S или JCW?


Гость поканеминивод

Recommended Posts

Гость поканеминивод

Привет всем.

Катаюсь почти год на новом мурано z52, больше не могу. Решил продавать, абсолютно не нравится управляемость. С комфортом все более-менее.

Присматриваю свежий countryman, не могу определиться с версией. С учетом неважной шумки (по отзывам) боюсь, что тяжко все время слушать раскатистый звук от заряженной версии (а очень хочется :)).

Оправдан ли страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щумка действительно не как бизнес классе, но страх не оправдан. Там есть другие вопросы по различию  S и JCW, например ПТФ или электрорегулируемые сиденья.

Отредактировал ilia_2s
EDIT: тем более что у S и JCW шумка одинаковая, а основной шум не от двигателя :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гость поканеминивод сказал:

Оправдан ли страх?

совершенно НЕТ.

Я так же думал перед покупкой. Но в машине относительно нормально с шумкой, не идеал, но и нет быстрого желания ехать в сервис делать ШВИ по кругу! Год на JCW и всё хорошо. Только от колёс слышен шуг на плохом асфальте, на ровном (новом) - тишина.

Как выше сказали, в JCW нет ПТФ, вначале удивился, а сейчас вроде как и не надо мне их, фары отлично светят. 

НО! За небольшую доплату, покупая  JCW, получаешь более богатую комплектацию с более мощным мотором, другими тормозами. И по подвеске вроде как есть изменения. Стойки двухдиапазонные (не помню, на S это есть или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ilia_2s сказал:

Там есть другие вопросы по различию  S и JCW, например ПТФ или электрорегулируемые сиденья.

Птф на любителя  и всегда можно доставить при желании...)) А что с сиденьями - какие отличия ?! В опциях предлагают любые на JSW  у меня стоят именно электрорегулируемые с памятью.

А так то да - динамика и рулежка в достойном комфорте городского автомобиля, на котором и на трэк не стыдно выехать!

9 часов назад, Гость поканеминивод сказал:

тяжко все время слушать раскатистый звук от заряженной версии

Нет там никакого раскатистого звука - это же не жига с глушителем диаметром фонарного столба!  Звук абсолютно не напрягает, да и в пробках можно кататься в зеленом режиме, где вообще тишина наступает:good:

Что реально бесит - так это функция старт/стоп, надо поехать к дилеру отключить ее программно чтобы не щелкать тумблером каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость поканеминивод

Спасибо, понял. Это я посмотрел на свою голову обзор предыдущего кантрика Стиллавина. Сегодня поеду тестить. 

P.S.  Никто меня не понимает, только сын поддерживает)) типа дядьке под 40, в голову какая-то хрень ударила) а она и правда ударила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гость поканеминивод сказал:

Спасибо, понял. Это я посмотрел на свою голову обзор предыдущего кантрика Стиллавина. Сегодня поеду тестить. 

P.S.  Никто меня не понимает, только сын поддерживает)) типа дядьке под 40, в голову какая-то хрень ударила) а она и правда ударила)))

Вы не один такой с возрастом ))) я тоже с RX гибридного пересел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, S140 said:

Птф на любителя  и всегда можно доставить при желании...))

в JCW там доп. радиатор мотора и установка ПТФ в бампер не предусмотрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, S140 said:

 А что с сиденьями - какие отличия ?! В опциях предлагают любые на JSW  у меня стоят именно электрорегулируемые с памятью.

Мне на JCW предложили только сиденья JCW с механической регулировкой, но это был 2017 год, возможно сейчас что-то изменилось. Если можно сиденья с памятью  поставить, то однозначно брать их, разница с JCW минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ilia_2s сказал:

Мне на JCW предложили только сиденья JCW с механической регулировкой, но это был 2017 год, возможно сейчас что-то изменилось.

в конце 2017 года я брал с механической регулировкой, но в самом ТОПе был электропривод с памятью. Но ценник был +500тр. Там ещё пакет с узнаванием дорожных знаков, автоторможение и прочее, это один электро-пакет для ТОП.

8 часов назад, Гость поканеминивод сказал:

Это я посмотрел на свою голову обзор предыдущего кантрика Стиллавина.

это на старую машину обзор. Она жёсткая и короткая и мотор не тот. Даже не стоит сравнивать машины! 

8 часов назад, Гость поканеминивод сказал:

Никто меня не понимает, только сын поддерживает)) типа дядьке под 40, в голову какая-то хрень ударила) а она и правда ударила))

1в1! Но сейчас вроде всем нравится мой выбор. В семье. А у коллег не всегда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, S140 сказал:

Нет там никакого раскатистого звука

+100. Звук бархатный и только радует слух! Инженеры хорошо звук проработали. И начинается он где-то после 3000 оборотов. Или чуть раньше. А это, для города БОЛЬШИЕ обороты. Для разгона и всё. Если ехать на 3000 оборотах, от это уже за +160 км/ч выходит. Но даже в этом случае звук будет ласкать уши, а не раздражать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость поканеминивод
23 минут назад, J-Off сказал:

в конце 2017 года я брал с механической регулировкой, но в самом ТОПе был электропривод с памятью. Но ценник был +500тр. Там ещё пакет с узнаванием дорожных знаков, автоторможение и прочее, это один электро-пакет для ТОП.

это на старую машину обзор. Она жёсткая и короткая и мотор не тот. Даже не стоит сравнивать машины! 

1в1! Но сейчас вроде всем нравится мой выбор. В семье. А у коллег не всегда... 

Поездил. Сомнений нет, особенно, как указывали выше, если включать green mode.

Мнение коллег для меня не является определяющим.

Дожив почти до 40, я понял, что начиная с жигулей, у меня не было машины, которые бы покупались просто потому что понравились. Все время какой-то выбор, обусловленный какими-то внешними факторами, чаще машина приобреталась не сердцем/душой,  а исходя из соображений практичности. Впрочем, как и у большинства. А тут прям сегодняшний тест-драйв почти окончательно расставил все точки над i.

Я бы для полной уверенности на недельку - другую взял бы в аренду. Да вот jcw нет нигде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гость поканеминивод сказал:

Дожив почти до 40, я понял, что начиная с жигулей, у меня не было машины, которые бы покупались просто потому что понравились. Все время какой-то выбор, обусловленный какими-то внешними факторами, чаще машина приобреталась не сердцем/душой,  а исходя из соображений практичности.

да, всегда так было. Всегда компромисс. Но, опять же, я всегда был доволен своим выбором. А КАНТРИ JCW - тут больше эмоций в выборе, чем практичности. Хотя машина вполне практичная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас ремонт доделываю и уже возил в кантрике JCW 23 пачки ламината и плинтуса по 2,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минут назад, AndrewH3 сказал:

уже возил в кантрике JCW 23 пачки ламината и плинтуса по 2,5 метра.

я дверь на 900 возил!!! не очень удобно, но сидел нормально, дверь заканчивалась где-то над головой :))))

На 800 лучше ложится, а на 700 идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, AndrewH3 said:

я сейчас ремонт доделываю и уже возил в кантрике JCW 23 пачки ламината и плинтуса по 2,5 метра.

о, прикольная тема пошла, я возил баллон аргона (60кг) на крыше, ну в салоне - по мелочи, - шкафы в упаковках (длина 2м)  из леруа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на r55 из Крыма в Мск перехал семьей из 3 человек в вещами, потом только зимнюю резину ТК переслал :).

Отредактировал crapic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 17.12.2018 в 10:40, Гость поканеминивод сказал:

Спасибо, понял. Это я посмотрел на свою голову обзор предыдущего кантрика Стиллавина. Сегодня поеду тестить. 

P.S.  Никто меня не понимает, только сын поддерживает)) типа дядьке под 40, в голову какая-то хрень ударила) а она и правда ударила)))

вчера забрал из салона Mini Clubman 2.0 ALL4 AT John Cooper Works.
мне 44.
Второй день абсолютного мальчишеского счастья и радости. Жена махнула рукой, взяла честное слово, что куплю ей тот автомобиль, что она сама выберет летом :-)
Дочка 7 лет визжит от восторга.

как-то так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎12‎.‎2018 в 02:44, Andrei_Satin сказал:

вчера забрал из салона Mini Clubman 2.0 ALL4 AT John Cooper Works.
мне 44.
Второй день абсолютного мальчишеского счастья и радости. Жена махнула рукой, взяла честное слово, что куплю ей тот автомобиль, что она сама выберет летом :-)
Дочка 7 лет визжит от восторга. 

как-то так :-)

Отлично!

Пускай у Вас будет только радость и улыбка на лице, а уходя домой - желание обернуться и помахать ему рукой!

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...