Убедите или разубедите


iDante

Recommended Posts

Собственно, стоит выбор - взять либо С-ку, либо вышеобозначенный Lexus.

Авто беру не только для себя (сам катаюсь на Audi TT Quattro 224hp), но и для девушки, поэтому и там и там будет комплектация с АКПП.

+ Купера, как вижу их я: самобытный дизайн, управляемость, имидж

+ Лехус: опять же дизайн, музыкальная система (13 динамиков, ну очень "вкусно"), другой (вроде как, более высокий) класс

Что скажите вы? Кто-нибудь "пробовал" IS250?

По Mini вопросы следующие: какой разгон с АКПП у С-ки? Сильно ли потеряет в динамике? Данных нигде нет, увы... Какая музыкальная система в Купере?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мда....выбор, должна заметить, непростой ^_^

Очень часто катаюсь на IS 250, машина - просто чудо! но они с Миником слишком разные для выбора одного...

У самой купер, поэтому динамику разгона не стану сравнивать (в моем случае, впереди - IS .... значительно впереди), также у лексуса значительно мягче подвеска, что ощущается на наших дорогах....он еще и куда вместительнее купера.....

Зато миник красивее :rolleyes:

Кстати, в поворотах они оба очень уверенны, не кренятся....

Что еще.....

Думаю, в Вашем случае, т.е имея уже ТТ надо брать IS-ку...

Чувствую себя предателем :blush:

Все, теперь точно, БЕРЕТЕ обоих!!!! Лексус на зиму, Миника на лето)))) оба таааакие шустрые! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, выбор ой какой не простой. S-ка в кузове R56 делает АйЭс достаточно шустро, НО: на механике. На АКПП не катался, как и не ездил на Лехусе. Думаю Лексус - это в сторону прагматичности и чуть большего комфорта. Минька - для души и драйва. Я для себя выбрал последнее и НИСКОЛЬКО не жалею (ТТТ) :00:

А еще их (Вы знаете о ком я) угоняют :=:

To Shirley: Ксения, как же так-то? :pirate2:

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте взял Лексус.

Ну Вы сами подумайте:

- багажник в Мини как ридикюль, даже не все пакеты с едой влезают после выхода из гипермаркета.

- залезать на заднее сиденье в Мини крайне не удобно

- Мини довольно не надёжный автомобиль, зайдите в соответствующий раздел этого форума и сами во всём убедитесь.

- А подвеска, переезжать трамвайные пути ну никакого удовольствия, как на табуретке (бешенной).

- Мини слишком эпатажная машина, даже более чем ТТ, поэтому чрезмерное повышенное внимание вам обеспечено, от которого порой просто устаешь, так и хочется сесть в Лексус (а лучше тонированный BNV :) ) и слиться с серыми массами обеспеченных автолюбителей.

- А эта тема, когда от нечего делать к тебе подходят и спрашивают: а что у вас за марка автомобиля?, а потом: а сколько стоит? И тебе приходится уезжать, оставив людей с выпученными глазами, которые недоумевают когда они успели что-то пропустить.

Не смотря на это У Мини есть и плюсы:

- Казалось бы, не удобная своей жёсткостью, подвеска позволяет прекрасно держать машину на дороге. А как она рулится, а динамика S-ки ...ууууххх для города больше не надо.

- Обзор в Мини отменный, видно всё - как из аквариума, чего не скажешь про ТТ :) , очень приятно созерцать окружающий мир, да и вождение безопасней.

- Кстати, о безопасности: не смотря на размер, эта машинка имеет очень высокую оценку как по активной, так и пассивной безопасности.

- Имидж. Вы умеете тратить деньги со вкусом. Типичный глэм-мобиль с заявкой на возможности супер кара, поэтому большой багажник Мини просто не нужен, вы же не картошку собираетесь возить.

- Мини угоняют не охотно, единичные случаи.

Я бы на Вашем месте взял Мини :D

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется,что выбирать между этими машинами вообще некорректно.

машины разных классов,разных денег,разных ощущений и вообще ВСЕ у них разное.это все равно,что выбирать между роком и диско,между джинсами и костюмом,между пивом и коньяком.

нужно брать еще один ТТ.другого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется,что выбирать между этими машинами вообще некорректно.

машины разных классов,разных денег,разных ощущений и вообще ВСЕ у них разное.это все равно,что выбирать между роком и диско,между джинсами и костюмом,между пивом и коньяком.

нужно брать еще один ТТ.другого цвета.

Денег одинаковых... (33 евро за Мини = 1150000; столько же и IS250 стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется,что выбирать между этими машинами вообще некорректно.

машины разных классов,разных денег,разных ощущений и вообще ВСЕ у них разное.это все равно,что выбирать между роком и диско,между джинсами и костюмом,между пивом и коньяком.

нужно брать еще один ТТ.другого цвета.

ну не знаю. никогда не приходилось выбирать между пивом и коньяком? джинсами и костюмом? для меня такой выбор -- в порядке вещей. не буквально про пиво и коньяк, конечно. но в общем и целом как то так. джинсы побеждают обычно :) тут же можно выбирать между тем, что ждут от тебя. и между тем, что хочешь ты. Чем диско хуже рока? и наоборт? это же вопрос настроения, нормальный выбор!

я когда выбирала машину по деньгам -- у меня был разброс от пежо 206 до хонды аккорд. и даже про мерин в 140-м кузове я подумывала, да. выбрала мини :) Если к машине не предъявлять строгих функциональных требований -- типа возить картошку вместе с многочисленной семьей в дальнее подмосковье на дачу, то она, машина, может быть любой. мне так кажется. хоть фиат 500, хоть хаммер 3. вопрос только в деньгах и в том, что прикалывает.

Этот выбор возможно был бы странным, если бы это была первая и единственная машина в семье. но это же не так :)

iDante -- мне кажется, надо просто прокатиться на обеих машинках. и все сразу будет ясно :1321:

Отредактировал Adelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две машины - два разных класса. IS250 в одном классе с БМВ 325, но здесь БМВ однозначно выигравает во всем, кроме надежности.Но это сказывается только при пробеге свыше 60-80 тыс км. Я ездил на IS250 совсем чуть-чуть, но пару лет назад имел возможность погонять на треке со стиральнои доскои, водои, змеикои и проч.Не в восторге совсем.Интерьер лексусовскии: все блестит и светится, а деревянная отделка напоминает румынскую стенку образца "а ля 1979". :)

Если и брать, то только полноприводныи.

Я бы продал ТТ и купил S-ку и 325iХ. :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется зависит от девушки...если от нее что-нибудь зависит.... ^_^ . Могу сказать, что сама стояла перед таким выбором, но МИНИ победил, я ездила на rx 300.....и долго ломала голову что выбрать автомобиль собранный на заводе бмв или лексус.....решила МИНИ. Да и вообще у меня кабрик ска....могу сказать машина супер АЙС рядом не стоит......но честно дело вкуса.....мне нравится перелетать через трамвайные пути как на табуретке, так как тя вообще люблою жесткие и управляемые машины, ездила на z3 и крайслере кроссфаер, считаю мини хорошим автомобилем....хорошей комфортности.....музыка там тоже гуд...харман кардон все таки...машина красивая как внутри так и снаружи....много опциона вплане внешнего дизайна, лексус безликий автомобиль, который сложно почувствовать, которым сложно проникнуться...да и просто это банальные автомобиль......МИНИ это немного другое.......и соглашусь со всеми, что когда начинаешь на нем ездить, то забываешь про все неудобства. Хотя по поводу подвески. Я разбила себе подвеску- подвеска в МИНИ если утрировать, то как у жигули 9, две стойки и сален блоки, замена сален блока стоит 670 рублей.......Что касается жесткости теперь я ее не ощущаю, так как сняла с моего друга резину ранун флэт и теперь счастливо езжу на dunlop sport maxx и ямки мы глотаем не хуже любого лексуса.................

ВЫБОР: ОДНОЗНАЧНО МИНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... даааа, на вопрос о сравнении MCS и Лексуса IS250. думаю ответ Shirley самый верный. надо брать обе :-) но, я в корне не согласен, что MCS только для лета. зимой на нем, очень зажигательно. так что, всегда будет выбор на чем поехать. А, вот еще что. ечть в такую-же стоимость Land Rover Defender. если сравнивать с MCS и Лексусом (раз они в одной ценовой категории), то стоит сказать, тоже очень достойная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Land Rover Defender. если сравнивать с MCS и Лексусом (раз они в одной ценовой категории), то стоит сказать, тоже очень достойная машина

Да, если имеешь хороший запас масла:) "Если из Вашего LRD не течет масло, возможно, его там нет уже" (народная мудрость)...

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мнение "свежей" владелицы с-ки? :) Мини получила в подарок, сама никогда о покупке всерьез не задумывалась, только грезила. Даритель тож рассматривал IS как альтернативу. Но, поездив, посидев в салоне, пришел к выводу, что внутри Лексуса ощущаешь себя как, простите, в корейской магнитоле середины 90-х годов. Да и в потоке он не выделяется, глаз не цепляет. + Лексус никогда не был предметом моих грез (он знал))). Поэтому мини. Мини - это душа владельца! Это не автомобиль, - это мечта! Никогда не испытывала такого восторга от вождения. Посмотрим, что будет зимой))).

А вообще, как можно сравнить эти автомобили, это как сравнивать мягкое и теплое :)

Отредактировал MiniDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать однозначно Лексус. Если вопрос возник - значит сейчас именно к Мини твоя душа не лежит. Если не лежит - будешь ехать и думать: "Ну вот, мог взять Лексус и ехать как номальный человек на Лексусе, а теперь вот еду как какой-то пидар на Мини". Зачем же себе такие "сурпризы" подбрасывать? Себе не надо.

А девушке - купи ей Купер, пусть она ездит и тебя благодарит (или боготворит). А сам езди на ТТ. Очень хорошая машина. Или себе Лексус вместо ТТ, а девушке Купер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Mini вопросы следующие: какой разгон с АКПП у С-ки? Сильно ли потеряет в динамике? Данных нигде нет, увы... Какая музыкальная система в Купере?

Спасибо

К сожалению, не могу ничего поэтому поводу сказать, т.к. абсолютно ничего не понимаю в разгонах и музыкальных системах :) Может быть кто-то из пиплов найдет время и подробно ответит. Можешь посмотреть в темах болтики, винтики, в общалке, там про музыкальные системы точно что-то было.

Про МИНИ могу сказать, что у машины очень хороший обзор, хороший обогрев и кондиционирование салона(прогревается моментально), она никогда не запотевает (например, когда въезжаешь в гараж с холодной улицы). Зимой ведет себя великолепно: хорошо держит дорогу, а если она влезла в сугроб, то обязательно оттуда сама вылезет,несколько раз наблюдала удивленные взгляды, когда рядом на пузе в снегу застревали Волги и т.п., а Миник буквально загребая "ушами" радостно вылезал из сугроба. А салон у МИНИ действительно достаточно аскетичный, но это кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Mini вопросы следующие: какой разгон с АКПП у С-ки? Сильно ли потеряет в динамике?

У Cooper S с АКП разгон до 100 км/ч = 7,5 с. :078: Если сравнивать с Cooper S с МКП, то потеря - 0,4 с (для версии с механикой = 7,1 с.) :09:

Для справки: у нас есть клиенты, которые владеют как MINI, так и Lexus IS250. После общения с ними, могу сказать одно: сравнивать эти автомобили бессмысленно :excl: Слишком много глобальных различий, начиная, хотя бы, с типа привода - передний или задний :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как можно сравнить эти автомобили, это как сравнивать мягкое и теплое :)

а что я говорил:пиво-коньяк,джинсы-костюм,и т.д.каждая из этих вещей хороша,но они РАЗНЫЕ

сравнивать эти автомобили бессмысленно :excl: Слишком много глобальных различий, начиная, хотя бы, с типа привода - передний или задний :blink:

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется,что выбирать между этими машинами вообще некорректно.

+1

наверное нужно посмотреть что-то третье, например Mercedes

брать нужно то, к чему лежит душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё тут выбирать - BMW или Toyota :ranting: да конечно же BMW :D

Секундочку! Там, где кончается асфальт лучше Лэнд Крузера может быть только Лэнд Крузер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто там сказал, что у лексуса салон корейский?! <_< вовсе это не так! он просто более спокойный и стандартный, в отличие от Миньки. Что же можно тогда сказать о салонах А3??

Да тут все сводится только к одному....тест-драйву!!!!!!!!!!!!!!! поездив в каждой из машинок, Вы точно определитесь!

Лексус более серьезная, одновременно и интересная машина, а Мини...., ну, что о нем скажешь....это состояние души!!! :wub: его любишь как живого..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Мини...., ну, что о нем скажешь....это состояние души!!! :wub: его любишь как живого..... :blush:

Это уж точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

наверное нужно посмотреть что-то третье, например Mercedes

брать нужно то, к чему лежит душа.

Я когда продавал МИНИ (правда, КЛАССИК), так вообще всех покупателей отговаривал, мол, неудобная, чинить надо часто, комфорта нет. Те, кто приезжал смотреть мне говорили - ТЫ ЕЁ ВООБЩЕ ПРОДАЁШЬ, ИЛИ НЕТ?

МИНИ - нужно ЖЕЛАТЬ! :wub:

В итоге мой минь купил Лео, который даже не хотел ехать его смотреть, потому что знал, что он его берёт. За цену, которую я называю, потому что я его так оценил, значит так оно и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать одно: сравнивать эти автомобили бессмысленно :excl: Слишком много глобальных различий, начиная, хотя бы, с типа привода - передний или задний :blink:

не могу молчать, уж простите :)

Ерунда какая-то! Вы что все боитесь, что при сравнении мини с лексусом, лексус выиграет? Почему вы все тогда накупили мини, а не лексус? :) почему нельзя сравнивать? Тем более, если цена одинаковая?

Почему вы даете совет купить вообще третью машину? Почему? Человеку нравятся именно эти две! И главное для него, насколько можно судить по первому посту, это музыка и разгон, а не привод и пластик!

Он спрашивает владельцев Мини -- пробовали ли они Лексус. Ему важны ощущения человека, который поездил на этих двух машинах!

2Zacken: Тут действительно не нужно сравнивать, потому что не нужно выбирать))))) Сегодня пиво, завтра рок, послезавтра, диско с коньяком. Особенно, если нравится и то, и другое :) Но автору поста надо выбрать между двумя машинами

И еще знаете бывает такой выбор -- человек собирается купить пятую машину в гараж, но тут ему попадается яхта красивая. И он покупает ее. :) А потом пятую машину. Можно сравнивать машину и яхту?

Никого обидеть не хотела :)

Возьму Mini вероятнее всего... Ходил в салон очень понравился вблизи. Возьму тест-драйв теперь

Я уже знаю, какую машину вы выберете :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...