофункциональное рулевое колесо

- Отделка салона в стиле Chrome Line

- Диски с каким радиусом брать

- Спортивные сидения водителя и переднего пассажира. Чем отличаются от стандартных

- Cockpit Chrono Package

- MD player

- Radio Boost

- HiFi Harman Cardon

- По обивке салона поделитесь

Спасибо за скорый ответ. Тороплюсь в августовское производство.

Ну это смотря для какой езды.....

И вообще для чего МИНЬКА нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз купер чили со сдвоенными приборами над рулевой колонкой и хромированными ободками. Смотрится клево, с алюминиевой патиной ИМХО... Что за шутка, что тока на С-ки это идет?.

В конфигураторе на mini.ru только так. Конечно, любую опцию можно по заказу установить у дилера.

Уваж. Андреберд! У Вас машина готовая стояла или на заказ делали?

Простите меня за резкий тон:-# , не хотел Вас обидеть нисколечки 8-[

Я машину экспромтом купил, понравилась имеющаяся в наличии :roll:

Про мин-ру-конфигуратор не знал ничего..

2Евгений

Минус 40:rendeer: - это прогреватель по- любому.. Хоть какой.

Еще брызговики советую- на заднее стекло не так грязь заливает, и машины, которые сзади едут,- тоже хотят быть чистыми, скорее всего :flower: Да и защита картера не помешает, раз дороги не супер. А клиренс поднять, немного, можно, поставив резину пошире- мне по- секрету один мастер у дилера официального сказал.

Желтый цвет- отличный, поддерживаю всеми руками =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я, где получить в свой суперкар именно 98-й ( :( ), но на BP 98-й очень неплох. Про впечатления - чуть выше.

На счет 80-го. Этого делать ни в коем случае нельзя. Да, Вы не заметили разницы, однако двигатель заметил. В бензине октановым числом ниже 92-го содержится этиловый спирт и свинцовые примеси, употребление которых двигателем приводит к разрушению прокладки блока, колец, маслосъемных колпачков, свечей, клапанов. Как видите, двигатель просто умирает, когда Вы это делаете.

Которотко: бензин октановым числом ниже рекомендуемого серьезно снижает ресурс двигателя.

Высота резины не зависит от ширины. Она зависит от процента от этой самой ширины, в зависимости от резины:

195/65 R16 высота профиля =195*0,65=126,75мм

225/50 R16 высота профиля =225*0,50=112,5мм

Вывод: нужно брать не резину пошире, а профиль этой резины повыше. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 OMS

Мини - для меня просто средство передвижения. Только я через то, что это именно желтый Мини реализуюсь как нестандартный человек.

Цель - 90 % городские поездки, 10 % - загородные поездки, бездорожье редко но бывает.

ПО защите картера. Она ставится у дилеров? Ее можно заказть сразу с машиной? Брызговики не стоят на новой машине?

Вопрос БХ и АД.

Какие цвета обивки идут стандартно в Чили Ман.

Я покупаю у М-Сервис Челябинск. Они не совсем сведущи. Смотрят на меня как на покупателя макаки в Сургуте, типа все тут БМВусики покупают серебристого цвета, а ты че придумал?

Сколько стоит защита картера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, извини, что не удосужился в прошлый раз расшифровать смысл опций.

Для нашего климата очень полезно иметь обогрев сидений - S494A. Приятно, знаешь ли сразу "сесть на теплое", а не ждать, когда прогреется. Еще очень полезная вещь S359A - пакетная опция, кроме всего прочего включающая в себя обогрев лобового стекла. Не надо, как дурак ждать зимой пока лед со стекла оттает.

За 98м бензином я не гоняюсь, датчик детонации действительно позволяет использовать и 92 й . Просто кроме октанового числа у бензина есть еще куча других показателей и в угоду первому иногда жертвуют остальными. У нас встретить 98й, полученный неуемным добавлением присадок, труда не составляет. Такая "огненная вода" не лучшим образом влияет на здоровье двигателя. Поэтому предпочитаю "нормальный 95й" ненормальному 98му.

"Родных" металлических защит пока не существует (насколько мне известно). Не думаю, что они очень нужны. Хоть дорожный просвет и небольшой, но свесы и база у машины маленькие, поэтому большинство препятствий удается преодолевать без труда. Исключение - глубокая колея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SVAN

ты владелец Мини? Я хочу понимать на соновании чего ты говоришь, что в защите нет необходимости. На основании опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита - это минус сантиметр на брюхе, где высота итак минимальна!

нижняя точка - пара балок подрамника, закрывать их?! отчего?!

я себе поставил, но больше для красоты, хотя на мануале рабочий цилиндр висит очень низко и он пластмассовый, поэтому теоретически его мона повредить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Евгений:

Да, я рассуждаю на основании опыта, к сожалению и своего горького. В альбоме, на моей страничке можешь увидеть фотографии слегка покалеченной машины - это результат вылета в отбойник из трех рядов покрышек скрепленных металлическим тросом на гоночной трассе. Так вот, высоту препятствия Ты себе можешь представить, машина просто вылетела на него передними колесами и застряла. Не двигатель, ни КПП до препятствия так и не достали, хотя переднему бамперу основательно досталось ( под списание :( ).

Две зимы при ежедневной эксплуатации тоже позволяют делать выводы ( вряд ли у нас снег чистят лучше, чем у Вас :( ), машина сначала начинает набирать снег "пастью" переднего бампера и только если очень постараться можно посадить ее на днище (до двигателя при этом все равно ничего не достанет). Но скорее, раньше передний спойлер обломается.

Единственную защиту, которую я ставил, это решеточка на вентилятор охлаждения г/у руля. Но моя машина "из ранних" ее просто не имела, а сейчас такое добро ставят штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 владельцам МИНИ других городов

1. если есть владельцы МИНИ других городов, особенно Челябинска и области, напишите в этой теме или в личку.

2. напишите о гарантийных поломках, насколько быстро они устраняются.

Поставщик моего автомобиля (дилер БМВ в Челябинске) совсем никаких з/ч для Мини на складе не держит. Это значит по любому поводу нужно будет в Москву бежать или с Оксфордом связываться, и сроки здесь астрономические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Aluminius

не понял, поясни. я зашел на сайт. продажа з/ч.

и что?

это реклама?

2 everybody

напишите о процессе гарантийного ремонта. какой стандартный срок выполнения поломки по гарантии?

у меня взял на себя гар.ремонт дилер БМВ в Челябинске, как у них будет строиться схема гарантийного ремонта? скорее так - я приезжаю, заявляю, они звонят дилеру Мини в РФ, делают заявку, он суетится по своим каналам и т.д.

так сколько это цепочка будет длиться?

может кто знает, планируется ли открытие дилерство Мини в других городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Aluminius

не понял, поясни. я зашел на сайт. продажа з/ч.  

и что?  

а что ты спросил - забыл???

это ответ на твой вопрос - гдя взять з.ч. в Челябе быстро, а не ждать диллера месяц!

2 everybody

напишите о процессе гарантийного ремонта. какой стандартный срок выполнения поломки по гарантии?

как и везде - когда успеют

у меня взял на себя гар.ремонт дилер БМВ в Челябинске, как у них будет строиться схема гарантийного ремонта? скорее так - я приезжаю, заявляю, они звонят дилеру Мини в РФ, делают заявку, он суетится по своим каналам и т.д.

так сколько это цепочка будет длиться?

может кто знает, планируется ли открытие дилерство Мини в других городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите о процессе гарантийного ремонта. какой стандартный срок выполнения поломки по гарантии?

у меня взял на себя гар.ремонт дилер БМВ в Челябинске, как у них будет строиться схема гарантийного ремонта? скорее так - я приезжаю, заявляю, они звонят дилеру Мини в РФ, делают заявку, он суетится по своим каналам и т.д.

так сколько это цепочка будет длиться?

может кто знает, планируется ли открытие дилерство Мини в других городах?

Процесс ремонта вообще даже у официалов затягивается хорошо если на часы. Вот сдали машину в 12, то бишь в полдень. 4 часа промотались по городу на пешке, потому как сказали к 4-м возвращаться, просидели там еще 6 часов, пили кофе, тосковали, (нам скрасила грусть какая-то дамочка, которая вусмерть измучала девушку кредитом и своим вод/стажем; такая, в мехах, с собачкой ( :D ) и с характерным противным голосом; мы просто у...смеялись), к нам вышел мужик, сказал, что неисправность найти не могут. А проблема была в том, что холостые прыгали (это уж где-то обсуждалось) и регулятор наклона спинки правого кресла не работал. Ну сказал он нам, что неисправность не нашли. Мы спрошаем: "Уважаемый джинн, а Вы нам хоть спинку поправили?"

"Ни фига, говорит, дорогие! Недосуг. Так и быть, ща сделаем на скорую руку". Вот такой перец. :evil:

Еще мы узнали, что по зиме у "семерки" отваливаются мозги и все боксы заняты, потому как их надо просушивать и грузить заново. Но не от мастера, а от продавца-консультанта по Минькам.

А уж у Вас... нет, проще гарантию у дилера оформить и, коль что, уж съездить до Москвы разочек. Или договориться, чтоб ТО делали в Челябинске, а трудные ремонтные работы - в Москве. Невкусно. А что делать? :pale:

Да, через exist запчасти заказать можно, но, насколько я понимаю, дилер не хочет брать ответственность за чужие детали и работу будет делать не по гарантии, а за наличные. :(

Нет, наксолько я знаю, об открытии дилерских центров на периферии речи нет - нерентабельно. :-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...