Сцепление


Pirks

Recommended Posts

Друзья-коллеги, нужна ваша помощь!

Сегодня стала скрипеть педаль сцепления.

Я не отношусь к паникерам, просто нужно знать, что это может быть ... и к чему готовиться?

Раньше такого не было.

На повышенных передачах машину трясет мелкой дрожью (скорость где-то с 70 до 80...) дальше все нормально. Причем такое происходит не всегда и закономерность проследить пока не получается.

Еще, первая иногда плохо втыкается с нейтральной... но на все это внимания старалась не обращать, пока педаль не начала скрипеть. :(

Если это из-за дождя (ревматизм так сказать у машинки) - так и скажите.

А если серьезно, то даже не знаю, что и думать :(

Еще на запаске написано - "Мах - 80 km/h", а я и 100 иногда... из-за этого трясти не должно?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на запаске написано - "Мах - 80 km/h", а я и 100 иногда... из-за этого трясти не должно?

если вы ездите на запаске - то все закономерно - она не отбалансирована и вызывает вибрации

верните машине первозданный облик :) и все будет ок.

трудности с включением 1-й могут быть из-за:

1.неправильно уровня масла в кпп (маловероятно вельми)

2.сдохшей сцепы (проверить разгоном на 5-й или 4-й передаче, если при разгоне в горку на оборотах выше 4 тыс разгон резко затыкается то сцепление сдохло и его надо срочно менять)

3. ну собсно отсутствие проблемы - просто надо аккуратней дергать фаллоимитатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ездите на запаске - то все закономерно - она не отбалансирована и вызывает вибрации

на запаске не езжу :) просто логично предположила, что колеса должны быть одинаковые.. значит ошибалась - спасибо

трудности с включением 1-й могут быть из-за:

2.сдохшей сцепы (проверить разгоном на 5-й или 4-й передаче, если при разгоне в горку на оборотах выше 4 тыс разгон резко затыкается то сцепление сдохло и его надо срочно менять)

у меня нет 5-ой передачи! :) я на 4-ую переключаюсь на 60-70... а на 70-80 начинается тряска (причем не всегда)

А скрип то в педале от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет 5-ой передачи! :) я на 4-ую переключаюсь на 60-70... а на 70-80 начинается тряска (причем не всегда)

А скрип то в педале от чего?

ПРИВЕТ!!!

:):):) 5-ая передача стоит 1900 английских фунтиков... :) У меня её тоже нет... :1ewytryw:

Не слыша скрипа - трудно что-то подсказать, но если скрип из-за трения, всё дело в капле масла!

Начни по цепочке:

1. Педали сцепления и тормоза сидят на одном валике и удерживаются пружинами (очень жесткими), поэтому попробуй смазать валик в месте посадки педали;

2. На цилиндр сцепления идёт вертикальная тяга, тоже, кстати через валик зашплинтованый крепится, его помажь...

3. Дальше вертикальная тяга об кузов может тереться - тоже глянь.

Ну, а дальше - цилиндр - он скрипеть не должен. Попроси, чтоб кто-то послушал откуда скрип при заглушеном движке и открытом капоте - может не в педали дело... Тогда - к доктору... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Пиркс в маскве - приезжай ко мне на работу, например (м.ленпросп)

я с удовольствием засуну голову и ухи везде где можно

если дело в капле масла - сделаю :) если нет - будем думать дальше

9о3-152-753восемь

ПыСы дрожь на высоких оборотах высших передач - к замене сцепления... увы

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-коллеги, нужна ваша помощь!

Сегодня стала скрипеть педаль сцепления.

Я не отношусь к паникерам, просто нужно знать, что это может быть ... и к чему готовиться?

Раньше такого не было.

Заранее спасибо за ответы!

Если педаль скрипит когда мимо проезжает Камаз - то машинка просто его боится и начинает пищать - т.е. подает сигнал что надо ехать более осторожно... хотя зеркал боковых от Жигулей в МОскве еще много :-).

Это была шутка, уважаемая Pirks знает, как ее интерпретировать..... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепа в реанимации не нуждается, педальный узел я утопил в смазке, бум надеяться поможет

классик с правым рулем это супер :) ощущение от машинки просто волшебное

хозяйка умница - с миником они прекрасная пара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепа в реанимации не нуждается, педальный узел я утопил в смазке, бум надеяться поможет

классик с правым рулем это супер :) ощущение от машинки просто волшебное

хозяйка умница - с миником они прекрасная пара :)

Я когда рулил справа, всё время о дверь правой рукой бился. когда скорости надо было переключать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как, скрип устранили, сцепление реанимировали?

ДА! Спасибо ДенисуП!!!!!!!!

Уже 2 дня езжу под дождем и ничего не скрипит! :1321:

Вчера поменяла масло и свечи (вернее на сервисе поменяли...) стало еще лучше!!!

Со сцеплением все-таки до конца не все ясно... попробую предложенные методики проверки.... :078:

потом отчитаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сцеплением все-таки до конца не все ясно... попробую предложенные методики проверки.... :078:

потом отчитаюсь

СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...