Очень мягкая зимняя резина


Recommended Posts

Автомобиль Кантрик JCW новый. Поставил я Континенталь ВикингКонтакт 6

размер 225/55 R18 XL (написано на шинах)

И управляемость после родной резины стала просто ужасной. Машина как будто плывет потдороге и болтается в лево и вправо. Остроты руления нет ни. Какой. Перестраиваться и обгонять страшновато.

хотел спросить, ездит кто нибудь на Конти Липучке? Как оно? Размер аналогичен родной резине. Из-за чего такое может быть? Разве бывает чтобы резина не подходила автомобилю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё просто  - летняя резина Runflat, а зимняя - нет.

В итоге:

Мягче состав

мягче боковина

профиль выше шатного на 5% (стоковый размер 225/50R18)

 

Результат - машина стала намного мягче, уводы появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trekzx - лето не РанФлет. И размер лета один в один как зиму взял. 225/55 R18

AndrewH3 - вот тут скорее наоборот, с шиномонтажа перекачена была на 0,2-0,3 Подспустил колеса и вроде как даже лучше стало. Не так как на лете, но все же меньше болтает. 

Tepmoc - я думал о продаже. Но как проедусь мысль о продаже пропадает. Но скорее всего скоро продавать все же буду )))) Нужна побольше машинка. За сколько бы ты взял? Машине ровно год, состояние идеал, летает как ракета, крыша панорма, салон ткань+алькантара. Камеры задней нету и открывания багажника электрического нету. Смотри инсту @stardrive1

Отредактировал StAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StAlexey сказал:

Trekzx - лето не РанФлет. И размер лета один в один как зиму взял. 225/55 R18

AndrewH3 - вот тут скорее наоборот, с шиномонтажа перекачена была на 0,2-0,3 Подспустил колеса и вроде как даже лучше стало. Не так как на лете, но все же меньше болтает. 

Tepmoc - я думал о продаже. Но как проедусь мысль о продаже пропадает. Но скорее всего скоро продавать все же буду )))) Нужна побольше машинка. За сколько бы ты взял? Машине ровно год, состояние идеал, летает как ракета, крыша панорма, салон ткань+алькантара. Камеры задней нету и открывания багажника электрического нету. Смотри инсту @stardrive1

  вот как бэ я окучиваюсь в треде... пишите звоните...  перетрём общие дела,  Можете не рассказывать и не пускать мне пыль в глаза,  полгода назад сам продал кантрик.. сейчас катаюсь на купере F56S  250 пони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, StAlexey said:

AndrewH3 - вот тут скорее наоборот, с шиномонтажа перекачена была на 0,2-0,3 Подспустил колеса и вроде как даже лучше стало. Не так как на лете, но все же меньше болтает.

Перекачана - это сколько в барах? У F60 JCW нормативное давление 2,8-3,2. Лично я на зимней 2,6 бара езжу, чтобы помягче, но и управляемость сильно хуже.

И еще с падением тепературы на улице заметно падает давление, так что приходится подкачивать с похолоданием, а также на 90% заправок и шиномонтажей манометр врет на 0,2 бара в меньшую сторону.

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скорее всего я ошибся, там 205/60/17

Книжки нет под рукой, а в электронном руководстве написано, что все данные на наклейке в дверном проеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, AndrewH3 said:

да, скорее всего я ошибся, там 205/60/17

Книжки нет под рукой, а в электронном руководстве написано, что все данные на наклейке в дверном проеме.

в книжке для 205/60/17 написано 2,6 или 2,8 (для трассы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, StAlexey сказал:

Trekzx - лето не РанФлет. И размер лета один в один как зиму взял. 225/55 R18

 

Странно, это не стоковая резина? 

Если размер зимы и лета 1в1, то остается списать все на ощущения. И с давлением поиграться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему всё закономерно. Переход с летней резины на зимнюю скандинавского типа или на шипованную - гарантированный способ впасть в депрессию. Пробовал такие шины (топовых моделей) - больше никогда не поставлю! Езжу и буду ездить только на еврозиме. Так МИНИ хоть немного остаётся похож на МИНИ в плане управляемости на асфальте, а это основное покрытие в городе даже зимой. Но тут у кого какие приоритеты и место проживания. Если бы жил в Москве - 100% ездил бы на еврозиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, cooper a сказал:

По-моему всё закономерно. Переход с летней резины на зимнюю скандинавского типа или на шипованную - гарантированный способ впасть в депрессию. Пробовал такие шины (топовых моделей) - больше никогда не поставлю! Езжу и буду ездить только на еврозиме. Так МИНИ хоть немного остаётся похож на МИНИ в плане управляемости на асфальте, а это основное покрытие в городе даже зимой. Но тут у кого какие приоритеты и место проживания. Если бы жил в Москве - 100% ездил бы на еврозиме.

после того как на евролипучке Nokia WR пролетел  по мокрой снежной каше свой поворот во двор на 15 метров , зарёкся больше покупать еврозиму,  только арктическая липучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gudvin.84 сказал:

Еврозима для южных регионов, гдетнмпература зимой около нуля, с положительной стороны

Расчищенные до асфальта дороги существуют и при -20. И там, где еврозима достаёт до асфальта (а это подавляющее большинство времени в условиях Минска и Москвы), она превосходит другие типы шин. На льду будет существенно уступать скандинавкам, на снегу не сильно. По сути только постоянная езда по покрытым льдом дорогам - повод выбрать скандинавки. Ну и - повторюсь - каждому своё: для кого-то даже пара "ледяных" недель имеет больший вес, чем полгода асфальта разного состояния, а для кого-то - наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trekzx: Это у меня 225/55R18 сток родной был при покупке, такой же я и взял зиму.

ilia_2sAndrewH3cooper aGudvin.84да, дело видимо именно в самой резине. Я как то и не знал что бывает скандинавская зима и еврозима. У меня на другом Мини стоят бриджстоун, конечно чувствуешь что она мягче лета, но он все равно на дороге четко управляется. А здесь после переобувки прям небо и земля - машина плывет, но вот сильнее подмораживает и уже лучше. Так что видимо это просто сама по себе резина эта Контивикинг такая мягкая. Надо было брать такой же бридж как на другой машине и все.

А вот давление странно откуда у вас такое 2,6 - 3,2. У меня на бумажке в двери написано 2,2 или если машина загружена 2,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.2 это вообще жесть, даже не представляю... максимум на чём ездил это 2.6 .. и то потом стравил до 2.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, StAlexey сказал:

Я как то и не знал что бывает скандинавская зима и еврозима.

Еврозима - закругленные шашки шины по канту , а зима более грубые квадратные (Речь конечно же идет о новой резине:biggrin:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Tepmoc said:

3.2 это вообще жесть, даже не представляю... максимум на чём ездил это 2.6 .. и то потом стравил до 2.4

_96e4f02cb191ab4ecac99dffe08e57bb.png?no

+ манометр врет на заправке на 0.2bar

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ilia_2s сказал:

_96e4f02cb191ab4ecac99dffe08e57bb.png?no

+ манометр врет на заправке на 0.2bar

аа, так это на мелком мини, на нем у меня 2,4 по бумажке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снега навалило и похолдало сильнее - управляемость улучшилась. Пообщался еще с человеком кто на Туареге ездит на такой же резине - тоже говорит очень мягкая она. Так что все таки просто такая резина и вот по снегу, льду и слякоти хорошо ведет себя сейчас. Видимо в межсезонье на асфальте придется потерпеть.

Я же прошлую зиму то на ней ездил, но обул ее когда уже снег был. И контраста такого не ощущал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...