Удаление монтажной пены


Recommended Posts

Случилась у меня неприятность - рукожо не очень квалифицированные рабочие заляпали монтажной пеной пол-машины. Хочу поделиться личным опытом удаления этой гадости с ЛКП, стекол и разновсяческих молдингов, не дай бог кому пригодится. Есть такая замечательная штука - диметилсульфоксид, продается в аптеках за очень скромные деньги под названием "димексид". Прозрачная жидкость, анальгетик и все такое. Как оказалось - страшная вещь для остатков монтажной пены. Процедура такая - нужно дать пене высохнуть на машине - примерно 6-8 часов для фрагментов 3-5 см. Затем аккуратно срезать (я использовал скидочный пластик какого-то магазина) то, что можно срезать. Далее влажной тряпкой аккуратно протереть остаток (чтоб убрать мелкую пыль - жутко абразивная штука). Остается мутная пленочка на кузове, которую надо на 5-7 минут смочить (не жалея жидкости) тем самым димексидом (используйте резиновые перчатки, это штука - сильный анестетик). Мочил посудной мочалкой (поролон и еще какая-то шершавая фигня). После паузы другой такой-же мочалкой с небольшим усилием удаляем остатки пены(шершавой стороной мочалки). На финише промываем место удаления водой (не жалея воды). Повторяем для всех загаженных мест. Едем на мойку и моемся, как обычно. Никаких следов диверсии на выходе, одинаково хорошо удаляется с ЛКП, пластмассок и металла.

 

mountfoam.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Про пену не знал.

Но им же удаляется цианокрилат - он же супер клей.... Если где то накапали или что-то было приклеено в машине и нужно убрать...

С пластиком аккуратнее - проверьте на маленьком кусочке сначала. Некоторые пластики от него мутнеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...