Помогите советом, выбираю левое зеркало.


Recommended Posts

Нужен ваш совет. У меня R56 из США, соответственно левое зеркало дурацкое плоское, в котором ничего не видно. Но вот его отбили мне на парковке, так что ищу по разборкам нормальное европейское. Но пока нашел только с англичанок, а это значит, что оно пассажирское, так как у них руль справа. Внимание вопрос: в нормальных европейских миниках само зеркало левое и правое одинаковые, или имеют разную кривизну? Один человек мне сказал, что пассажирское имеет сферическую форму по всей плоскости, а водительское идет более плоское, и только за линией скраю закругляется (если я правильно понял). Можно ли покупать левое английское (пассажирское) зеркало и ставить его себе слева как водительское? Заранее всем спасибо!

Отредактировал muff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Предложу странное: посмотри на отечественного производителя из СПБ, речь о Политех.

У них можно заказать зеркало для второго поколения хоть сферическое, хоть асферическое.

См. позиции 1729..1732 из прайс-листа, цена одного элемента 1300/1550р за штуку (сферический/асферический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, muff сказал:

в нормальных европейских миниках само зеркало левое и правое одинаковые, или имеют разную кривизну?

Разную.. пассажирское - выпуклое, водительское - плоское. Пруфлинк: http://www.elcats.ru/mini/scheme.aspx?model=E640002A&pid=9F105C09&office=ru

Левое с англичанки - выпуклое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минут назад, Bash сказал:

Привет!

Предложу странное: посмотри на отечественного производителя из СПБ, речь о Политех.

У них можно заказать зеркало для второго поколения хоть сферическое, хоть асферическое.

См. позиции 1729..1732 из прайс-листа, цена одного элемента 1300/1550р за штуку (сферический/асферический).

Та дело ж в том, что мне разбили сам корпус зеркала, крышка вообще улетела неведомо куда... Вот я и ищу по разборкам зеркало в сборе. Заодно с нормальным зеркальцем.

 

31 минут назад, Мигелито сказал:

Разную.. пассажирское - выпуклое, водительское - плоское. Пруфлинк: http://www.elcats.ru/mini/scheme.aspx?model=E640002A&pid=9F105C09&office=ru

Левое с англичанки - выпуклое

Спасибо! Это именно то, о чем я спрашивал. Значит пассажирское сферическое, а водительское либо полностью плоское (США) - №3 по ссылке, либо плоское, но с закругленной зоной скраю (Европа) - №1 по ссылке. Вот такой вот №1 значит и буду искать. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...