Хэлп! Не едет


Recommended Posts

Доброго всем.

машина не переключается с Р на D, пишет: «движение невозможно. Зафиксируйте автомобиль от скатывания» Че за хрень?? Вкл/выкл не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на датчик нажатия педали тормоза, в просторечии "лягушка", обычный концевик, блокирующий коробку. Как на F56, не знаю,  можно попробовать рукой вытянуть, только лезть под педаль неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Trekzx сказал:

машина верная в профиле, F56?

Да, f56, новая совсем.. и уже проблемы какие-то(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз слышал про подобное, кончилось заменой рычага переключения и/или его основания. Проще говоря, машина не понимала что её переключили в D. Если машина новая - дилер, диагностика, замена по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально недавно читал где-то тут про похожую историю (про f56 тема) где у человека или прошивали коробку или мелочь какую-то меняли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поиску не нашел, Валерия (ник точно не помню) вроде писала о таком случае и еще 1 минипипл (парковался колесами на тротуаре под углом небольшим).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Таж фигня вылезла, если с коробкой и ручником все ок и машина ставится и снимается на "P", но всеравно пишет "зафиксируйте от скатывания" (secure vehicle against rolling), то проблема  скорее всего в какой-то пружинке в рычаге КПП, решается заменой рычага КПП. Буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Дошли руки разобраться, источник вдохновения тут https://www.mini2.com/threads/shiftlock-solenoid-selector-lever-wrongly-not-locked-in-p.354119/

Короче в рычаге КПП лопается маленькая пружинка, из-за которой концевик положения P перестает замыкать геркон на плате управления. Пружинку надо заменить или подразогнуть. Действо сие занимает целый день, так как надо разобрать всю консоль, для этого снимать подлокотник, подстаканники, боковые накладки под сиденьем водителя и пассажира и сам рычаг кпп. Замену рычата у дилера не рекомендую, так как даже в подвальных магазинах он стоит от 70к.

фотки мероприятия:

1.jpg

2.jpg

3.png

4.jpg

 

 

tags: secure vehicle against rolling

 

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне уже отремонтировали, всё тоже самое что ты и говоришь. Посмотрим насколько хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отломилось на 70к, я пружинку разогнул, предполагаю что еще на 70к точно хватит, но там уже скорее всего я не буду владельцем.

Если реально купить и поставить новую нормальную пружину из хорошей стали  или заказать намотку на заводе, то хватит на вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Ребята, всё проще!!! (по крайней мере, в моем случае). Это сообщение вылезает, если пытаешься включить скорость при открытой двери (например, сдаешь назад к бордюру и выглядываешь в приоткрытую дверь). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на электронной переключалке этой проблемы нет, как и собственно многих других, для чего она и была модернизирована. Тема для владельцев механического переключателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...