Куплю R50 Cooper R53 Cooper S от 2004 г, с пробегом не более 150 000 км, до 450 000 руб.


Recommended Posts

Заберу в нежные и любящие руки вашего любимца.

Итак не спешно, но нервно ищу в семью MINI R50 Cooper, MINI R53 Cooper S.
От 2004 года выпуска, хочу конечно с минимум пробегом и минимум проблем и колхоза.
Цвет значения не имеет.
Коробка передач тоже.

Приеду за автомобилем в Спб, Москву и по Югу России.

Автомобиль ищу, что бы его любить и радоваться,  соответственно хочется что бы владельцев было не более 3х.
 

P.S. Очень нравится R55 Clubman. но зная проблемы этого поколения и ценник, выше чем обозначенных моделей,  рассмотрю с большой натяжкой и такой автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

До 150 ткм - либо кабрик, либо GP, либо скручено (возможно, не раз).

Совет: у таких авто уже нет пробега, есть только состояние. А с учетом ресурсности двигателя и коробки (при мало-мальски нормальном подходе) - тем более. Например, у меня на r53 2004 275 ткм, в ДВС не лазили, езжу каждый день, в отсечку кручу регулярно, люблю позадираться )

Что касается R56 и прочих вариантов поколения, по ощущениям, кроме двигателя и навесного - там проблем намного меньше. И тут реальная дилемма, что лучше: капиталить двигатель и разобраться с турбиной, а также прочей подкапотной мелочевкой - или же не думать о двигателе вообще, но поиметь просто кипу геморроя там-сям-везде? Хз, я не уверен. Мое мнение: надо выбирать между турбиной и компрессором, ходовкой, рулежкой, т.е. просто между поколениями авто, а не между потенциальными проблемами. ИМХО, r53 денег высосет еще больше, чем 56. Просто не сразу.

Да, и рекомендую прокатиться с каким-нибудь телефонным аналогом лоджика. По опыту r53-х - едут все очень по-разному, даже при одинаковом конфиге. Странно, но факт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlexFluxx сказал:

Мое мнение: надо выбирать между турбиной и компрессором, ходовкой, рулежкой, т.е. просто между поколениями авто, а не между потенциальными проблемами.

День добрый.
Спасибо за рекомендацию. Тут бы еще чувствовать эту разницу между поколениями) За рулем Mini я сидел только нового Cooper F серии. 
Собираюсь на этих выходных посмотреть Cooper r50 в Ростове, для того что бы уже как то напрямую прикоснуться к mini.

А так конечно желание покупки r53, это результат чтения форума в течении трех месяцев и составления какого своего субъективного мнения на основе этой информации. 
Я же ещё подхожу с той точки зрения, что живу я Таганроге, до Ростова 60 км. Допустим когда я сказал своему автомастеру, который до этого обслуживал то, на чём я ездил, он сразу сказал: -" Нет, такую машину я обслуживать не буду." Поэтому проблемы с двигателем это еще проблемы с адекватным сервисом в ближайшей доступности.

Буду читать, слушать форумчан, наверное приду к какому то компромиссу. 

Так то, готов конечно выбирать между 53 и 56, 55 при наличии достойных вариантов. Ну и соответствующего ценника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Trekzx сказал:

что бы поиски были совсем по правилам, напишите бюджет покупки - добавлю в заголовок

На сегодняшний день  готов рассмотреть до 450 т.р.

Отредактировал PavelMironov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 реального пробега на 15-и летней машине это утопия) тут даже проще думаю взять убитый и восстановить под себя нежели искать хороший который так и так будет требовать вложений и возможно не малых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Михаил куп сказал:

150 реального пробега на 15-и летней машине это утопия) тут даже проще думаю взять убитый и восстановить под себя нежели искать хороший который так и так будет требовать вложений и возможно не малых. 

Ищу,  собираю инфу, к чему нибудь приду. Может и так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, PavelMironov said:

Ищу,  собираю инфу, к чему нибудь приду. Может и так будет.

Только что прислали объявление в чате севера:

"Тоже продаю Посмотри объявление "MINI Cooper 1.6 AT, 2008, хетчбэк" на Авито:  
 
https://www.avito.ru/elektrostal/avtomobili/mini_cooper_2008_1329767085?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, afkserious сказал:

Только что прислали объявление в чате севера:

"Тоже продаю Посмотри объявление "MINI Cooper 1.6 AT, 2008, хетчбэк" на Авито:  
 
https://www.avito.ru/elektrostal/avtomobili/mini_cooper_2008_1329767085?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing"

Спасибо. Свяжусь с владельцем.
НО,  забыл сразу написать в топике как пожелания.
Мне на первом поколении очень не нравится вот такая комбинация приборов:

1200x900

А жене не нравятся варианты окраса с полосами.  Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер у Вас странный, подвеска элементарная, электрика вся читается, двс из 80х с чугунным блоком и компрессор практически неубиваемые, коробка АТ-обычный гидротоансформаторный автомат, но может доставить проблем из-за пробега. Главное смотрите чтобы железо было не сильно битое и чтобы не ржавый был,остальное можно сделать, тем более цены на запчасти первого поколения миника на разборках совсем небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MatrenaStepanovna сказал:

добавьте до 750к и берите мою :)   как раз R56 S   с мин пробегом ))

Хороший у вас автомобиль, но чуточку в бюджет не помещается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так же, не спешно ищу. Уже вижу, что дело это не простое - найти живой авто.  Так же посматриваю на r56. Спасибо за помощь и терпение  мемберу S140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сдался тебе этот старый кусок г.... :censored: Если ничего достойного в продаже не нашел, то уж лучше копи потихоньку на что-то более новое. Авто был хорошим, но, как ни крути, он уже в прошлом :) Тем более, что судя по бюджету - эта машина будет на каждый день. :=:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AlexFluxx сказал:

Сдался тебе этот старый кусок г.... :censored: Если ничего достойного в продаже не нашел, то уж лучше копи потихоньку на что-то более новое. Авто был хорошим, но, как ни крути, он уже в прошлом :) Тем более, что судя по бюджету - эта машина будет на каждый день. :=:

Если честно, я просто ссу со своим бюджетом брать R56, не хочу что бы машина стояла пока накоплю на ремонт ГБЦ) Ну это образно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С сожалением, но думаю расстаться со своим MINI COOPER S R53 2006 г.в. Пробег реальный 70000, покупал в 2008 г с пробегом 12000.

Коробка механика 6 ступка. Покупал как машину для души, но времена стали "недуховные"... Езжу совсем мало, стоит в гараже больше...

Находится во Владимире 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часов назад, Y.Van сказал:

С сожалением, но думаю расстаться со своим MINI COOPER S R53 2006 г.в. Пробег реальный 70000, покупал в 2008 г с пробегом 12000.

Коробка механика 6 ступка. Покупал как машину для души, но времена стали "недуховные"... Езжу совсем мало, стоит в гараже больше...

Находится во Владимире 

Написал вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Автомобиль куплен. Тему можно прикрыть.

Отредактировал PavelMironov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Trekzx locked this topic
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.