Нужен совет бывалых


kiv

Recommended Posts

День добрый! Предлагают мини ( one) 2003 года, механика. Из неприятностей - не работает задняя передача. По словам "официалов" нужно менять коробку ( цена вопроса 2500 Eur). Можно ли обойтись меньшими затратами или эта неприятность по другому не лечится? Спасибо.

Отредактировал kiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коробки запчастей нет

просто нет - и все...

посмотри цены на КПП на твою машинку в екзисте

искать КПП надо на сайте http://www.elcats.ru/bmw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, обидно что из-за одной задней передачи придется менять коробку... но не будешь же толкать мини на стоянке... а посмотреть на работе не могу:

По ряду причин доступ к ресурсу из сетей не принадлежащих Росии и странам СНГ ограничен.

Для IP ***.**.***.* доступ закрыт.

Проверить принадлежность выданного Вам вашим провайдером IP адреса к той или иной сети вы можете по базе WHOIS RIPE NCC

В случае, если ваш IP принадлежит сетям Росии и странам СНГ, но вы все же получили это сообщение, просьба сообщить об этом администратору.

Отредактировал kiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПС!

оказывается для ONE есть запчасти к КПП!

у меня Эска - там коробка гетраг трехвальная, а у уанов нормальная двухвальная...

соответственно, если найти правильный сервис, отдефектовать, то можно занедорого починиться

http://www.elcats.ru/bmw/unit.asp?mdlid=05...00&subid=15

но нужно поточнее определить, точно ли в предлагаемом екземпляре такая КПП...

ну и еще - сломать заднюю передачу достаточно сложно (но можно)

наиболее вероятен выход из строя механизма включения передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с сервисом будут явные проблемы

обратись в минибмв с вопросом - будут ли они вскрывать кпп

или ищи гаражных умельцев - но мини не жигуль, книжек по ремонту нету, так что.... скорее всего речь пойдет или о развитии мускулов левой (толчковой) ноги или о крупных суммах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте

Производитель Код детали Инф Название Нал Ожидаемый

срок, дн. Цена

BMW 23 00 0 409 984 Применяемость Оборотная 5-ступ. кпп с повыш. передачей 11 дней 2 971,06 $ [!]

BMW 23 00 0 409 984 Применяемость Оборотная 5-ступ. кпп с повыш. передачей 5 дней 3 540,24 $

Ну а в принципе, там можно вообще любую деталь к КПП прикупить, просто дилеру заморачиваться неохота, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте

Производитель Код детали Инф Название Нал Ожидаемый

срок, дн. Цена

BMW 23 00 0 409 984 Применяемость Оборотная 5-ступ. кпп с повыш. передачей 11 дней 2 971,06 $ [!]

BMW 23 00 0 409 984 Применяемость Оборотная 5-ступ. кпп с повыш. передачей 5 дней 3 540,24 $

Ну а в принципе, там можно вообще любую деталь к КПП прикупить, просто дилеру заморачиваться неохота, вот и всё.

Дим, купить каропку и сменить каропку - два разных мероприятия...

ну а починить заднюю - полюбому должно быть дешевле чем сменить КПП в сборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, спасибо minipeoplам за помощь, если кто подскажет проверенный сервис буду очпризнателен.

МиниБМВ - хороший, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется,что есть большая разница,между "не работает" и "не включается" задняя или еще какая передача.

я не механик,но думаю,что если не работает,то это проблемы внутри коробки,а если не включается,то проблемы с механизмом переключения,например с кулисой,а это сооовсееем разные деньги.у меня на разных машинах была и одна и другая проблема.обе решил.

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется,что есть большая разница,между "не работает" и "не включается" задняя или еще какая передача.

я не механик,но думаю,что если не работает,то это проблемы внутри коробки,а если не включается,то проблемы с механизмом переключения,например с кулисой,а это сооовсееем разные деньги.у меня на разных машинах была и одна и другая проблема.обе решил.

вскрытие покажет :)

а на самом деле - надо смотреть - то есть гнать машину на диагностику

в тот же минибмв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, думаю правильно - вскрытие покажет ... а сколько стоит диагностика? и нужно ли заранне записыватся и если "да", то за сколько ( день-два), и сколько времени потребуется ( ну хотя бы примерно? А в Борис Хофф не рекомендуете съездить?

Отредактировал kiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минибмв - банально дешевле

надо звонить и договариваться - но это у всех так...

А еще по слухам там работают бывшие механики АД и БХ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

А кто-нибудь может сказать или просто посоветовать - брать мини с таким косяком - целесообразно или, причем как машину на каждый день ( офис, дом, школа ребенка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пойми - ты не называешь никаких цифр, не знаешь всех условий сделки, даже не проводил диагностику аппарата...

положим, его рыночная стоимость равна от Х до Х+delta денег

стоимость ремонта - Y денег

приборетая машину по цене X-Y ты покупаешь машину по рыночной стоимости, но затраты твоего времени и нервов ложатся на тебя...

вот и вся арифметика....

если в стоимость данного агрегата закладывается X-Y-(time+nervus)

то размер заложенных продавцом (time+nervus) ты оцениваешь для себя....

для справки - мое время я обычно оцениваю исходя из полтоса в час, нервы... нервы у мну почти стальные, так что из расчета 300-500 баков за нерв :)

т.е. мне такой аппарат можно было бы продать только по совсем уж заниженной цене... а дураков на рынке всегда двое - продавец и покупатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, раз уж зашел разговор о цене - какая должна быть "заниженная стоимость" что бы "бывалые минипиплы" были готовы купить Mini One 2003 года с косячной МКПП?

Отредактировал kiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-22000 у.е. Автомат поднимает цену на 1-2000. Но, еще и комплектация важна...

странно - на рынке полно миников по гораздо меньшей цене и "отличном состоянии".

Не верю!!! ( Станиславский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не верь. Это Белка готовится жёнин Миник продавать.

<_<

Шутники полуночные... так на какую цену мне ориентироваться, если следовать логике пред. сообщений, то:

средняя цена на сегд. день.... ну... 16000 уе.... - коробка ( 3000,00 уе) = 13 000,00 уе.

если вычитать нервы и время... :) неужели 10 000,00 уе???? как скажет моя дочь: WOW!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_<

Шутники полуночные... так на какую цену мне ориентироваться, если следовать логике пред. сообщений, то:

средняя цена на сегд. день.... ну... 16000 уе.... - коробка ( 3000,00 уе) = 13 000,00 уе.

если вычитать нервы и время... :) неужели 10 000,00 уе???? как скажет моя дочь: WOW!!!

А почему бы и не предложить такую цену? Это же рынок и продавец понимает, что если упустит клиента, то другого может и не получить...А может и получить...Торговаться никто не запретил;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, решено - беру за десять :) но после диагностики.

Кто скажет где лучше ее ( диагностику) проходить? Не где дешевле, а где лучше!!! Т.е. где люди более честно, скурпулезно, отвественно и честнее скажут о текущем состоянии авто и возможной ...эээ... бяки, в том числе о том что делать с коробкой.

Как я понял - есть три варианта - минибмв, БХ,АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, очень много отзывов говорят о Наиле из АД на Зорге. Именно на Зорге. Дешевле всего - МИНИБмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.