сижу и плачу....


mira

Recommended Posts

Если ты меня треснешь, виноват в этом буду и я и ты, ведь без моего участия этого бы не случилось!) Я к тому, что виноватых вокруг ОЧЕНЬ много, только это развития не дает винить всех вокруг, теряешь контроль в этом случае! Мне вот недавно миник так покалечили и неважно, что по правилам он виноват (летел через сплошную и в зад на 60 влетел), это значит я ситуацию не контролировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:( ненавижу форд-фокусы! подрезал, Масика покалечил(((( он теперь стоит, маленький, на стоянке, ничего делать не может. ближайшая запись на сервис аж в середине декабря. так его жалко(((

ужасная у нас в этом году осень... сплошная черная полоса....

Сегодня на Шермеметьевской часов в 11 два одинаковых фокуса зацепили друг друга.Может это как раз из тех кто тебя обидел.Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "особое" отношение к КАМАЗам, МАЗам... бетономешалкам!

Это нормально, когда такая громила на полной скорости перестраивается из ряда в ряд?

29-го один такой спиди-гонщик снес мне в муку левое зеркало заднего вида... :=:

Просто чудом ушла вправо.... 5-го октября группа разбора.. :00:

ОГРОМНОЕ спасибо Legnum :wub: , который одолжил мне из "запасов Родины" зеркало, чтобы ТО пройти...

Так что ребята, Фокусы, это еще не МАЗы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Шермеметьевской часов в 11 два одинаковых фокуса зацепили друг друга.Может это как раз из тех кто тебя обидел.Держись!

)) возможно один из ним тот, который нас обидел, а второй тот, который обидел пару дней назад моего приятеля. форды в конец обнаглели)))

А у меня "особое" отношение к КАМАЗам, МАЗам... бетономешалкам!

Это нормально, когда такая громила на полной скорости перестраивается из ряда в ряд?

29-го один такой спиди-гонщик снес мне в муку левое зеркало заднего вида... :=:

Просто чудом ушла вправо.... 5-го октября группа разбора.. :00:

ОГРОМНОЕ спасибо Legnum :wub: , который одолжил мне из "запасов Родины" зеркало, чтобы ТО пройти...

Так что ребята, Фокусы, это еще не МАЗы...

порою так хочется купить бааааааальшую машину и посшибать тупо-припаркованные машины у обочины, которые занимают по полторы полосы!!!! :angry2: или есть уроды, которые выставят машину чуть ли не на середину дороги и на аварийку, а сам сидит где-нибудь в кафе или магазине! никакого уважения! :=: и объезжай его, блин...

Если ты меня треснешь, виноват в этом буду и я и ты, ведь без моего участия этого бы не случилось!) Я к тому, что виноватых вокруг ОЧЕНЬ много, только это развития не дает винить всех вокруг, теряешь контроль в этом случае! Мне вот недавно миник так покалечили и неважно, что по правилам он виноват (летел через сплошную и в зад на 60 влетел), это значит я ситуацию не контролировал.

знаешь, есть больные, которые и без твоей провокации подойдут и в морду треснут. им просто может не понравиться твоя машина, твой внешний вид и проч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг на Фокусе ездит.

Дать что-ли ему в бубен чтобы не зарывался...

А то ишь, обнаглели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пАнаехали эти фокусы!!! )))))

Хорошо, если есть чего дать этому дураку. А то вот Шкоде дать было нечего - ей самой в бок "дали".

Мире: в Москве ежедневно случается более 1600 ДТП. Уверен, что 99% из них имеют тот самый человеческий (в твоем случае - фокусовский) фактор, который никаким разумом не понять. Я сам уже устал уворачиваться, просчитывая следующий дурной шаг очередного летуна. Вероятность стать "жертвой статистики" очень высока. Полторы тысячи - это гарантия того, что однажды каждый не увернется. Хорошо, что от дурака пострадало только железо. Оно (хоть и в декабре :=: ) все же меняется на новое. Бывает хуже. Дай Бог, чтобы пореже.

))) у тебя как всегда: жизнеутверждающе и мудро.

спасибо))

Ну что за не справедливость.... Когда надо, не допросишься

Мира, приезжайте в Питер, уступаю Вам свою очередь. :)

благодарствую! боюсь, что эвакуатор из москвы в питер обойдется дорого))) мы лучше тут пару недель подождем))))

За эту неделю вторая авария участием МИНИ. Еще был круто задет МИНИ на Комсомольской плщади - получил фингал под левое крыло. Жесть.

<_< что, сосвсем так ужасно со стороны смотрелось? да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг на Фокусе ездит.

Дать что-ли ему в бубен чтобы не зарывался...

А то ишь, обнаглели :)

А у нас известный в широких кругах менеджер по продажам MINI - Иван Дурдин - тоже ездит на FFocus II B)

Вроде бы вполне адекватный :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос по теме. просто это с нами в первый раз... авария где-то в 6-30 утра произошла, эвакуатор очень долго ждали, в итоге только во втором часу дня Масика на стоянку привезли. они всегда так долго едут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос по теме. просто это с нами в первый раз... авария где-то в 6-30 утра произошла, эвакуатор очень долго ждали, в итоге только во втором часу дня Масика на стоянку привезли. они всегда так долго едут?!

Бывает и дольше... ^_^ Слишком много пробок и всяких разных ДТП - эвакуаторов не хватает :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и дольше... ^_^ Слишком много пробок и всяких разных ДТП - эвакуаторов не хватает :blush:

а мне кажется, что у сервисменов ума не хватает, чтобы работу нормально организовать, если клиент вынужден 7 часов помощи ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что у сервисменов ума не хватает, чтобы работу нормально организовать, если клиент вынужден 7 часов помощи ждать

Согласен, здесь есть проблемы, но они комплексные, поэтому не стоит все валить только на сервис B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, здесь есть проблемы, но они комплексные, поэтому не стоит все валить только на сервис B)

*Налил кофе, присел поудобнее* ну и в чем же комплекс? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуатор тоже от сервиса? Надо же! У меня вот страховка была с "полным фаршем", но эвакуатор, когда пришлось, я сам себе вызывал. Приехал он чуть ли не раньше гайцов. В Центр, вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвакуатор тоже от сервиса? Надо же!

1 раз эвакуатор бесплатно. Таковы реалии московского рынка страхования авто при условии, что твоя страховка стоит "достаточно";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвакуатор от страховой был.

надо порыться в форуме, узнать, если по вине сервиса нас все же поставят на ремонт аж в декабре, нам выдадут во временное пользование авто?))

1 раз эвакуатор бесплатно. Таковы реалии московского рынка страхования авто при условии, что твоя страховка стоит "достаточно";)

ага, вот не пожалели ни разу, что все по полной застраховали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо порыться в форуме, узнать, если по вине сервиса нас все же поставят на ремонт аж в декабре, нам выдадут во временное пользование авто?))

Сорри, но маловероятно :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ребята, а кто-нибудь слышал про поправки в закон о защите прав потребителей? Они, кстати, вступают в силу с 11 декабря, по-моему.

Там значит, покупатель имеет право вернуть новый автомобиль в течение 15 дней со дня покупки по любой причине, даже, если "что-то он мне не подходит" - ну как любую кофточку, к примеру.

Второе - дилеры, принимая автомобиль на ремонт обязаны сделать его в срок не более 45 дней, при этом они не могу ссылаться на то, что нет запчастей. А на гарантийный ремонт дается не более 30 дней.

И вроде-как, если эти сроки превышены - то выдается другой автомобиль или еще что-то.... Комментариев еще нет, толком не поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гарантийным ремонтом: в законе о защите прав потребителей есть такой пункт - после положенных тридцати дней за каждый день просрочки сервис должен выплачивать штраф в размере 1% от стоимости ремонта.

В моем случае, когда гарантийной замене подлежал CD-чейнджер, дилер тянул кота за резину в течение 2-х месяцев. Ссылался на то, что оригинальных чейнджеров нет на складе, неоригинал не подходит к штатной магнитоле.

Когда я им упомянул о том, что уже вроде как они мне денег должны за просрочку (примерно 100 USD), через три дня мой авто был оснащен CD-чейнджером и магнитолой Alpine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень доступно и наглядно написано. Будем ждать комментариев. Вот поле деятельности для мошенников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вы говорите форды не причем? ехала я летом по ленинскому, остановилась вместе с потоком перед пешеходным переходом, который у площади гагарина, если в центр ехать. Стою себе жду когда люди перед моим капотом пройдут и слышу сзади визг тормозов где-то вдалеке, посмотрела в зеркало заднего вида и чуть не заплакала... несется белый старый форд прям масику в попу! А я ничего поделать не могу, перед капотом пешеходы! думаю ну зашибись мало того что оскорбят, въехав в зад, так еще не дай бог пару оленей пешеходных прокатить на капоте! Ну думаю надо врубать первую и потихоньку поджимать пеших! но не успела... меня от его удара на 9 метров за переход унесло!!! Это мало того на меня еще пешеходы потом наехали когда я из машины вышла! а вышла я босиков, потому что шлепки слетели от неожиданности! правда мне повезло все этодело происходило на глазах у ДПС, которые в ста метрах от нас были! и все это за две недели до свадьбы! наш миник должен был участвовать в нашем мини кортеже, но мой масик остался стоять на парковке перед нашим подъездом :huh: и с горестью смотрел как меня в белом платье увозил чей-то чужой мин! вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и хотелось бы заметить что форды-фокусы ведут себя на дорогах ну очень уж странно!!! как не встречу его он все гоняет, куда то тычется! всем моргает, и гудит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и хотелось бы заметить что форды-фокусы ведут себя на дорогах ну очень уж странно!!! как не встречу его он все гоняет, куда то тычется! всем моргает, и гудит!!!!

Можно проследить некую эволюцию "самых неприятных водителей": ВАЗовская 8-ка - ВАЗовская 10-ка...поднакопили денег...Форд Фокус... :)

Вчера нас почему-то постоянно подрезали именно Форды Мондео, раз пять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...