Просветите про двигатель CooperS. R53


benza

Recommended Posts

Ну так я не понялнах..... мотор зачет или не зачет ???  Давление никто не пробывал повышать ?? И исчо маленьк вопрос - компания Мини-Центр сущ-вует или нет ?? А то МИНИ весь разрисованый ездит, а сайт не существует ...

На машине Евгения стоит ролик больше на 19%. Максимальное давление около 1,4 бар. Результаты замеров на полигоне в последнем номере "Автоспорта".

Мини-центр существует :D , вот только мы в машинах понимаем немного больше чем в интернете :oops:

Исправимся, сайт скоро заработает.

Чё по деньгам? :mrgreen:

:arrow: :twisted: :twisted: :twisted: :arrow:

900 евриков и 2 дня работы :D .

Два дня? на перепрошивку и замену шкифа? :?

:arrow: :twisted: :twisted: :twisted: :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня? на перепрошивку и замену шкифа? :?  

:arrow:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :arrow:

на самом деле действительно как-то долговато, у нас вдвоем ушло на блокировку (а ведь еще за герметиком для коробки ехать пришлось #-o ) и глушак, и замену масла и ... всего часов восемь и то было впервой без половины нужного инструмента ... по инструкции от шкива замена занимает от получаса до 4 часов (интересно, неужели так сильно различается класс мастероф #-o :-k :mrgreen: ), хотя если нет достойного съемника проковыряться мона канкретно, места там впритык, даже если вывесить немного движек ...

и есть еще один фактор - если чиповать заказной прогой то надо ждать ответа с новым файлом - а это как раз день ... а может и больше ... мозги теперь наверное никто и не меняет - включился в OBDшку и через 30 минут ты в новой машине :bounce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Два дня? на перепрошивку и замену шкифа? :?

:arrow: :twisted: :twisted: :twisted: :arrow:

Можно объявить минимальный срок и потом извиняться в случае опоздания. А можно залажиться и сделать работу во время.

К тому же во время работы сам для себя часто не учитывается время подготовки машины к работе, так например неприятно работать с горячем мотором (а остывает он долго). Ну и на примере Жениной Эски могу сказать, что не объяснимый геморрой может возникнуть там где его ни кто не ждет. Да и программа может потребовать корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТО ДАААА!!! :shock: Столько интересного про движок узнал! :roll:

Добавить по этому моторчику ничего не могу (страшно далек от техники, преклоняюсь перед кулибиными (без иронии), которые не просто что-то смыслят в технике, но тем паче могут своими руками творить такие чудеса с Машинкой! Вспоминаю рассказ Aluminius про сцепление от Запорожца на МИНИ!!! Я веселился от души!), но, если интересно, сообщу вот что: в новом МИНИ-2007 планируется использовать не нагнетатель, а турбину - я это вычитал :study: в последнем GoMINI.

Приволоку с собой на картинг.

:^o И еще (совсем не по теме) - оказывается, существуют не только кольцевые гонки на МИНИ с соответствующими изменениями Машинок, но и РАЛЛИЙНЫЕ варианты (типа для бездорожья, ну как Хаккинены и Париж-Даккары типа) - этот тюнинг рекламирует (с анонсом Revolutionary MINI Sport Rally) компания MINIsport.com

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новом МИНИ-2007 планируется использовать не нагнетатель, а турбину - я это вычитал  :study: в последнем GoMINI.

Обидно - нагнетатель создает более высокую "полку" крутящего момента, да и дает такой замечательный заунывный звук из под капота, который я во всем Миньке люблю больше всего!

Кстати, там написано, что будут использоваться Echte BMW Motoren, но изготовленные во Франции по совместительству с PSA PeugeotCitroen?

Кстати, а почему на CockpitChrono-пакете шкала давления наддува нагнетателя размечена до 5 бар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати, а почему на CockpitChrono-пакете шкала давления наддува нагнетателя размечена до 5 бар?

:wink: На самом деле это датчик давления в масляной системе - он даже визуально объединен вместе с датчиком температуры масла - все в одном кружке с хромированной окантовкой и общей лампочкой в форме масленки :thumright: :salut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите уж меня, несведущего. Внимательней смотреть мне надо было... :(

Да ничего страшного :!: :D Я тоже не сразу сообразил... :scratch:

Да и вообще, наверняка я и сам еще очень многого про машинку не знаю :roll: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эта самая стрелочка стремится к цифре "5", когда газу поддаешь...

Интересная информация о двигателе:

cooper_09.jpg

eng.jpg

1 Компрессор кондиционера

2 Генератор

3 Роторный нагнетатель

4 Радиатор интеркулера

5 Корпус «электронной» дроссельной заслонки

6 Коробка передач

7 Насос системы охлаждения

p0006983.jpg

Из впускного патрубка и воздушного фильтра воздух попадает в роторный компрессор и под избыточным давлением до 0,8 бара подается в цилиндры через радиатор интеркулера

engine_output.jpg

Двигатель Pentagon (BMW—Chrysler) с чугунным блоком цилиндров выпускается на бразильском заводе в Куритибе. В наддувной версии Cooper S степень сжатия уменьшена с 10,6 до 8,3. Коленвал, шатуны, поршни, вкладыши и клапаны усилены, поршни охлаждаются струйками масла из специальных форсунок. Роторный компрессор Roots приводится от двигателя поликлиновым ремнем заодно с генератором и компрессором кондиционера. Насос системы охлаждения пришлось перенести под впускной коллектор — он приводится через компрессор с помощью специальной понижающей передачи. Чтобы вписать силовой агрегат в моторный отсек, шестиступенчатую коробку передач сделали трехвальной.

АВТОРЕВЮ №8(264), 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему на CockpitChrono-пакете шкала давления наддува нагнетателя размечена до 5 бар?

Спидометр тоже оцифрован до 240 км/ч... :roll: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему на CockpitChrono-пакете шкала давления наддува нагнетателя размечена до 5 бар?

Спидометр тоже оцифрован до 240 км/ч... :roll: :D

А едет 221 :D

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...