Запаску (докатку), подскажите, где достать ? R50-56


Recommended Posts

Куплю докатку на Мини Купер С r53 (2006).

Для дальних поездок. Дилер говорит вроде как нельзя купить у них. :(

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дилер говорит вроде как нельзя купить у них. :(

купить то можно, но класть то куда? на крышу на багажник как у LR на Camel Trophy :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю докатку на Мини Купер С r53 (2006).

Для дальних поездок.

По справедливости, докатки на Cooper S не существует (потому что, как написал Aluminius, ее просто класть некуда B) ). Можно просто купить докатку на Cooper и возить с собой в багажнике :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По справедливости, докатки на Cooper S не существует (потому что, как написал Aluminius, ее просто класть некуда B) ). Можно просто купить докатку на Cooper и возить с собой в багажнике :09:

А что на Cooper есть докатка? 2003 год, а сколько стоит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Cooper есть докатка? 2003 год, а сколько стоит? :rolleyes:

ребята, ну шо вы как дети...

ступицы у всех мини одинакие - докатка от Уана подойдет к Эске

если дилер не продает докатку значит там сидят критические идиоты...

я пока не нашел докатку в екзисте, если Макскор даст БНВ номер докатки - найду :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, ну шо вы как дети...

ступицы у всех мини одинакие - докатка от Уана подойдет к Эске

если дилер не продает докатку значит там сидят критические идиоты...

я пока не нашел докатку в екзисте, если Макскор даст БНВ номер докатки - найду :)))

не думаю что там все так плохо :) просто диллер должен предполагать, что если клиенту продать такую докатку, то он предъявит притензии о том, что машина не кондиционная - места под неё нет :D

36 11 1509164 - если есть диск, значит есть и в сборе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не нашел докатку в екзисте, если Макскор даст БНВ номер докатки - найду :)))

В соответствии с запросом, отвечаю:

36 11 1 509 164 – стальной диск (65,79 Евро)

36 12 0 414 253 – покрышка 115/70 R15 (111,62 Евро)

Все есть в наличии на центральном складе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов, альтернативных дилеру, два:

1. екзист - цена примерно равна дилерской

2. шину можно найти на разборках яппономашин, диск или у дилера или в екзисте

похоже, пока наведаться к Макскору и таки познакомиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что там все так плохо :) просто диллер должен предполагать, что если клиенту продать такую докатку, то он предъявит притензии о том, что машина не кондиционная - места под неё нет :D

Думаю, идёт речь о лоббировании Ранфлэта. :1ewytryw:

В соответствии с запросом, отвечаю:

36 11 1 509 164 – стальной диск (65,79 Евро)

36 12 0 414 253 – покрышка 115/70 R15 (111,62 Евро)

Все есть в наличии на центральном складе :)

Можно ли мне это купить? И как?

В соответствии с запросом, отвечаю:

36 11 1 509 164 – стальной диск (65,79 Евро)

36 12 0 414 253 – покрышка 115/70 R15 (111,62 Евро)

Все есть в наличии на центральном складе :)

Можно ли мне это купить? И как?

Кстати, какова стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли мне это купить? И как?

Можно ли мне это купить? И как?

Кстати, какова стоимость?

Саш, я могу заказать. С вашей клиентсколй скидкой все вместе получится 164,96 EUR. Только, насколько я помню, у вас же стоят 17 колеса....?

Отредактировал mini jul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я могу заказать. С вашей клиентсколй скидкой все вместе получится 164,96 EUR. Только, насколько я помню, у вас же стоят 16 колеса....?

для докатки все равно, какие там колеса

вот разве что тормозные механизмы ДжКВ могут не влезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, а в уане, что есть место для докатки?

и to Bobby, подошла 15 радиуса на 17 диски?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я могу заказать. С вашей клиентсколй скидкой все вместе получится 164,96 EUR. Только, насколько я помню, у вас же стоят 17 колеса....?

Юля, нам нужно запасное колесо (докатка), потому что я езжу на резине не ранфлэт. Всё время возить с собой колесо мы не собираемся, мы будем его кидать в багажник, если поедем куда-нибудь далеко, типа финки. Размер колёс, который стоит на машине абсолютно не имеет значения. При проколе колеса оно снимается и вместо него ставится докатка и вперёд, на шиномонтаж.

Юля, оно точно встанет на S-ку? Это должны знать мастера, а не программа, которая выдаёт комплектацию машины по ВИН-номеру.

и to Bobby, подошла 15 радиуса на 17 диски?

спасибо

Докатка - это маленькое тощенькое чщядушненькое запасное колёсико, которое представляет из себя диск от автомобиля типа жигули с натянутой на него покрышкой от мопеда. Его не надо надевать ни на какие 17-е диски.

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Cooper есть докатка? 2003 год, а сколько стоит? :rolleyes:

Повторяю вопрос первого билета. На Cooper конкретно 2003 года, есть ли место под докатку? Может чего не понимаю %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос первого билета. На Cooper конкретно 2003 года, есть ли место под докатку? Может чего не понимаю %)

Да, есть :) Это специальная пластиковая ниша под полом багажника - в нее вкладывается та самая запаска B)

Такая же есть и у MINI One, а вот у Cooper S ее нет... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть :) Это специальная пластиковая ниша под полом багажника - в нее вкладывается та самая запаска B)

Такая же есть и у MINI One, а вот у Cooper S ее нет... :09:

Получается нужно будет вытащить пенопластовую коробку в которую уложен домкрат и т.п., положить на ее место докатку, а инструменты раскидать по багажнику? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нужно будет вытащить пенопластовую коробку в которую уложен домкрат и т.п., положить на ее место докатку, а инструменты раскидать по багажнику? :)))

Нет. Ниша по докатку находится под полом - со стороны днища. Инструмент никуда не придется выкидывать :excl:

И, кстати, докатка в нишу для инструментов никак не влезет B) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много нового можно узнать про автомобиль.

Надо будет поискать курковочное место.

Вы наверное так из Голландии траву везли :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное так из Голландии траву везли :pirate2:

Не-а, у нас Cooper S :) Нам не влезло :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, докатка в нишу для инструментов никак не влезет B) :blink:

Если она не прямоугольная уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Да, есть :) Это специальная пластиковая ниша под полом багажника - в нее вкладывается та самая запаска B)

Такая же есть и у MINI One, а вот у Cooper S ее нет... :09:

Возобновляю тему....

Вот конкретно: у Купера R50 2002 года. Укомплектован компрессором и комплектом ремонта шин (баллончик и прочее). Докатки нет.

Но. Когда был на сервисе, при подъме машинки внимательно посмотрел внизу слева по ходу автомобиля. Там имеется некий пластмассовая, но прочная крышка. По размеру вроде как может быть нишей для докатки.

При этом крепится к кузову на винтах - саморезах. То есть, если это все-таки ниша, то докатку придется доставать лежа, откручивая эти саморезы, их там штук 5-6.

Еще нюанс. Машинка снабжена ремкомплектом для шин, докатки нет, ниша есть, а продавалась машинка в свое время на Пирелли НЕранфлэт. Странновато как-то.

А вопрос вот в чем: можно ли точно понять, что эта ниша действительно подходит для докатки?

Правильно ли я понял, что если это так, то придется мучиться с ее извлечением?

Тем не менее, если ниша сможет принять докатку, имхо имеет смысл ее иметь. Это позволит все-таки увеличить надежность передвижения на дальние расстояния и при этом выбирать ранфлэт-неранфлэт согласно своим пристрастиям, а не вынужденно. Ну и не придется возить докатку в багажнике, вот это точно ни к чему.

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возобновляю тему....

Вот конкретно: у Купера R50 2002 года. Укомплектован компрессором и комплектом ремонта шин (баллончик и прочее). Докатки нет.

Но. Когда был на сервисе, при подъме машинки внимательно посмотрел внизу слева по ходу автомобиля. Там имеется некий пластмассовая, но прочная крышка. По размеру вроде как может быть нишей для докатки.

При этом крепится к кузову на винтах - саморезах. То есть, если это все-таки ниша, то докатку придется доставать лежа, откручивая эти саморезы, их там штук 5-6.

Еще нюанс. Машинка снабжена ремкомплектом для шин, докатки нет, ниша есть, а продавалась машинка в свое время на Пирелли НЕранфлэт. Странновато как-то.

А вопрос вот в чем: можно ли точно понять, что эта ниша действительно подходит для докатки?

Правильно ли я понял, что если это так, то придется мучиться с ее извлечением?

Тем не менее, если ниша сможет принять докатку, имхо имеет смысл ее иметь. Это позволит все-таки увеличить надежность передвижения на дальние расстояния и при этом выбирать ранфлэт-неранфлэт согласно своим пристрастиям, а не вынужденно. Ну и не придется возить докатку в багажнике, вот это точно ни к чему.

Кто что скажет?

Мучаться сильно не придется, т.к. комплект дооснащения докаткой включает в себя специальный крепеж, который позволяет опускать поддон с запаcным колесом (115/70 R15) изнутри, с помощью особой рукоятки, также входящей в комплект дооснащения B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаться сильно не придется, т.к. комплект дооснащения докаткой включает в себя специальный крепеж, который позволяет опускать поддон с запаcным колесом (115/70 R15) изнутри, с помощью особой рукоятки, также входящей в комплект дооснащения B)

О! Макс, спасибо!

Хочу такую опцию :rolleyes: Свяжемся через личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...