Фары стали совсем тусклые R56 2008 г.


Recommended Posts

Всем доброго дня! Mini Cooper R56 2008 г.р. На неосвещенном участке дороги заметила, что фары совсем не светят, еле видно на метр вперед. Пару раз из-за этого влетала в ямы((( Лампы все горят, естественно. Помыла, пополировала, не помогло... Подскажите, что произошло со светом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Мишелька сказал:

Всем доброго дня! Mini Cooper R56 2008 г.р. На неосвещенном участке дороги заметила, что фары совсем не светят, еле видно на метр вперед. Пару раз из-за этого влетала в ямы((( Лампы все горят, естественно. Помыла, пополировала, не помогло... Подскажите, что произошло со светом? 

Необходимо заменить лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Неужели у ламп есть срок яркости? До этого я 5 лет на одних лампах ездила, пока одна не перегорела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Мишелька сказал:

Спасибо за ответ. Неужели у ламп есть срок яркости? До этого я 5 лет на одних лампах ездила, пока одна не перегорела. 

Совет «поменять лампы» это конечно вин! По сабжу: с годами в любых фарах «выгарают» светоотражатели/линзы/шторки и так далее и свет будет тускнеть - это неизбежно. Либо купить новые форы любо обратиться в спец ателье (я сейчас не говорю об установке колхозного ксенона в галогеновые фары в гаражах). Там есть несколько вариантов по «реставрации» фар. Можно поставить Хелла комплект линз под галоген . Встаёт все без проблем и настраивается. На прошлом ф56 я ставил комплект линз и биксенон. Все работало в штатном режиме фары опускались/поднимались при запуске светило как светит штатный ксен на р56. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можете-ли порекомендовать недорогое, но порядочное ателье? Я в этих вопросах вообще не разбираюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ксенон бывает линзы выгорают со временем, линзы можно поменять. если галоген и отражатель выгорел то проще заменить фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, ксенон или галоген? Вы уж простите меня за неграмотность, я только учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мишелька сказал:

А как понять, ксенон или галоген? Вы уж простите меня за неграмотность, я только учусь) 

Галоген - над поворотником маленькая пимпочка

20180405_192539_zpst7cbw5s7.jpg

 

Ксенон - над поворотником линза

s-l640.jpg

 

Пришлите фото машинки спереди или последние 7 знаков вина - расскажу что у Вас!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минут назад, Мишелька сказал:

И можете-ли порекомендовать недорогое, но порядочное ателье? Я в этих вопросах вообще не разбираюсь(((

Я бы порекомендовал оригинальный диск. Их достаточно много в продаже и они отлично подходят к дизайну кузова!

Главное найти живой (ровный и не варенный)!

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мишелька сказал:

Всем доброго дня! Mini Cooper R56 2008 г.р. На неосвещенном участке дороги заметила, что фары совсем не светят, еле видно на метр вперед. Пару раз из-за этого влетала в ямы((( Лампы все горят, естественно. Помыла, пополировала, не помогло... Подскажите, что произошло со светом? 

Может настроить???

Когда вы подъезжаете к машине на дороге, световое пятно ползет вверх/вниз?

У нормально настроенных фар оно должно держаться на уровне бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bash, VIN TT77673. На счет ползания светового пятна понаблюдаю, спасибо.

А "оригинальный диск" это что? Сама фара?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Мишелька сказал:

Bash, VIN TT77673. На счет ползания светового пятна понаблюдаю, спасибо.

А "оригинальный диск" это что? Сама фара?

По вину находится беленький купер 2008 года выпуска с галогеновыми фарками и оранжевыми поворотниками. 

И да, скорее всего, отражатели уже не к черту 8-(..

 

А про диск я какую-то чушь написал, видать прочитал что-то не то. 

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мишелька сказал:

Спасибо за совет! А какова цена вопроса реставрации, хотя бы примерно?

мне вышло что-то в районе 25 за всё, но я делал линзы +би-ксен. Сначала хотел просто купить фары на ф56 с ксеноном которые , заводские, но тут знающие люде объяснили, что не так всё просто. Надо докупать еще блоки какие-то, проводку, прописывать это всё и не факт,что благополучный исход будет, про цену я молчу. В итоге из 2 зол (отвратительный штатный галогеновый свет или не заводские линзы с ксеноном) выбрал второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мишелька сказал:

Bash, VIN TT77673. На счет ползания светового пятна понаблюдаю, спасибо.

А "оригинальный диск" это что? Сама фара?

 

 

у вас галоген. Если прайс устраивает я бы взял новые фары. К сожалению не в курсах сколько они стоят на р56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Bash сказал:

Может настроить???

Когда вы подъезжаете к машине на дороге, световое пятно ползет вверх/вниз?

У нормально настроенных фар оно должно держаться на уровне бампера.

Bash, опыт ставила на ниссан микра, свет на уровне бампера и чуть выше, на номерной знак. Значит, они нормально отрегулированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мишелька сказал:

Значит, замена фар?((( Спасибо всем за участие!

Либо смена машины) хороший повод взять следующий Купер поновее помощнее и со штатным ксеноном) я это к тому что пока забейте и не тратьте деньги- зима и темень не исходе. А там глядишь - машину может обновите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sascha3000 сказал:

Либо смена машины) хороший повод взять следующий Купер поновее помощнее и со штатным ксеноном) я это к тому что пока забейте и не тратьте деньги- зима и темень не исходе. А там глядишь - машину может обновите

Вашими бы устами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 11:21, Мишелька сказал:

 А какова цена вопроса реставрации, хотя бы примерно?

пример

Вообще пройдитесь поиском по ретрофиту фар - если цена будет более выгодной , чем покупка новой оптики , то есть смысл заморочится или проапгрейдить на свой вкус:logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 17:29, S140 сказал:

пример

Вообще пройдитесь поиском по ретрофиту фар - если цена будет более выгодной , чем покупка новой оптики , то есть смысл заморочится или проапгрейдить на свой вкус:logo:

Спасибо, так и думала сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 15.02.2019 в 11:04, sascha3000 сказал:

Либо смена машины) хороший повод взять следующий Купер поновее помощнее и со штатным ксеноном) я это к тому что пока забейте и не тратьте деньги- зима и темень не исходе. А там глядишь - машину может обновите

Собственно я так и решила проблему на r56 09 г , вообще как слепой котёнок ездила с оригинальными фарами. Заказала фары из США , пришли за 3 недели цена приятно удивила, если сравнивать с оригиналом в 3 раза дешевле,  заменили. Теперь все идеально видно и стильно стало. 

45ECED0F-65ED-47EA-8E95-44F7415B5E74.jpeg

Отредактировал Natiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Natiz сказал:

Собственно я так и решила проблему на r56 09 г , вообще как слепой котёнок ездила с оригинальными фарами. Заказала фары из США , пришли за 3 недели цена приятно удивила, если сравнивать с оригиналом в 3 раза дешевле,  заменили. Теперь все идеально видно и стильно стало. 

45ECED0F-65ED-47EA-8E95-44F7415B5E74.jpeg

А что за фары? Реплика какая-то под ф56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Наверное не совсем по теме, но кто-нибудь знает хороший сервис в мск, где бы фары пленкой защитной покрыли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...