Неадекватная работа вентилятора при разных значениях температуры ож


Recommended Posts

С приходом тепла стала проявлятся проблема. Очень странно срабатывает вентилятор. Вообще первое что не дает мне покоя,это то, как нагревается мой автомобиль. Когда заводишь авто,сразу показывает примерную температуру окружающей среды,далее температура начинает довольно быстро расти где-то до 103 градусов и далее моментально значение меняется до 60-70 градусов. Вентилятор при этом не включается. Далее поведение машины зависит от температуры за окном: чем жарче тем хуже. Когда еду на скрости более 90 км/ч показания температуры как и положено либо падают,либо остаются на допустимом уровне от 87 до 100 градусов. Если я сбрасываю скорость либо еду в режиме города 60-70 км/ч температура начинает расти и от 104 до 112 градусов может сработать вентилятор. Я слышу как он работает,но в 70% случаев температура не опускается,т.е,если вентилятор сработал на 105,то температура эта и будет плюс минус 105,но вентилятор при этом работает и не выключается! Бывает приезжаю домой и специально сижу с включенным двигателем,чтоб посмотреть,а что же дальше будет) выше 112 градусов температура не поднииалась могла опустится до 87 но при этом вентилятор все-равно работает. В общем совершенно непонятно откуда ноги растут. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией и готов поделится инфой с чего начинать устранение проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...