Вибрация в руле на холостых оборотах F54


Recommended Posts

Это целая индустрия для продажи всякого гов... разного нужного скраба и полезных штук для вашего любимого автомобиля. Как кремики и мази для дам в салонах красоты. Есть они - прелестно! Нет их - да и пох)))))

https://www.bmwcats.com/accessories/fluid/mini/83_0521/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи в итоге какой без лучше лить?) Мне без разницы хоть 98, хоть 100) Что лучше всего для двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2019 в 14:35, Schneckchen сказал:

Это целая индустрия для продажи всякого гов... разного нужного скраба и полезных штук для вашего любимого автомобиля. Как кремики и мази для дам в салонах красоты. Есть они - прелестно! Нет их - да и пох)))))

https://www.bmwcats.com/accessories/fluid/mini/83_0521/

Теперь все это гов... хочется залить сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, levonarm сказал:

Товарищи в итоге какой без лучше лить?) Мне без разницы хоть 98, хоть 100) Что лучше всего для двигателя?

Если коротко и не вдаваясь в объяснения то - 100 Лукойл! На нем Мини едет так как задумано - это раз. А два - никаких вибраций гуляний оборотов и чисток форсунок на 30.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, levonarm сказал:

Теперь все это гов... хочется залить сразу))

Ага... я поддался искушению и купил в ф56 Ксенум с графитовой смазкой. Обещали снижение трения снижение расхода прирост мощи ну и все в этом духе... хотел попробовать .. думал хуже не будет при негативном сценарии. В итоге чуть не убил двс: машина перестала ехать и разгоняться (эффект прицепа) вырос расход на 3 литра и тд. Открыл заливную горловину - смола (хотя масло с графитом должно так выглядеть). Еле потом полнозольником отмыл это все! 

Я это к чему: хороший 98-100 бензин и частая смена масла не фэйка - и не нужны никакие «добавки» присадки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, sascha3000 said:

Если коротко и не вдаваясь в объяснения то - 100 Лукойл! На нем Мини едет так как задумано - это раз. А два - никаких вибраций гуляний оборотов и чисток форсунок на 30.000

Также особой разницы при повседневной езде с BP Ultimate 100 или shell 98 V-Power Racing замечено не было.

* хотя если глубоко копать, нюансы есть, но они не про качество топлива. Также на дальних поездках на трассе обычно нет 98 и льётся 95й, который у топовых операторов часто приближен по составу и качеству к 98-му.

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/15/2019 at 8:41 PM, levonarm said:

Товарищи в итоге какой без лучше лить?) Мне без разницы хоть 98, хоть 100) Что лучше всего для двигателя?

Ответ один - читай мануал, в нем все прописано, что рекомендуется то и лей. Если написано 98 и денег не жалко, лей 98. Написано 95, ты знаешь, что делать. Если рекомендуется 95, заливка 98 не даст никакого заметного прироста мощности, а ресурс сожрёт.

Если жаба душит, тогда смотри мин регламент там же и лей его. 

Касательно сетей заправок,  тут каждому свое. Просто выбери для себя то, на чем как тебе кажется машина едет лучше и все. Все брендовые заправки +/- льют нормальный бензин, а если он не нормальный, то ты это почувствуешь. 

Присадки: лить или не лить также выбор каждого, кто-то считает их фейком, кто-то льёт все подряд на 0 пробеге. Я бы не рекомендовал лить в машину то, что не одобрено производителем твоего авто. В т.ч. хвалёный xenum на который в свое время подсели все бмвшники. Нет сертификации, значит в твоей машине этому не место, а все разговоры про заговор производителей и что они не дают лить божесьвенный супротек (или другую хрень) потому что специально хотят снизить ресурс авто полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...