Mini Countryman F60 JCW забрызгивает моторный отсек


Recommended Posts

Всем здравствуйте !

Стал обладателем F60 2018 года. Машина класс ! Эмоции каждый день за рулем )) Но обнаружил один на мой взгляд существенный недостаток спустя неделю как сел за руль.

А именно открыл капот спустя неделю, а погода была грязная весенняя и обнаружил, что двигатель и другое оборудование которое находится на верху забрызгано грязной водой и песком.

Ладно подумал я, возможно это могли мойщики керхером забить. Почистил, вытер, сдвинул вперед решетку радиатора с уплотнительной резинкой, проездил день на минике, как раз повезло с погодой, мокрый снег, вода грязюка, дорога в основном трасса т.е скорость 100-130, вечером открываю капот-опять веер брызг и подтеков. 

То, что это летит под резинкой между решеткой и капотом 100%, потому что на самом капоте изнутри видны следы.

Оставлять так это нельзя, потому что через месяц там будет песочный пляж.

Это только мне так повезло или кто то решал такую проблему ?

P/S брызговики поставил, через неделю эксплуатации - иначе забрызгивает зеркала и окна моментально. 

Дефлекторы на окна пока под вопросом-но в плохую погоду вся вода со стоек и крыши на окнах, не говоря уже об открытии окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Alex Fox said:

А именно открыл капот спустя неделю, а погода была грязная весенняя и обнаружил, что двигатель и другое оборудование которое находится на верху забрызгано грязной водой и песком.

Фигасе ты гоняешь ) Из инструкции: макс глубина водной преграды 20 см, макс скорость проезда 10 кмч. Сетки в бампер не ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Alex Fox said:

Это только мне так повезло или кто то решал такую проблему ?

Может и тебе повезло, судя по тому что я вижу в выставочных залах, завод стал крайне не брежно навешевать детали, разница по зазорам доходит до 10мм! Заедь к дилеру они отрегулируют капот, если это через резинку забивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая водная преграда 20 см )))  Обычное штатное движение по Новорижскому шоссе в Москву ))) Сетки не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Alex Fox said:

P/S брызговики поставил, через неделю эксплуатации - иначе забрызгивает зеркала и окна моментально.

брызговики у меня эту зиму не пережили :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я передний правый брызговик почти оторвал (там пластиковые пистоны). прикрутил обратно на саморез. Так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, AndrewH3 said:

я передний правый брызговик почти оторвал (там пластиковые пистоны). прикрутил обратно на саморез. Так надежнее.

эта опция была предыдущей зимой, а этой зимой затекла вода и при замерзании разорвало брызговик снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...