Присматриваюсь к MINI))) Есть несколько вопросов.


MegaPavel

Recommended Posts

Всем привет. 

Хочу немного подсократить свой парк автомобилей и из двух сделать один, а именно MB w204 и Mazda MX-5 - превратить в новый MINI. Что-то тянет меня вернуться к Hot Hatch'ам))

Присматривался к JCW, но после общения с менеджером не исключаю и покупку S - в основном из-за коробки. 

Посмотрел Cabrio - не понравилось, да и наверное наигрался уже. Машина, кстати будет использоваться только летом, для зимы и путешествий есть LAND ROVER.

 

Ну и соответственно - несколько вопросов:

1)Насколько сзади тесно? Сейчас в основном летом передвигаюсь на MX-5, Мерседес держу только для ситуация - летом с друзьями надо куда-то поехать. Заменит ли это МИНИ? Постоянно там никто ездить не будет, естественно.

2)Какие опции брать? Я что-то совсем запутался в них, а адекватного конфигуратора нет... или есть? Есть ли какие-то базовые исполнения, которые потом наполняются опциями (как у MB: Classic, Avantgarde... или у VW: Trendline, Highline...) или базовая комплектация одна? 

3)Что все-таки взять JCW на автомате или S на роботе? 

4)Какие у них болячки? Я так понимаю 2.0 это новый мотор лишенный всех этих страстей 1.6Т? (В семье был 207RC с этим 1.6 - знаю, что говорю).

5)Тут меня напугал один человек, что МИНИ угоняют? Это правда?

6)С радостью выслушаю все советы и пожелания.

 

И вообще, Всем здрасьте!!! Давайте знакомиться! Я человек добрый и общительный и наверное многие в "автомобильной тусовке" меня знают.

Отредактировал MegaPavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, MegaPavel said:

Всем привет. 

Хочу немного подсократить свой парк автомобилей и из двух сделать один, а именно MB w204 и Mazda MX-5 - превратить в новый MINI. Что-то тянет меня вернуться к Hot Hatch'ам))

Присматривался к JCW, но после общения с менеджером не исключаю и покупку S - в основном из-за коробки. 

Посмотрел Cabrio - не понравилось, да и наверное наигрался уже. Машина, кстати будет использоваться только летом, для зимы и путешествий есть LAND ROVER.

 

Ну и соответственно - несколько вопросов:

1)Насколько сзади тесно? Сейчас в основном летом передвигаюсь на MX-5, Мерседес держу только для ситуация - летом с друзьями надо куда-то поехать. Заменит ли это МИНИ? Постоянно там никто ездить не будет, естественно.

2)Какие опции брать? Я что-то совсем запутался в них, а адекватного конфигуратора нет... или есть? Есть ли какие-то базовые исполнения, которые потом наполняются опциями (как у MB: Classic, Avantgarde... или у VW: Trendline, Highline...) или базовая комплектация одна? 

3)Что все-таки взять JCW на автомате или S на роботе? 

4)Какие у них болячки? Я так понимаю 2.0 это новый мотор лишенный всех этих страстей 1.6Т? (В семье был 207RC с этим 1.6 - знаю, что говорю).

5)Тут меня напугал один человек, что МИНИ угоняют? Это правда?

6)С радостью выслушаю все советы и пожелания.

 

И вообще, Всем здрасьте!!! Давайте знакомиться! Я человек добрый и общительный и наверное многие в "автомобильной тусовке" меня знают.

1. Сзади тесно, но не смертельно. На короткие поездки вполне себе, на дальние конечно это уже мучение, максимум в 3-ем. В моей машине вполне умещалось 4-о мужчин ростом все выше 1.80, за 2 часа жалоб, кроме как при посадке, услышано не было.

2. Опции все вкусовщина и прямо обязательного чего-то нет, если машина плванируется на лето, я бы взял панораму и харман обязательно, и дооснастил бы выхлопом JCW Pro изх каталога, остальное по вкусу. Конфигуратор только американский - https://www.miniusa.com/tools/learning/models-build.html. В России никаких исполнений нет, только то, что дилер любезно собрал за Вас.

3. Обе машины отличные, в принципе всегда можно сделать из Sки практически JCW, были бы деньги. Прокатитесь на обеих и посмотрите хватит ли Вам S или же все-таки хочется чего-то более драйвого. Если изначальнособирать из Sки JCW, то цена будет выше, что лишает смысла эту затею. Вот ссылка на подробное описание разниц двух моделей - https://www.drive2.ru/l/10515599/

4. Про болячки можно прочитать здесь:

Единственные две болячка, которые встречаются у всех это протирание краски в проемах (что в принципе нормально для купе, дилер исправляет все по гарантии и клеит пленку защитную) и облезание пластиковых деталей покрытых хромом (также меняется по гарантии первые три года, дальше либо пленка/керамика, либо оригинальные черные оконтовки). 

5. Не слышал о том чтобы МИНИ угоняли чаще других авто, машины достаточно приметные + все индивидульные с точки зрения подборки отделок, доустановки разными свистелками и конечно же наклеечек, да и рынка сбыта особо нет, только на деталье.

6. Из советов, могу дать только рекомендацию по обклеиванию капота машины пленкой, морда МИНИ это просто магнит для камней. Если часто планируешь ездить по трассам или пересаживаться на нее как только сойдет снег, а на дорогах все еще будут ездить шипанутые, пленка мастхев. Ну и наверное хорошенько подумать, точно ли хочется именно МИНИ, т.к. машина своеобразная, дорогая в обслуживание, но дарящая очень крутые эмоции. 

 

Удачи!

Отредактировал afkserious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, afkserious сказал:

В России никаких исполнений нет, только то, что дилер любезно собрал за Вас.

https://h5vco.mini.ru/MINI/#/configurator/LU31/uid=ofA3B&language=ru&country=RU  Вот на всякий случай=))

4 часа назад, MegaPavel сказал:

3)Что все-таки взять JCW на автомате или S на роботе? 

JCW однозначно, он будет дарить больше эмоций, мощность, тормоза, обвес, стоимость, всё интересней чем на Cooper S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MegaPavel сказал:

Присматривался к JCW, но после общения с менеджером не исключаю и покупку S - в основном из-за коробки. 

 

 

 

Что не так с коробкой по словам менеджера!?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jar23rus said:

Все равно не вижу исполнений или ты имеешь ввиду пакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, afkserious сказал:

Все равно не вижу исполнений или ты имеешь ввиду пакеты?

Там конфигуратор, как хочешь так и собираешь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил куп сказал:

Привет с Астра клуба))

Оххх. Давно это было.

1 час назад, afkserious сказал:

 

 Ну и наверное хорошенько подумать, точно ли хочется именно МИНИ, т.к. машина своеобразная, дорогая в обслуживание, но дарящая очень крутые эмоции. 

 

Уж не своеобразнее MX-5)))))) 

1 час назад, S140 сказал:

Что не так с коробкой по словам менеджера!?:cool:

Типа робот шустрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я бы лучше новую коробку поостерегся брать, во-первых потому что по ней еще нет даных, а вовторых потому что она реально слабенькая, поэтому не ставится на JCW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, MegaPavel said:

в JCW или в S?

та что не робот, про робота он еще сам ничего не знает. Хотя технологически он и круче и дешевле должен быть, но это в теории, а на практике это может вылится в надежность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, MegaPavel said:

в JCW или в S?

У меня робот, и я в восторге от него. Не тупит, переключает вовремя и незаметно. Режим Спорт практикую периодически - с ним еще лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...