Уважаемые MINIводы, помогите...


Recommended Posts

ну так любой мотор загнется без масла, причем тогда ненадежность моторов мини?

можно посмотреть на GIAC+19%+вал+JCW injectors, ничего в прошике менять не нужно, по всем данным все нормально с низов и до верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ещё раз.. ошиблась MINI выпуск конец 2004 года, все остальное верно (пробег, состояние, комплектация), цена окончательная 24,5. Ответ продавцу надо дать в субботу. Естественно я свожу его на диагностику. Просто пока это единственное реальное предложение, если откажусь от него - буду рассматривать другие варианты.

Сложно что-то советовать! У меня вот купер ровно такой, как тебе предлагают. декабрь 2004, пробег 33 тыщи, состояние отличное. Проблем и вложений в ремонт до сих пор не было (ТТТ), один раз чистили радиатор и меняли лампочку в стопе. Так что машина хорошая должна быть!

Очень надеюсь, что и дальше все будет в том же духе, но обещать тебе я этого не могу. Вот недавно появился какой-то неправильный звук, завтра как раз буду его проверять на сервисе. :blink:

Что касается цены, то именно в 25 тысяч зеленых мы ее с Ингосстрахом оценили, когда оформляли в этом году КАСКО. :09:

С другой стороны, если есть возможность взять кредит, то лучше наверное новая машина. Гарантия -- такая удобная для нервов вещь :)

Отредактировал Adelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребьята, если ONE хорошенько раскатать, что делали мы с женой, мы ездили и 210 км/ч и гоняли. Спросите у жонки моей, если моих слов мало

Олег, максималка не важна по сути своей...

я на своей восьмерке катался 180 - и ничего (по ГПС :))

а вот резко ускориться со 160 - это задача непростая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ уан до 100 км/ч разгоняется за 11 сек.!!! На автомате. проверено лично мной и не в спортивном режиме! Спорт-режим в мини тупит как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ уан до 100 км/ч разгоняется за 11 сек.!!! На автомате. проверено лично мной и не в спортивном режиме! Спорт-режим в мини тупит как то

И зачем мне Эска? едет медленно, сцепление тяжелое... ээх :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, сорри за офф-топ, но раз уж зашла тема про масло.

У меня сейчас если щуп вытащить из холодного мотора, то зона между минимальной и максимальной отметкой в масле только на треть. Вопрос. Сколько доливать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься

если ездишь "в редлайн" постоянно - держи ближе к максимуму, так сложнее остаться без масла :)

во всех прочих случаях - нет минимума - не доливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься

если ездишь "в редлайн" постоянно - держи ближе к максимуму, так сложнее остаться без масла :)

во всех прочих случаях - нет минимума - не доливаем.

Согласен, я за 10 ккм уже 750 мл. влил, но лил, когда чуял неладное;) Т.е. Отжигаешь - проверяй! К минимум идет - лей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я за 10 ккм уже 750 мл. влил, но лил, когда чуял неладное;) Т.е. Отжигаешь - проверяй! К минимум идет - лей.

а датчик давления масла зачем? по нему же видно, как давит на холостых и как на оборотах, можно даже щуп не доставать

COOPER 2003 года, пробег 38 тыс., в отличном состоянии, максимальная комплектация + комплект зим. резины, покупался здесь в Атодоме, история владения и обслуживания автомобилем известна. Предлагают за 25 тыс., могут уступить 500 долл. не более. Ваше мнение -дорого?

купили 2003 год (продана в 2004) пробег 44 был чили за 19.

посмотрите вот эту в 2006 4500 пробег 27700$ кредит скорее всего можно взять

http://used-cars.ru/usedcars/100011589/100090670/?p=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при наличии 25 килоденег не добавить еще чуть чуть на новую...

(я ни в коем случае не пытаюсь считать чужие деньги)

Уважаемый Денис, я считаю, что Вы так и не осознали, что пользуетесь достаточно дорогим автомобилем. :lol: "Чуть чуть", которые Вы предложили, это не много не мало 13 - 15 тыс. долларов. Ровно столько Вы предлагаете доплатить автору ветки. Зайдите в салон к дилеру, Новый Мини Купер в сносной комплектации стоит 28-30 тыс. евро, а это примерно 40 тыс. долларов.

Думаю, начинающей минилюбительнице, лучше подумать о кредите. :)

а вот резко ускориться со 160 - это задача непростая...

Думаю, резко ускориться со 160 могут позволить себе только БМВ с шильдиком М и прочие суперкары а ля Ламбо-Ферра. :)

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а датчик давления масла зачем? по нему же видно, как давит на холостых и как на оборотах, можно даже щуп не доставать

Dear Helikot, не у всех он есть:) Это отдельная опция ине уверен, что она есть в R56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание!

Наверно прийдётся отказаться - риски связанные с приобретением данного авто слишком высоки, да и цена наверно несовсем рыночная.

НО ведь машинка была моим подарком себе на день рождения. Неужели прийдётся остаться без подарка. День рождения через неделю. Не могу ничего себе выбрать иного на свои "несчастные" 25 (извините это мой предел). Посоветуйте альтернативные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно прийдётся отказаться - риски связанные с приобретением данного авто слишком высоки, да и цена наверно несовсем рыночная.

НО ведь машинка была моим подарком себе на день рождения. Неужели прийдётся остаться без подарка. День рождения через неделю. Не могу ничего себе выбрать иного на свои "несчастные" 25 (извините это мой предел). Посоветуйте альтернативные варианты...

Нет-нет-нет! Нельзя отказывать себе в таком прекрасном подарке! Может, выходом будет машина под заказ из Европы? Maximus, как я понимаю, вплотную этим занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял из германии bmw.de

сомое главное выбирать машину у которой можно вернуть налог (с 2007 года составляет 19%) тогда вопервых машина от оффициального диллера и нормальная по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear Helikot, не у всех он есть:) Это отдельная опция ине уверен, что она есть в R56.

Я писал про Sки, казалось, что он на всех есть, нет, то к БМВ вопросы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что таможня жуть дорогая на машины младше 3 лет? Где экономия?

я не знаю как в россии, мне машина обошлась 16.700eur + 2000eur доставка + 6000 usd растаможка.

наш диллер bmw предлагал за 35000eur и ждать пол года. все нужно посчитать и выбрать лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не из России. Так сказать наслаждаетесь благами цевилизации. А у нас тут 2,5 евро за 1 кубик только таможня. Так что в Вашем случае, здесь лучше купить новый авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как в россии, мне машина обошлась 16.700eur + 2000eur доставка + 6000 usd растаможка.

наш диллер bmw предлагал за 35000eur и ждать пол года. все нужно посчитать и выбрать лучший вариант.

Насколько я понял, автор из казахстана. Правильно?

Движок убить можно любой и быстро, сразу в голову приходит анекдот: "А теперь ракета...."

Мне кажется, что машину брать надо. Если комплектация действительно топовая и сама машина нравится, то цена нормальная. На сегодня это меньше 18000 евро, а новый купер стоит от 26-27000 в нормальной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 11 years later...

Доброго,на сегодняшнее времечко нет возможности посетить СТО,по этому провели диагностику самостоятельно и выскочили ошибки 2ф56 и 2ф52.

Вопрос: подсобите расшифровать?smile173.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мигелито сказал:

Гейт для вникания: https://bmwfault.codes/

Благодарю....:good:,что должен?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...