Новенького примете?


Legnum

Recommended Posts

Всем привет. Волею сУдеб (или судЕб) я решил Его себе оставить. Он - это беленький Миник. По ПТС 1988 года. Как узнать родной год пока не знаю, может он даже старше, чем кажется :)

Пересев в него с Паджеро-3 (ну, так получилось) - как на другую планету попал. Пока езжу только на работу и с работы по 8 км в день, но впечатлений уже выше крыши. Даже кажется, что впечатлений больше у окружающих, чем у меня самого. При каждой парковке у магазина минимум один человек подходит и спрашивает "где взял?" и "сколько это стоит?". Остальные не подходят, но улыбки до ушей на их лицах говорят сами за себя...

Наверное, вопросов по эксплуатации и обслуживанию этого малыша будет много. ПОка просто катаюсь, получаю ни с чем не сравнимые впечатления :)

post-4301-1189060760_thumb.jpg

post-4301-1189060793_thumb.jpg

post-4301-1189060803_thumb.jpg

post-4301-1189060814_thumb.jpg

post-4301-1189060826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добро пожаловать :)

Как мне знакомы эти чувства :) Сам каждый день то же испытываю ;)

Спрашивай что интересует - поможем чем сможем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в Москве, то я готовлю покатушки "Золотая осень МИНИ" на 30,09,2007 г. Моего старичка уже тоже собрали, 2 боковых стекла осталось вдеть, резинки нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из машинки хочу конечно же сделать красавца. Пока думаю в какой цвет красить - белый не очень хочется оставлять, т.к будет много хрома, а на белом фоне он не смотриЦЦа. Пока склоняюсь к красному с белой крышей и белыми полосками на капоте, но может что другое посоветуете?

По покатушкам на 30 сентября пока не могу ничего сказать, т.к. несмотря на очень хорошее состояние кузова, мотора и салона, подвески практически нет. Надо менять все амортизаторы, шаровые, резинки, наконечники. От дома до работы езжу пока нормально вроде, погромыхивает на кочках чуток и все, но для нормальной езды надо сделать всю ходовую. Хотя ездит быстро без проблем, на ровной дороге до 100 разгонялся без проблем. Колесики 10-го радиуса прикольно катятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души! :)

К вниманию окружающих привыкайте, это не пройдет никогда. Я считала на примере своей минюши - каждый третий из 10 проходящих с ней обязательно фотографируется, искренне улыбаются восемь из десяти ))))

Абсолютно позитивная машина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно :)

Я на своем тоже полностью поменял подвеску и тормоза. и двигатель перебирал. Но до 100 _легко_ пока не разгоняется, приходится поднажать.

У меня как раз красный с белой крышей и полосками на капоте ;) Только не весь хром еще на месте - жду когда пришлют..

mini-m_.jpg

Из машинки хочу конечно же сделать красавца. Пока думаю в какой цвет красить - белый не очень хочется оставлять, т.к будет много хрома, а на белом фоне он не смотриЦЦа. Пока склоняюсь к красному с белой крышей и белыми полосками на капоте, но может что другое посоветуете?

По покатушкам на 30 сентября пока не могу ничего сказать, т.к. несмотря на очень хорошее состояние кузова, мотора и салона, подвески практически нет. Надо менять все амортизаторы, шаровые, резинки, наконечники. От дома до работы езжу пока нормально вроде, погромыхивает на кочках чуток и все, но для нормальной езды надо сделать всю ходовую. Хотя ездит быстро без проблем, на ровной дороге до 100 разгонялся без проблем. Колесики 10-го радиуса прикольно катятся....

Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Волею сУдеб (или судЕб) я решил Его себе оставить. Он - это беленький Миник. По ПТС 1988 года. Как узнать родной год пока не знаю, может он даже старше, чем кажется :)

Oj, a rulj to ne na meste!!!!! :ph34r:

Po kartinke vigljadit bolee rannij god vipuska! Da jesli jesce i barabannije tormoza speredi!?!?!? :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю барабаны спереди, если колеса 10 ;) Значит более ранний, чем в документах. У мениа 87 и уже диски спереди стоят. :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По машинке - колесики 10-го радиуса, тормоза сзади барабаны, спереди дисковые!

Руль на ПРАВильном месте кстати, там где изначально и задумывался :)

По документам ВИНа нет, но скорее всего его не нешли и он под краской там где надо, т.к. табличка с ВИНом была на месте. Но есть еще номер кузова выбитый в багажнике, и есть еще номер кузова на приклепанной табличке под капотом (на "телевизоре"). В ПТСе вписан только номер который в багажнике, короткий.

Кстати может кто знает как по номеру кузова (не по Вину) определить реальный год выпуска машины?? Должна же где то база быть..... я пока полазил по инету ничего не нашел.

Для ДенисаП - как говорится - "их есть у нас" :) Я себе просто самый старый выбрал из всех и решил его оставить. Но есть и еще такого же плана миники.

post-4301-1189082155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те с зеркалами на крыльях не по-старше будут? ;)

По машинке - колесики 10-го радиуса, тормоза сзади барабаны, спереди дисковые!

Руль на ПРАВильном месте кстати, там где изначально и задумывался :)

По документам ВИНа нет, но скорее всего его не нешли и он под краской там где надо, т.к. табличка с ВИНом была на месте. Но есть еще номер кузова выбитый в багажнике, и есть еще номер кузова на приклепанной табличке под капотом (на "телевизоре"). В ПТСе вписан только номер который в багажнике, короткий.

Кстати может кто знает как по номеру кузова (не по Вину) определить реальный год выпуска машины?? Должна же где то база быть..... я пока полазил по инету ничего не нашел.

Для ДенисаП - как говорится - "их есть у нас" :) Я себе просто самый старый выбрал из всех и решил его оставить. Но есть и еще такого же плана миники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ДенисаП - как говорится - "их есть у нас" :) Я себе просто самый старый выбрал из всех и решил его оставить. Но есть и еще такого же плана миники.

МИНИ-Рай! А у Вас, это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

how much is the fish

интересно ужасно

я понимаю, что непрактично, что два мини на одно лицо это дофига, что нужен джып огромный...

но хочется именно классика :)

к тому же он похоже тюнится так же как зубло... то есть легко и весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они висят на АВТО.РУ все почти - там можно посмотреть.

Те которые с зеркалами на крыльях наоборот свежее чем мой белый - там салоны уже более современные, панель приборов перед рулем стоит а не по центру. КОлесья у всех на 12 уже. Фонари задние большие. Решетки радиаторов тоже другие. КОроче все разное. Хотя по ПТСам все 88-89 годов.

Я по форуму когда лазил до этого, посмотрел что люди пишут - типа запчасти вроде с одного на другой не подходят, модификаций много было. У них даже мотор одинаковый, а вокруг мотора все разное - у моего нету усилителя тормозов, у остальных есть, краник печки у меня на головке, у других он в другом месте и так далее.

Еще вопрос - а если крышу в цвет флага аглицкого покрасить - то сама машина любого цвет может быть или есть какие то стандартные в этом случае цвета (ну, зеленый там или синий....). Может глупые вопросы, но мы же чайники пока по Мини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве есть красный Мини паркуется у Арбата, на крыше есть флаг англии. стильненько, даже на цыпочки вставать ненадо, проходишь и видешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что непрактично, что два мини на одно лицо это дофига,

я как то аж четыре собрал.... Тут на фотке пять, шестой не поместился... Так вот четыре моих было, но потом понял. что все не смогу до ума довести, пришлось отдать в добрые руки...

garage.jpg

Да они висят на АВТО.РУ все почти - там можно посмотреть.

Те которые с зеркалами на крыльях наоборот свежее чем мой белый - там салоны уже более современные, панель приборов перед рулем стоит а не по центру. КОлесья у всех на 12 уже. Фонари задние большие. Решетки радиаторов тоже другие. КОроче все разное. Хотя по ПТСам все 88-89 годов.

Я по форуму когда лазил до этого, посмотрел что люди пишут - типа запчасти вроде с одного на другой не подходят, модификаций много было. У них даже мотор одинаковый, а вокруг мотора все разное - у моего нету усилителя тормозов, у остальных есть, краник печки у меня на головке, у других он в другом месте и так далее.

Еще вопрос - а если крышу в цвет флага аглицкого покрасить - то сама машина любого цвет может быть или есть какие то стандартные в этом случае цвета (ну, зеленый там или синий....). Может глупые вопросы, но мы же чайники пока по Мини :)

Судя по фоткам беленького - собирали его из комплектующих разных поколений (не подумай, что это плохо. Я после Дании понял, что все МИНИ - индивидуальны, а их там было - 750 - это как минимум!), и точно определить год - сложно.

А красный с джеком выглядит так... :)

DSCF5067.jpg

KK-0016-res.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а где вы такие машинки покупаете?

я тоже хочу...

МИНИ-Рай! А у Вас, это где?

www.logmons.ru

Москва, Волоколамское шоссе, 89 строение 2

Миронов Егор Валентинович (генеральный директор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катают они машинки из Англии не особо вдоряясь в состояние машин. Там есть синяя на стоянке, если присмотреться к крылу, на котором закреплено зеркало, вас повергнет шок, что эта часть вот вот отвалится. Так что, по сути дела продают хлам под реставрацию. К тому же с правым рулем.

На заметку праворуким: с 01,01,2008 года чтобы пройти ТО в гаи, фары должны светить как на леворуких. А так как, проверка ТО возможно также будет введена на улицах города (как это было раньше), купил не купил ты ТО, корочку ТО будут отбирать в случае какого-либо нарушения. А штрафчик за отсутствие ТО сейчас - снятие номеров :) Так что план нашей партии, запретить праворуких, все больше набирает обороты не посредством прямого запрета на использование, а вводя законы, не позволяющие пройти к примеру ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катают они машинки из Англии не особо вдоряясь в состояние машин. Там есть синяя на стоянке, если присмотреться к крылу, на котором закреплено зеркало, вас повергнет шок, что эта часть вот вот отвалится. Так что, по сути дела продают хлам под реставрацию. К тому же с правым рулем.

На заметку праворуким: с 01,01,2008 года чтобы пройти ТО в гаи, фары должны светить как на леворуких. А так как, проверка ТО возможно также будет введена на улицах города (как это было раньше), купил не купил ты ТО, корочку ТО будут отбирать в случае какого-либо нарушения. А штрафчик за отсутствие ТО сейчас - снятие номеров :) Так что план нашей партии, запретить праворуких, все больше набирает обороты не посредством прямого запрета на использование, а вводя законы, не позволяющие пройти к примеру ТО

Все то Вы про нас знаете :)

Машинки эти не из Англии, а из Японии (причем и с левым рулем тоже). В Японии любителей Мини очень много оказывается. Первые машины действительно брали просто те которые можно было взять сразу. А поскольку ехать в Японию и осматривать каждую машину невозможно, брали просто по фотографиям и по описаниям (описания на японском, т.е. понять что с машиной без переводчика просто не возможно). Про хлам Вы конечно резковато сказали. Моя белая тоже из всей этой партии, отбиралась тоже так же по двум маленьким аукционным фотографиям и все). Однако состояние очень приличное, хотя ходовки нету просто совсем. Может японцам запчасти негде было брать на ходовую :) Зато пробеги на половине машин точно родные - т.е. до 100.000 км, т.к. система оценки машин на аукционах гарантирует точность пробега (иначе за скручивание спидометра в Японии кажется даже уголовная ответсвенность есть). В отличие от аналогичных машин из Европы в Японии мини не покупали чтобы накатывать на них много-много тысяч километров. Что-то вроде машины для выпендрёжа, и все. Поэтому пробеги маленькие.

НУ а про правый руль и фары - даже на праворульной машине меняете фары от леворульного (они же одинаковые) и спокойно проходите техосмотр. Я не думаю что две фары стоят дорого (народ эмблемы покупает за немалые деньги, и ничего :) )

Себе я кстати тоже праворульную оставил, хотя есть возможность и с левым рулем выбрать. ПРосто понравилась именно эта. И чем больше езжу, тем больше нравиЦЦЦЦа !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сказано!

Я кстати тоже "удочки закинул" на японские аукционы... Если кому интересно - нормальная конторка www.fukasawa.ru/

Наберем полный автовоз старичков - доставят до Москвы ... можно и о скидках поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сказано!

Я кстати тоже "удочки закинул" на японские аукционы... Если кому интересно - нормальная конторка www.fukasawa.ru/

Наберем полный автовоз старичков - доставят до Москвы ... можно и о скидках поговорить...

Саша, что то сайтик фукасиный не открывается, ибо нет его...

может, что-то напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...