Омыватели фар, принцип работы.


Recommended Posts

у меня так уже пару дней, было потеплее, да и стекло омываеться.

тада не знаю...

меня другое парит - количество омывалки,выливаемое на стекло. я вот подумываю форсунки может с меньшим диаметром вкорячить? реально много выливается, бачка по такой погоде на день ( если весь день мотаца по городу) может нехватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада не знаю...

меня другое парит - количество омывалки,выливаемое на стекло. я вот подумываю форсунки может с меньшим диаметром вкорячить? реально много выливается, бачка по такой погоде на день ( если весь день мотаца по городу) может нехватить...

А ты по одному отверстию жувачкой заткни :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сентябре началось,подключал от мерседеса-все поливает

подключал, что от мерседеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты по одному отверстию жувачкой заткни :lol:

некошерно :)

не, я ш серьезно. у миня дите такой струйкой писает блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Читайте выше про предохранители - ничего глушить не нужно. :pirate2:

Какие предохранители надо вынуть и сколько ? Объясните пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Апну тему, ибо надоел мне этот "омыватель", который только говнит весь передок чистой машины.

Вынимать предохранители не очень хорошо, ибо почти наверняка, они отвечают не только за омыватель фар. Посему вопрос: кто знает, где находится реле омывателя фар? Речь о 56-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,а ты когда поливаешь лобовое,не жми сильно на рычаг.брызгай кратковременными нажатиями.при таком варианте фарный омыватель не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как полу-мера - да.

Но все-же удобнее как мне кажется - просто вынуть реле. Надеюсь тут кто-нить в курсе где он расположен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на трассе омыватель очень полезен..

Тихо отключить его насовсем не айс...

Но если таки решились... Только Рома golubev боюсь, знает ответ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущий пост. Не получится ли, что отключив эту, казалось бы вредную особенность у автомобиля с ксеноном, "наказаны" будут все водители на дороге вокруг и сам рационализатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему должно так получиться?. Грязь (особенно наше зимнее маслоподобное вещество для поливки дорог) характерна тем, что свет не рассеивает, а поглощает. Можно, конечно, прошвышнуться по ограночному цеху завода Алросы :auto: тогда будет рассеивать, но думаю охрана будет против задумки с самого её начала :D так что минус тока рационализатору :pirate2: и тока условный, ибо омывалки все равно её не смывают :Colere_12:

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Доказано на опыте. Пластик фар не блекнет, водители не страдают.

Более того скажу, этот омыватель, в условиях наших грязевых ванн, даже хуже делает, вымывая частички, через которые могут как раз проходить непонятно-отраженные лучи. +1 к посту выше. У нас грязь просто ухудшает прозрачность. Слоями. Вопрос решается просто промыванием фар. Из бутылочки.

На всех своих машинах выключаю эту опцию. Ибо правда, на свежепомытой машине, это выглядит ужасающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот могу сказать про свой опыт езды по дальнобою на машине с омывателем фар и без.

Осень, загородное шоссе. Если на машине без омывателя я останавливалась протирать фары - каждые 30км, то на Цитрамоне - каждые 100.

Дополнительное наблюдение.

Чем выше скорость движения- тем эффективнее работа омывателя.

а впрочем... каждый решает сам... в идеале бы сделать опцию управляемой (ну никакого труда не вижу для Производителя).. однако тут мы будем противоречить требованиям по безопасности ЕЭК ООН.

Что же до проблем с видом внешним "свежепомытой машины". то по моему мнению через 10км дороги, при которой необходио пользоваться омывателем.. машина "свежепомытой" ну никак не является ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря та тема сдохла, а хотелось продолжения.

Мои эксперементы показали, что для веерных форсунок, судя по всему, слабоват моторчик омывателя, капли далеко не такие, как на машине, оборудованной такими форсами с завода :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы системы стеклоочистки и разрабатываем и производим...

потому могу подсказать путь решения. Ставятся спараллеленные насосы в бачок. Насколько такая "конверсия" возможна для МИНИ - надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На х-трейле тоже веерные ставил и тоже обратил внимание на то, что веер слабее чем на штатных заводских. Но тем не менее, устраивает значительно сильнее чем обычные писалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Коллеги, нид хелп. R60 кантрик. В общем омыватель фар выезжает, и видно и слышно, но из него не сочится даже капельки омывайки. На стекло льет отлично. На фары = нет :(

в связи с этим мои догадки:

1) Сдох отдельный мотор на омыватель фар?

1а) а он такой есть?

2) предохранитель на этот мотор или омыватель?

2а) а он есть?

3)омыватели ( писалки) в фарах выезжают механически? там мотор? или от давления жидкости в магистрали их выталкивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) да, насос на омыватели есть, см. позиция № 5

2) должен быть...

3) последний вариант, от давления, там нет моторчика. их можно рукой оттянуть, только аккуратно, что бы не сломать накладку. там пружина стоит нормальная.

если "писалки" выезжают, то насос работает -> скорей всего засор в форсунке. нужно отогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "писалки" выезжают, то насос работает -> скорей всего засор в форсунке. нужно отогревать.

спасибо за отклик. Вторая ночь плюсовая температура. Сегодня масло\фильтра меняю может посмотрят на сервисе, насчет засор - хз ибо хоть что-то должно сочится. Пальцами оттягиваются форсунки и там видны распылители- они сухие как корни колючки жарким июньским днем в пустыне Гоби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...