Косяки JCW F56. Подскажите пожалуйста


Recommended Posts

Доброго времени суток. Недавно стал счастливым обладателем рестайлингового F56 JCW. Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. Тут без косяков не обошлось.

1)Почти сразу после выезда из салона заметил странный звук. На холостых оборотах при работе климат контроля в салоне слышен непонятный свист. Возил машину 3 раза к дилеру: 2 раза они ее диагностировали и не могли ничего найти, на третий вызвали человека из представительства и сравнили с такой же машиной на наличие этого звука. Вывод: не является неисправностью, на другой машине такой же звук. (Слабо в это верю, если честно). Они что то про перепускной клапан вроде сказали, мол это он так работает, когда преобразовывает жидкость в газообразное состояние.

2)На руле есть кнопка вызова голосового ассистента (Сири, Гугл и пр.) Так вот она живет у меня своей жизнью с самого первого дня. Может сама сработать несколько раз подряд, а может сделать так же после того, как я ей реально воспользуюсь.

Народ, буду признателен, если подскажете что-нибудь по данным проблемам. 

Всем удачи!

Отредактировал Hitriy_Krab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо дожать ОД либо забить (это не самые страшные баги у новой премиальной европейской машины поверьте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Hitriy_Krab said:

Доброго времени суток. Недавно стал счастливым обладателем рестайлингового F56 JCW. Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. Тут без косяков не обошлось.

1)Почти сразу после выезда из салона заметил странный звук. На холостых оборотах при работе климат контроля в салоне слышен непонятный свист. Возил машину 3 раза к дилеру: 2 раза они ее диагностировали и не могли ничего найти, на третий вызвали человека из представительства и сравнили с такой же машиной на наличие этого звука. Вывод: не является неисправностью, на другой машине такой же звук. (Слабо в это верю, если честно). Они что то про перепускной клапан вроде сказали, мол это он так работает, когда преобразовывает жидкость в газообразное состояние.

2)На руле есть кнопка вызова голосового ассистента (Сири, Гугл и пр.) Так вот она живет у меня своей жизнью с самого первого дня. Может сама сработать несколько раз подряд, а может сделать так же после того, как я ей реально воспользуюсь.

Народ, буду признателен, если подскажете что-нибудь по данным проблемам. 

Всем удачи!

1. Я бы забил на двигатель, взяв предварительно все заказ наряды, что ты обращался с посторонним звуком, и ездил бы дальше. Машина новая на гарантии если что-то случится у тебя на руках есть доказательства для ОД что ты обращался ранее с этой проблемой, но тебе подтвердили, что можно ездить так.

2. Тут намного сложнее, нужно дожимать дилера чтобы он придумал как подтвердить твою проблему, поверь если их достаточно заколебать, они придумают как можно это сделать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, afkserious said:

2. Тут намного сложнее, нужно дожимать дилера чтобы он придумал как подтвердить твою проблему, поверь если их достаточно заколебать, они придумают как можно это сделать. 

 

Поддерживаю, каждое обращение должно быть задокументировано заказ нарядом, устные проверки, и левые эксперты не интересуют, схема одна:

обращение -> точное описание проблемы в заказ-наряде -> сдача машины по акту -> оплата выполненных работ (да, скорее всего придется платить по несколько тысяч, за бумажку где будет сказано что все ок) -> получение той самой бумажки (акта выполненных работ), где написано что проведена диагностика и дефекта нет -> получение машины.

Далее, если проблема реально волнует, придется искать независимого акредиттованного эксперта, который 1) найдет в чем именно проблема 2) сделает и выдаст заключение, что это производственный дефект

Затем обращение к дилеру по гарантии с результатом этой экспертизы и вашими требованиями.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...