Замок двери


Recommended Posts

Появился странный глюк - подхожу к машине, открываю кнопкой на ключе - пассажирская дверь открылась, водительская нет :( думаю ляснул замок... Открываю ключем, завожу - еду... Через некоторое время происходит автозапирание дверей и водительская не запирается - думаю 100% ляснул замок :=: Паркуюсь, выхожу из машины по привычке тыкаю на кнопку закрывания дверей и о чудо!!!!!!! закрылся!!!! сначала подумал что замок просто еще не совсем умер типа последний раз закрылся..

И вот так уже неделю не открывается, не закрывается при движении, не закрывается тумблером на консоли, но при этом закрывается с кнопки на ключе :huh:

Как такое объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Имеем MINI Cooper S R53. Проблема: С пульта не открывается замок водительской двери :( (вторая дверь и багажник открываются). Открываю ключем, еду... пасажирская и багажник блокируются, водительская нет (с тумблера в салоне теже грабли).

Но самое интересное, что с пульта все двери, включая водительскую, закрываются нормально!!!!

Гте тут глюк? Как объяснить что закрывается с пульта, но не закрывается с тумблера и во время езды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем MINI Cooper S R53. Проблема: С пульта не открывается замок водительской двери :( (вторая дверь и багажник открываются). Открываю ключем, еду... пасажирская и багажник блокируются, водительская нет (с тумблера в салоне теже грабли).

Но самое интересное, что с пульта все двери, включая водительскую, закрываются нормально!!!!

Гте тут глюк? Как объяснить что закрывается с пульта, но не закрывается с тумблера и во время езды?

Алгоритм изложенный в болтиках в теме пробовал применить?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... причем тут... имхо проблема физического свойства... Всеж остальые отрываются, а эта даж закрывается с брелка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... а разобрать/собрать аккуратно дверь самому реально? Руки нормальные, вопрос в каких-нить одноразовых защелках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем MINI Cooper S R53. Проблема: С пульта не открывается замок водительской двери :( (вторая дверь и багажник открываются). Открываю ключем, еду... пасажирская и багажник блокируются, водительская нет (с тумблера в салоне теже грабли).

Но самое интересное, что с пульта все двери, включая водительскую, закрываются нормально!!!!

Гте тут глюк? Как объяснить что закрывается с пульта, но не закрывается с тумблера и во время езды?

столкнулась с тем же,тока у меня еще и с ключа н открыть,не поворачивается...тока изнутри(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...
Если на сервис поедешь - узнай в чем проблема. Постараюсь тут сам решить... СПС

Только что имел такую же проблему. Диагностика показала, что накрылся сам замок. Контакты оказались в порядке.

Деталь есть в АД, номер51214416272, цена 3510 р.. У меня R50, 2002 год.

Диагностика - в СДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

так. имеем - r50. с утра отказался открывать водительскую дверь с кнопки на ключе. пассажирская и багажник открываются. из салона тож отказывается запираться, но во время езды защёлкивается. открывается водительская дверь только с помощью ключа. при попытки надавить - не защёлкивается, хотя с пассажирской такой фокус получается.

подскажите плз - это замок водительской двери ?

пс. позавчера прикурил машину соседу - может ли это быть как-то с этим связано ?

Отредактировал Гусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про двери-есть тоже проблема! :angry:

итак

открывается с ключа все ОК!

заводим машину трогаемся -едим срабатывает автоматическое запирание--все ок!

НО ВОТ ОТСЮДА-хрень!

остановился не выкл зажигание-значит надо дернуть на моей водительской двери- 2 раза ручку дверную блястящию-и дверь водительская открылась-И НЕ ФИГА! :angry:

дергаем рычаг на кансоле под климатом-НЕ ФИГА! :angry:

выключчаю двигатель-тогда открывается!

пспспспспс

все остальные двери работают - В НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ!

что делать?

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про двери-есть тоже проблема! :angry:

итак

открывается с ключа все ОК!

заводим машину трогаемся -едим срабатывает автоматическое запирание--все ок!

НО ВОТ ОТСЮДА-хрень!

остановился не выкл зажигание-значит надо дернуть на моей водительской двери- 2 раза ручку дверную блястящию-и дверь водительская открылась-И НЕ ФИГА! :angry:

дергаем рычаг на кансоле под климатом-НЕ ФИГА! :angry:

выключчаю двигатель-тогда открывается!

пспспспспс

все остальные двери работают - В НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ!

что делать?

У меня такое было когда жена обидела миник (она садилась в машину и испачкалась о порог, после этого назвала его некудышной (мягко сказано) машиной) миник на нее обиделся, и когда я довез ее до работы ей пришлось выходить через мою дверь, крику было :D, но ее дверь никак не открывалась, вообще никак. А потом я попросил у него прощения и все заработало в тот же момент вот такая вот мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было когда жена обидела миник (она садилась в машину и испачкалась о порог, после этого назвала его некудышной (мягко сказано) машиной) миник на нее обиделся, и когда я довез ее до работы ей пришлось выходить через мою дверь, крику было :D, но ее дверь никак не открывалась, вообще никак. А потом я попросил у него прощения и все заработало в тот же момент вот такая вот мистика.

......... :lol: :lol: думаю это срочно эту главу в книгу про то как минипиплы книгу писали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

до боли знакомые проблемы. вначале один замок начал капризничаь и "умер", по счастью это была пассажирская дверь. сейчас умер замок водительской двери. залезаю через окно, благо с брелка все открыть можно. народ если видит как влезаю в машину наверно думают что ворую:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь спрошу - может и нет проблемы.

есть три ключа - с кнопками, без кнопок и пластиковый. все три ключа в замок зажигания встают. а вот в замок двери - только до половины, такое впечатление, что либо замок зажигания другой, либо дверной замок не родной. или что то там могло заср@ться?

или это симптом начала умирания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь спрошу - может и нет проблемы.

есть три ключа - с кнопками, без кнопок и пластиковый. все три ключа в замок зажигания встают. а вот в замок двери - только до половины, такое впечатление, что либо замок зажигания другой, либо дверной замок не родной. или что то там могло заср@ться?

или это симптом начала умирания?

Попрыскать мазюки какой-нть в скважину замка двери - покачать ключ в лево-право под небольшим нажимом пробовали? У меня после зимы ключ тоже сопротивлялся - помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрыскать мазюки какой-нть в скважину замка двери - покачать ключ в лево-право под небольшим нажимом пробовали? У меня после зимы ключ тоже сопротивлялся - помогло.

неее, я стреманулся, у меня траблы какие то - я болты сворачиваю ( позавчера колесный болт умудрился свернуть) поэтому побоялся давить... вэдэшкой типа брызнуть да нежно покачать,значит

спасибо, попробую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же беда. причина трабла кроется в смазке замка , которая под воздейтсвием воды+грязи закисает и клинит подвижные части замка. я снимал замок и чистил его. разобрать пришлость полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

моя проблема решилась... вчера поехал на разборку 53 кузова, взял замок целиком. выяснилось, что сгорел моторчик в замочном механизме. после замены оного всё заработало, как раньше

пс. на сервисе сказали, что такие же подходят от роверов. а на них можно купить отдельно сам моторчик без покупки всего замка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

моя проблема решилась... вчера поехал на разборку 53 кузова, взял замок целиком.

Чиркни пож. на какую разборку ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Здраствуйте всем! Подскажите: на Mini One 2008 года дверь тоже от мини ван, только от R50, на R56  подойдёт? Или есть разница в длине?

Отредактировал Bash
Подправил грамматику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Rudik said:

Здраствуйте всем подскажите на Mini One 2008 года двер тоже от мини ван только от ,R50 на R56  подойдёт ? Или есть разница в длине? 

если вопрос про возможность установки двери от One 1.6 R50 на One 1.6 R56 то каталожный номер у дверей разный, хотя некоторые крепления и уплотнители имеют одинаковый номер. Вполне возможно  что есть различия в дверях, но маловероятно что у кого-то есть такой опыт. Самый простой вариант проверки, взять дверь в магазине с манибеком и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий Вы, Rudik, затейник! :laugh::biggrin::laugh:

Двери разные, внутренние обшивки дверей разные, наружные зеркала разные, стекла разные, замки дверей разные (после 2009 года).

Болгарка + сварочный аппарат + прямые работящие руки + время, наверное, смогут поставить дверь от R50 на R56 кузов если это будет последняя оставшаяся во вселенной дверь, но для обычных ситуаций есть родные двери от 56 кузова.

doorpanel5.jpg - R50

81352961.jpg - R56

 

П.С. One/Cooper/Cooper S/Cooper S JCW - это комплектация по мощности двигателя. Между поколениями (R50 / R56 / F56 и тд) разница очень большая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...