Почему с MINI все хотят погоняться?


bmwrus.com

Recommended Posts

Собственно сабж. И если тупо по прямой с педалью в пол, то можно просто открыть характеристики и все решить без гонок. А если нужно покрутить рулём, на людей снисходит озарение )))

Начинаю вести блокнотик с описанием кого, когда и куда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже за столько лет привык. Патогенез этого явления даже не в «спортивном интересе» а в классовой ненависти: у многих при виде маленькой дорогущей машины начинает свербеть. Особенно тяжелые случаи - приезжие пацанчики и гости с юга. Более-менее ассимилированные жители Москва/Питер уже привыкли к разнообразию дорогих авто и понимают что если человек на последнем Купере то это не от того что он «лох/терпила по жизни» которому папа дал 2 млн а от того что у человека уже есть гипотетический Гелик в паркинге и байк в придачу. Основной аргумент пролетариата « Лучше бы икспятый/каен взял!!!!» при чем (повторюсь) они не допускают мысли что у человека эти машины уже есть...

лично мне вот нравится когда на ЗСД/кад начинают «гоняться» престарелые коррупционеры на своих пресловутых тлк 200 когда ты их обходишь справа (200 покупаются исключительно чтоб тошнить в левом ряду). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. В основном на трассах.

Особенно выделяются владельцы Киа Рио, прочих солярисов и полоседанов, стоит их обогнать, как у них просыпается неведомая обида и жажда отомстить.

Сначала раздражало, теперь веселит. Все жду когда у кого-нибудь поршень вылетит от натуги.

Однако, бывают и успешные дяденьки на крузахах, которых обошла какая-то букашка. Длится не долго, видимо до момента, когда их взгляд падает на бортовой компьютер,

где показывает  расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а ко мне иногда на "хвост" садятся. Что бы именно "гоняться" не замечал.

Ехал как-то Екб-Курган. Дорога подальше от города уже пустая, машин мало. Дёрнул одну парочку машин, Камри и вторую не помню, они ехали парой, но люди не знакомые (позже узнал). Дёрнул я их и укатился чуть вперёд. КАМРИ решил меня догнать и перегнать. Вижу, догнал, вторая машина так же догоняет. Шли 130-140, я топнул, сразу в быструю ушёл от них. Далее ехал один. Но надо стало "пи-пи" выйти. Вышел, делаю своё маленькое дело, слышу, за спиной, две машины пролетели. Обернулся, ага, они. Доделал делишки, сел, поехал.  Качусь свои 130-140, смотрю, на горизонте появились (а дорога тут с длинными прямыми отрезками). Думаю, надо догнать. Т.е. тут я решил "погонять". Поднажал, догнал. Начали ускоряться. Я приблизился ещё. Вышли на длинный прямой участок, что горизонт за дорогу уходит и я в левый ряд и педальку втопил, взял сразу двоих, под 200 было.

Ушёл опять от них.

через какое-то время ремонт дороги и реверсивное движение. Нам красный. Остановился. Стою. Смотрю в зеркало, Камри и Вторая за мой приехали. Вышли. Идут ко мне. Вышел к ним. Начались распрашивать. Один сказал, что впервые такую машину видит. Сказали, что как легко я их обходил на скорости и ускорялся. Про мотор спросили. Удивились 231 кобыле под капотом и 8стАКПП. 

Хорошо поговорили. Далее ещё какое-то время ехали втроём за мной и потом уже разъехались в разных направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sascha3000 сказал:

Какой козел пост выше заминусил признавайтесь?

Владелец Камри )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях с CLA 45AMG погонялся, на узкой извилистой трассе. На прямых шансов не было, обошел на торможении, нырнув на внутреннюю траекторию. В поворот заходил на рогах уже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sascha3000 сказал:

Какой козел пост выше заминусил признавайтесь?

кто не любит 200 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2019 в 00:39, sascha3000 сказал:

 если человек на последнем Купере 

а если не на последнем и даже не на предпоследнем,тогда как  быть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Zacken said:

а если не на последнем и даже не на предпоследнем,тогда как  быть? ;)

Тогда у него нет гелика в паркинге и скорее всего его даже получится обогнать на не новом крузаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ilia_2s сказал:

Тогда у него нет гелика в паркинге и скорее всего его даже получится обогнать на не новом крузаке...

10 из 10 !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sascha3000 сказал:

10 из 10 !)

 

7 часов назад, ilia_2s сказал:

Тогда у него нет гелика в паркинге и скорее всего его даже получится обогнать на не новом крузаке...

ахахахах!!! реально поржал с ваших стереотипов.жизнь показывает совсем противоположные факты.особенно про автопарк в гаражах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, Zacken said:

ахахахах!!! реально поржал с ваших стереотипов.жизнь показывает совсем противоположные факты.особенно про автопарк в гаражах.

GP1 на новый JCW не поменяли что-ли...

sticker_vk_kotik_031.png

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ilia_2s сказал:

GP1 на новый JCW не поменяли что-ли...

sticker_vk_kotik_031.png

откуда у меня гэпэ!? у меня и гелика  в гараже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно я не там свернул) вторая не гелик а всего лишь Теана)

В 10.07.2019 в 00:39, sascha3000 сказал:

Я уже за столько лет привык. Патогенез этого явления даже не в «спортивном интересе» а в классовой ненависти: у многих при виде маленькой дорогущей машины начинает свербеть. Особенно тяжелые случаи - приезжие пацанчики и гости с юга. Более-менее ассимилированные жители Москва/Питер уже привыкли к разнообразию дорогих авто и понимают что если человек на последнем Купере то это не от того что он «лох/терпила по жизни» которому папа дал 2 млн а от того что у человека уже есть гипотетический Гелик в паркинге и байк в придачу. Основной аргумент пролетариата « Лучше бы икспятый/каен взял!!!!» при чем (повторюсь) они не допускают мысли что у человека эти машины уже есть...

лично мне вот нравится когда на ЗСД/кад начинают «гоняться» престарелые коррупционеры на своих пресловутых тлк 200 когда ты их обходишь справа (200 покупаются исключительно чтоб тошнить в левом ряду). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2019 в 07:06, J-Off сказал:

а ко мне иногда на "хвост" садятся. Что бы именно "гоняться" не замечал.

Ехал как-то Екб-Курган. Дорога подальше от города уже пустая, машин мало. Дёрнул одну парочку машин, Камри и вторую не помню, они ехали парой, но люди не знакомые (позже узнал). Дёрнул я их и укатился чуть вперёд. КАМРИ решил меня догнать и перегнать. Вижу, догнал, вторая машина так же догоняет. Шли 130-140, я топнул, сразу в быструю ушёл от них. Далее ехал один. Но надо стало "пи-пи" выйти. Вышел, делаю своё маленькое дело, слышу, за спиной, две машины пролетели. Обернулся, ага, они. Доделал делишки, сел, поехал.  Качусь свои 130-140, смотрю, на горизонте появились (а дорога тут с длинными прямыми отрезками). Думаю, надо догнать. Т.е. тут я решил "погонять". Поднажал, догнал. Начали ускоряться. Я приблизился ещё. Вышли на длинный прямой участок, что горизонт за дорогу уходит и я в левый ряд и педальку втопил, взял сразу двоих, под 200 было.

Ушёл опять от них.

через какое-то время ремонт дороги и реверсивное движение. Нам красный. Остановился. Стою. Смотрю в зеркало, Камри и Вторая за мой приехали. Вышли. Идут ко мне. Вышел к ним. Начались распрашивать. Один сказал, что впервые такую машину видит. Сказали, что как легко я их обходил на скорости и ускорялся. Про мотор спросили. Удивились 231 кобыле под капотом и 8стАКПП. 

Хорошо поговорили. Далее ещё какое-то время ехали втроём за мной и потом уже разъехались в разных направлениях.

камри явно 2,5 была... 3,5 по прямой серьезный аппарат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, в крайнем правом ряду на 15-тилетнем МИНИ из дворового гаража-под-открытым-небом тоже есть жизнь :dance2: Можно погонять с велосипедистами и пешеходами :clap: И если с первыми еще возникают проблемы, то вторые мне вообще не конкурент! Особенно когда тачка на ходу :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Михаил куп сказал:

Видно я не там свернул) вторая не гелик а всего лишь Теана)

 

Не переживай, я то же пролетел нужный поворот с Геликом и Мини из последней линейки. Ездок на R55 и в гараже стоит  байк (как пишут коллеги выше) и паркетник, но заметил, что Мини чаще открывает дверь для повседневных поездок ))))

Но почему, то из соседних машин часто косые взгляды в свой адрес получаю, странный стериотип о владельцах Мини, но когда их вижу в задние зеркала - приятно. Особенно когда машина внешне ни чем от базовых не отличается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...