Первое ТО для MINI Countryman SD ALL4


Recommended Posts

Подошло время первого ТО для моего MINI Countryman SD (дизель) ALL4, машина 2018 года (F60 Countryman Cooper SD ALL4 B47 ECE).
Бортовой компьютер пишет: замена масла. Ещё что-то имеет смысл поменять? есть какие-то фишки, на что обратить внимание? Или руководствуемся официальным регламентом?
Поделитесь, кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой машине больше смысла менять нечего. Масло с фильтрами, если пользовались кондеем, то салонные фильтра тоже. Я так понимаю пробег в районе 15к, тогда можно задуматься о покупке SWF-фовских или Bosh-евских дворников.

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ilia_2s сказал:

Масло с фильтрами, если пользовались кондеем, то салонные фильтра тоже. Я так понимаю пробег в районе 15к, тогда можно задуматься о покупке SWF-фовских или Bosh-евских дворников.

Пробег 11 000, про салонный фильтр намёк понял. Ещё официал говорит, что можно поменять воздушный фильтр двигателя, если бортовой компьютер покажет, что уже скоро срок подойдёт?... На японцах помню, что чем чаще поменяем, тем лучше ) Как думаете? или ездим со старым, и не паримся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Фёдор, добрый вечер! Купил супруге мини кантримен sd,  потому что ей нравится красная машина)))),  ну и для езды по узким испанским улочкам, забираем из салона в следующий вторник, машина не единственная в семье. Из опций есть всё, за исключением хармана и электрической регулировки сидений. Машина бралась из наличия, как то так испанцы комплектуют автомобили, напихали всего— даже руль от dcw , а на сиденьях с экономили, по поводу музыки особо не парюсь, потому что и харман особо не играет)))). Вопрос: машина бралась без тест драйва на этом двигателе, прочитав массу отзывов,все отмечают очень шумную работу данного двигателя, Вас не напрягает??? Просто учитывая отношение испанцев к любой работе, делать здесь тюнинг или шумоизоляцию, просто не вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...