выбор mini r53


Гость Андрей

Recommended Posts

Гость Андрей

Здравствуйте. Регистрация не работает, задам вопрос тут, ибо горит. Выбирается mini cooper s 2004-2006 годов, я так понимаю, кузов R53

и заметил что в разных объявлениях разные приборные панели: у одной спидометр по центру и за рулём один колодец, у второго - за рулём два колодца - со спидометром и тахометром. Какая-то разница кроме как в этом у них есть, по мотору коробке и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мотор и коробка не зависят от панели приборов. На R53 был только один вариант мотора. Вариантов коробок два - классический гидроавтомат, который появился после рестайлинга (как раз 2004-2006  года) и шестступенчатая механика, c немного разными передаточными числами до и после рестайлинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей

Спасибо. Вот как раз на автомате подбираем себе вариант. Смутила разница в панели приборов. А какие вопросы можно предварительно задать продавцу, перед тем как ехать уже в другой город. Именно по каким-то нюансам для мини, может, про какие-то присущие только ему болячки? (помимо общетехнических вопросов, какие задаются при покупке любого авто).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья о том, что представляет из себя этот авто в целом: https://www.drive2.ru/b/1641192/

Поспрашивать про усилитель руля, должен хотя бы работать и желательно не течь. Попросить фотографии стаканов (чашек, опор) передних стоек - без превентивных мер на этом кузове они имеют свойство вздуваться. Сам факт не блокер покупки, просто нужно посмотреть чтобы было не совсем мясо.

Также вот хорошее видео про то что нужно смотреть, правда на английском (можно включить перевод русских субтитров, но и без них понятно куда смотреть) https://www.youtube.com/watch?v=QUhzyfb3cxg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...