Доброго дня, миниводы


Gromov

Recommended Posts

Доброго дня, миниводы!

 

Так уж случилось, что Миник (по сути) в семье был давно. В 2013 родители купили себе Countryman Cooper S в гараж к уже имеющемуся Х3. Покатался, понравилось. Но не более. И вот, волею судьбы в прошлом году встал вопрос по его продаже. А я как раз без машины. Вот и решил обменять n-ную сумму на R60. Тем более, что я знаю как его эксплуатировали, что с ним делали, и как он себя чувствует. И знаете, это не было любовью с первого взгляда, но со второго уж точно! Буквально пару дней я провёл с Миником и решил, что это моё. Нравится внешний вид, ездовые характеристики, рулёжка, эмоции, которые дарит этот Батон, отстрелы в спортивном режиме. 

 

Короче, что рассказывать, вы и сами прекрасно всё знаете! Так что я минивод уже как с пол года. И мне это нравится!))

089A6CA4-5E68-45E8-A801-A6E3ED58CFFA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег у него под 150 000. Из них тысяч 120 по маршруту Подмосковье - Тверская область. Т.е. в пробках он не стоял, под хвост его никто особо не стягал. Так что состояние основных агрегатов вполне хорошее. Даже турбине ещё жить и жить. Планов на него масса - сначала перетряхну подвеску, всё таки родные стойки с 2013 года))). Затем подумаю что делать с катализатором (без понятия, что с ним, но он стар, хотя ошибок соответствующих ещё не было) и с заменой масла в коробке. А уж потом всякие красивости и мелочи. 

 

Всем удачи на дорогах и по жизни! И увидимся на одном из завтраков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Gromov said:

Пробег у него под 150 000. Из них тысяч 120 по маршруту Подмосковье - Тверская область.  Даже турбине ещё жить и жить.

"Добро пожаловать в Органы, Сынок!" (с)

Из любопытства: с двигателем что-нибудь происходило за эти 150к км? Как часто масло менялось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, 0LEg сказал:

Из любопытства: с двигателем что-нибудь происходило за эти 150к км? Как часто масло менялось? 

Делалось много. Смотри фото, приложил. Там ещё добавились ваносы что ли, не вспомню сейчас. Масло менялось по регламенту, каждые 12 тыс, если мне память не изменяет. Заливали Кастрол. Оказалось полное Г! Подгорало со всеми вытекающими. По сути поменяли всю башку ДВС, только поршневая осталась нетронутой. Сейчас лью Лукойл генезис с промывкой и заменой каждые 5-6 тысяч. За свои деньги масло очень даже. После некоторых доработок, возможно буду лить что-то другое. 

Кроме мини-капиталки поломок не было, только расходники. Ну и датчик омывайте сломался))

хотя по хорошему, и этой мини-капиталки ДВС можно было бы избежать, но имеем, что имеем. Сейчас миник чувствует себя хорошо, расход вполне, динамика на уровне. Как то так

958CB38D-CB39-411D-B72E-716CA4E36356.jpeg

0D78A9D4-17CC-4A5B-B90B-7DF19D94E999.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...