У машины оттдышка!!! Электроника или движок?


Андрюшка

Recommended Posts

На холостых машина все время поднимает обороты до 2 тыс и сбрасывает до тысячи в течение каждых 5 секунд. Уж ОООЧЕНЬ странное поведение((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена? Дорого?

в свое время менял на БМВ318 на ЮнитАвто.чёйто рублей пару сотен.не смертельно.

я бы еще посмотрел на возд.фильтр.проблема,похоже,с впрыском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, не на мини правда, итог: накрылся датчик холостого хода :9:

у миника нет регулятора холостого хода, у миника есть узел дроссельной заслонки....

в сборе он стоит баксов 250 в екзисте

но желательно таки доехать до диагностики - может дело не в дросселе а в педали или вообще в разъеме или жгуте проводки...

в общем - сначала разбираться ячто сломалось, потом чинить оное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у миника нет регулятора холостого хода, у миника есть узел дроссельной заслонки....

в сборе он стоит баксов 250 в екзисте

но желательно таки доехать до диагностики - может дело не в дросселе а в педали или вообще в разъеме или жгуте проводки...

в общем - сначала разбираться ячто сломалось, потом чинить оное

Мне тоже кажется, что это ошибка дроссельной заслонки........диагностика покажет

И...я уже писал, эта деталь хоть и не разборная , но ее можно снять и промыть жижей, помогает и в 30 раз примерно затрат меньше, чем покупать новую заслонку :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это ошибка дроссельной заслонки........диагностика покажет

И...я уже писал, эта деталь хоть и не разборная , но ее можно снять и промыть жижей, помогает и в 30 раз примерно затрат меньше, чем покупать новую заслонку :excl:

какой жыжей? карбклинером или наоборот смазкой а-ля вэдэшки?

я разглядывал фото и рисунки дроссельного узла - не понял, как его можно мыть кроме как утопить в ведре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой жыжей? карбклинером или наоборот смазкой а-ля вэдэшки?

я разглядывал фото и рисунки дроссельного узла - не понял, как его можно мыть кроме как утопить в ведре :)

по технологии не знаю, буду в субботу там распрошу, как делали и чем а пока вот - это официалы БМВ и МИНИ :excl:

...пробег увидел на наряде 51 тыс.

сейчас уже 86 тыс.км. и проблема с того момента не появлялась, а раньше...

только что созванивался с Баварией -Моторс и задал вопрос по промывке заслонки

моют они спец. жидкостью для очистки форсунок называется Вимс, корпус заслонки купают в этой жидкости в каой нибудь емкости :)

Отредактировал sats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по технологии не знаю, буду в субботу там распрошу, как делали и чем а пока вот - это официалы БМВ и МИНИ :excl:

DSCN3988.jpg

...пробег увидел на наряде 51 тыс.

сейчас уже 86 тыс.км. и проблема с того момента не появлялась, а раньше...

только что созванивался с Баварией -Моторс и задал вопрос по промывке заслонки

моют они спец. жидкостью для очистки форсунок называется Вимс, корпус заслонки купают в этой жидкости в каой нибудь емкости :)

судя по трудозатратам - они ее сняли, и тряпочкой потерли...

ибо как и любой узел под капотом миника корпус ДЗ покрыт слоем гуано прилетевшем с дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...