Муки новичка-параноика - выбор Hatch 2018. Выручайте!


Recommended Posts

Доброго дня, дамы и господа!

Форум читал, много. Ответы находил, но далеко не все и не всегда. Я гуманитарий-бродяга, рефлексирующий параноик, склонный к созерцанию и долгому обдумыванию. Прошу уважаемую общественность помочь скромному мне с ответами на глупые для вас вопросы. Как член других двух клубов (правда, не -авто), прекрасно понимаю, как порой бесят нубы-новички. Засим, взываю к толерантности и всепрощению в разумных пределах)

Езжу 90% времени один, работа-дом, Москва. Грузы не вожу, не дачник ни разу. В общем, великовозрастный повеса с ветром в голове... Не гонщик, но пока еще и не пенсионер. Последние 5 лет проездил на овощных 110 силах, седаны. Жена на своих колесах.

Т.к. руки у меня не из того места выросли, то выбираю я новый хэтч у дилеров. Прошу не набрасывать, и так близок к панике. Очень хочется S, но, как оказалось, по цене они практически как JCW. Разница в 50-100K максимум и, к тому же, S нет сейчас в наличии у Автодома и БХ почти совсем. По информации от дилеров, продают в основном JCW и не-S. Дилеры в голос кричат, мол, с 1 января +5% цены вверх, покупай не скупись - забирай живопись. Тест-драйв был, впечатлен хулиганским Джоником. Зверь! Но не уверен, что он мне нужен. Менеджеры говорят, что истинный минивод очень быстро начинает хотеть JCW, но пес сейчас пойми - истинный я или у меня осеннее обострение...

Чего не хочу: быстрого разочарования от простого хэтча через пару месяцев вождения.

Чего хочу: удовольствия и фана от обладания мечтой. Да, первый мой опыт был вот таким. С тех пор мечта тлеет и столь длительный отказ и самобичевание снедают меня, как кольцо всевластия - Горлума. 

Рассматривал изначально новый clubman, но авторитетные кенты с района сказали, что перестанут здороваться. Мол, если мини, то только 3-дверный hatch. Все остальное - это почти солярисы-сиды и т.д. 

Постараюсь сформулировать вопросы точнее:

1. Брать сейчас или ждать конца января-февраля 19го?! Делают ли дилеры вкусные скидки на мини прошлого года, как например на другие марки?

2. Как правильно рассчитать бюджет покупки, при условии, что нужно оставить на -резину, -КАСКО, -стайлинг (полоски капота, крыша) и разные мелочи типа крепления click&drive (стОит, пёс, как чугунный мост), коврики и собачку-кивалку на торпеду?

3. Сколько стоит КАСКО на hatch/S? Стаж 18 лет. И стоит ли заморачиваться им против угона/тотала?

4. Продумывать ли растяжки лимонок в салоне в качестве противоугонки или другие варианты? (двор открытый, стандартный, не охраняемый). Есть подозрение, что лишат гарантии за противоугонные художества на стороне...

5. Справится ли новый hatch с нашей зимой на шипах (80% город)?

6. Так ли бесконечно прекрасен Harmon как о нем пишут? На тесте подключал айфон, чего-то сверхъестественного не услышал, потому теперь опасаюсь, что простые колонки и вовсе не расслышу...

7. Течет ли люк у новых миников и обязательно ли раз в сезон там все продувать-смазывать?

8. Какие болезни у нового поколения? Дилеры молчат как та рыба об лед. Спрашивал. Про болячки предыдущего я немного в курсе.

9. Поможет ли шумка арок снизить гул в ушах при езде? Если что, не с бэнтлей пересаживаюсь, но звукоизоляция у мини грусть...

10. (самый сложный вопрос) Стоит ли покупать миник параноику? :)))

Отредактировал Axeflint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я параноик, приятно познакомится, вот сейчас купил второй Миник с-ку 14 года с пробегом (страшно представить) 80 т.км. первый был клабмэн с пробегом 150+. 

 

Дилеры делают скидки, но самые максимальные с трейд ин и кредит но только на авто из наличия, может образоваться так что интересующего авто просто не будет в наличии и не будет выгоды никакой в 19 году

Просто С имеет отличную динамику, но если их нет, то тогда можно и джисиви, как по мне перебор.

Каско на старье я сделал за 28к

А нужны ли в городе шипы? 

Хармон не стоит того (ИМХО)

Если берете новую смысл думать о болячках которые исправят по гарантии?

Если считаете что шумка плохая прокатитесь на Солярисе РИО и т.п. авто шумка не то за что любят мини, он должен быть громким, жестким и т.п. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

ИМХО:

1. Есть вариант, что и сейчас, и после НГ будут скидки. Сейчас - закрыть квартал, после НГ - продать прошлогоднюю машину (но это не очень то относится к БМВ) и открыть квартал

2. Заложить в бюджет резину и КАСКО, а остальное докупать по мере необходимости. При покупке требовать комплект резины на дисках, если дадут - взять мелочей на вырученное

3. Мини не самая угоняемая машина, но изредка бывали случаи угона (втч лимитированной версии ГП, тираж 2000шт на весь мир)

4. Либо 3, либо 4. Я всякие сигнализаторские брелки/ключи/растяжки не люблю

5. Блестяще справится, даже без шипов

6. Бесконечно-прекрасных вещей не бывает, но в случае острой боли в ушах харманом можно дооснаститься (дорого, но возможно). Если не поможет - п.9 и далее в автозвук

7. Про случаи протечки люков F серии - вообще ни разу не слышал. На старых могли засоряться стоки и потолок намокал

8. Потертости от уплотнителей и вроде как всё

9. Шумо-виброизоляция поможет снизить шум, она для этого и дана людям ☺

10. Не вижу весомых причин ответить нет, тем более выдержка уже более 5 лет, надо решаться!

 

Если хочется попробовать Минька на дорогах Москвы - можно взять его в каршеринге!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2018 в 21:57, Axeflint сказал:

Доброго дня, дамы и господа!

Форум читал, много. Ответы находил, но далеко не все и не всегда. Я гуманитарий-бродяга, рефлексирующий параноик, склонный к созерцанию и долгому обдумыванию. Прошу уважаемую общественность помочь скромному мне с ответами на глупые для вас вопросы. Как член других двух клубов (правда, не -авто), прекрасно понимаю, как порой бесят нубы-новички. Засим, взываю к толерантности и всепрощению в разумных пределах)

Езжу 90% времени один, работа-дом, Москва. Грузы не вожу, не дачник ни разу. В общем, великовозрастный повеса с ветром в голове... Не гонщик, но пока еще и не пенсионер. Последние 5 лет проездил на овощных 110 силах, седаны. Жена на своих колесах.

Т.к. руки у меня не из того места выросли, то выбираю я новый хэтч у дилеров. Прошу не набрасывать, и так близок к панике. Очень хочется S, но, как оказалось, по цене они практически как JCW. Разница в 50-100K максимум и, к тому же, S нет сейчас в наличии у Автодома и БХ почти совсем. По информации от дилеров, продают в основном JCW и не-S. Дилеры в голос кричат, мол, с 1 января +5% цены вверх, покупай не скупись - забирай живопись. Тест-драйв был, впечатлен хулиганским Джоником. Зверь! Но не уверен, что он мне нужен. Менеджеры говорят, что истинный минивод очень быстро начинает хотеть JCW, но пес сейчас пойми - истинный я или у меня осеннее обострение...

Чего не хочу: быстрого разочарования от простого хэтча через пару месяцев вождения.

Чего хочу: удовольствия и фана от обладания мечтой. Да, первый мой опыт был вот таким. С тех пор мечта тлеет и столь длительный отказ и самобичевание снедают меня, как кольцо всевластия - Горлума. 

Рассматривал изначально новый clubman, но авторитетные кенты с района сказали, что перестанут здороваться. Мол, если мини, то только 3-дверный hatch. Все остальное - это почти солярисы-сиды и т.д. 

Постараюсь сформулировать вопросы точнее:

1. Брать сейчас или ждать конца января-февраля 19го?! Делают ли дилеры вкусные скидки на мини прошлого года, как например на другие марки?

2. Как правильно рассчитать бюджет покупки, при условии, что нужно оставить на -резину, -КАСКО, -стайлинг (полоски капота, крыша) и разные мелочи типа крепления click&drive (стОит, пёс, как чугунный мост), коврики и собачку-кивалку на торпеду?

3. Сколько стоит КАСКО на hatch/S? Стаж 18 лет. И стоит ли заморачиваться им против угона/тотала?

4. Продумывать ли растяжки лимонок в салоне в качестве противоугонки или другие варианты? (двор открытый, стандартный, не охраняемый). Есть подозрение, что лишат гарантии за противоугонные художества на стороне...

5. Справится ли новый hatch с нашей зимой на шипах (80% город)?

6. Так ли бесконечно прекрасен Harmon как о нем пишут? На тесте подключал айфон, чего-то сверхъестественного не услышал, потому теперь опасаюсь, что простые колонки и вовсе не расслышу...

7. Течет ли люк у новых миников и обязательно ли раз в сезон там все продувать-смазывать?

8. Какие болезни у нового поколения? Дилеры молчат как та рыба об лед. Спрашивал. Про болячки предыдущего я немного в курсе.

9. Поможет ли шумка арок снизить гул в ушах при езде? Если что, не с бэнтлей пересаживаюсь, но звукоизоляция у мини грусть...

10. (самый сложный вопрос) Стоит ли покупать миник параноику? :)))

 

1. Брать сейчас. Неизвестно какие цены будут в след году с такими курсовыми рисками.

2. Могу дать конфиг на новый у одного из ОД, средний экран и околофул. Цена порадует (реально меня порадовала но в настоящее время все-таки был небюджет на новый). 2120 и есть почти все включая релинги (долго торговался).

6. ДА.

10 ДА. Но заказать сразу перед в пленку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Год назад начал "рыбачить" на скидки. Скидки дилеры дают. В прошлом году глубокие скидки начались примерно с 20 декабря. Так, я по несуществующей машине из БОРИСХОФФ (реклама на сайте) сторговался с АВТОДОМ на реальную машину. Скидка была почти 30(!) процентов. Но уже без подарков и всякого гламура. Одно условие - оплатить сразу и забрать машину хотя бы по документам 31.12. Оплатил, машину из Питера привезли в Мск. Я 03.01 к открытию салона стоял у порога. Забрал машину и уехал на ней домой в Екб. Т.е. к чему это я. САМЫЕ ГЛУБОКИЕ скидки года были именно с 20 по 31 декабря на машины из наличия. Более таких цен не было, даже на распродаже машин прошлого года в январе-марте этого года.

2. Зимняя резина (хорошая) около 40тр, шиномонтаж, КАСКО и ОСАГО. Остальное всё потом и не важно или уже есть в комплекте.

3. Зависит от страховой. Я за 60тр застраховал, стаж чуть больше, но это уже не имеет значение в цене.

4. Не делал, ибо не люблю кучу брелков. Хотел с телефона заводить, оч дорого стоит пока. И сильное вмешательство в систему.

5. Легко. И даже лучше.

6. Не очень. До этого был BOSE, басы начинались гораздо на меньшей громкости. Тут хороший звук начинается уже на громкости выше среднего и дальше давит как надо! Но это надо слушать громко.

7. У меня его нет. Не знаю.

8. Тьфу тьфу тьфу тук тук тук 21т.км пробега.

9. Да. Для этого она и делается. Но я не делал. Пока вменяемо, не хочу салон разбирать. Может потом, когда скрипы появятся.

10. Зависит от параноика, а не от мнения других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у дилера ставил GSM сигнализацию. Она работает от штатного ключа и с приложения в телефоне. Стоила тысяч 55. зато гарантия.

 Отдельно можно доустановить автозапуск без ключа в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал тоже с желания хотеть S, но было сразу ясно, что в итоге все закончится как минимум внешним луком от JCW + JCW тормозами + выхлоп и прочее-прочее, вообщем очень быстро переключился на JCW

4 - сейчас куча сигнализаций без доп брелков и всякой лабуды - штатный ключ + метка + приложение в телефоне, где отображается вся информация о состоянии машины + возможность реализации автозапуска.

5 - переднеприводная машина прекрасно справится с зимой и без шипов, тем более 80% - город, где шипы абсолютно не нужны

6 - Про Harman есть очень хорошая статья на драйве у Николая. Вкратце в 2-х словах - послушайте в тестовых и выставочных машинах - если вы не почувствуете разницу в звучании с / без Хармана, то доплачивать за эту опцию смысла нет. Меня звук очень разочаровал, не знаю, как играет аудиосистема без Хармана, по всей видимости еще хуже. Но это опять же, индивидуальное восприятие и "все познается в сравнении". Особо не переживаю (просто осадочек остался), т.к. брал JCW с выхлопом на заслонке не для того, чтобы слушать музыку. Отсюда же вытекает п 9 - отсутствие шумоизоляции вообще не парит, больше напрягают многочисленные скрипы в салоне (пробег 11 тысяч)

8 - большинство болезней уже устранено, в т.ч. и с протиранием проемов пытаются бороться путем нового более мягкого уплотнителя двери. В любом случае, проблем с очевидными гарантийными случаями не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отмечено выше, я так же начинал с выбора S-ки, а потом посмотрел JCW и понял, что за доплату в 100-150тр получаешь гораздо БОЛЬШЕ, чем на Эске.

 

8 часов назад, alex-art сказал:

напрягают многочисленные скрипы в салоне (пробег 11 тысяч)

хм... 20800, тихо. Тьфу тьфу тьфу тук тук тук. Был некоторый скрип из ценральгого круга. На ТО сказал про это, сказали, что сделали смазку на стыках и всё прошло. Зима начнётся, проверим. Зимой все скрипы быстрее вылазят. Но Дилер готов их "устранять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за ответы, время и неравнодушие!)

Продолжаю шерстить форум. 

Есть ли где-то полный список всех возможных опций на F56 с описанием, что есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, J-Off сказал:

20800, тихо. Тьфу тьфу тьфу тук тук тук

у меня панорама - пальцем тыкаешь в район центрального плафона - там по-видимому куча соприкасающегося пластика - все ходит ходуном. Заскрипит - ударишь ладонью - перестает на пару недель. Хлопаешь дверью, садясь в авто - резонирует барабан под обшивкой, на который наматываются шторки люка. Дилер менял резинки на дверях - теперь дребезжит обшивка пассажирской двери - видимо пистоны одноразовые стоят и не дожимает. Пальцем помогаешь - все норм. Боюсь представить, что станет с потолком, после аналогичного вмешательства туда этих работников. Торпеда кстати не скрипит (тьфу-тьфу-тьфу).

Может я конечно придираюсь, так как часто слышу то, что не слышит пассажир - но ничего не могу поделать с собой...

 

Но на самом деле все это фигня, потому что кайф от управления этой машиной, когда ты вырываешься из плотного сонного потока серой массы, перевешивает все эти досадные мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 00:55, alex-art сказал:

у меня панорама

у меня без люка. Поэтому тут ничего не могу сказать.

В 16.11.2018 в 00:55, alex-art сказал:

Может я конечно придираюсь

Я параноик на счёт посторонних звуков в машине. Поэтому я каждый скрип услышу. По дверям пока всё Ок, панели сидят плотно. Я их не трогал, не снимал.

В 16.11.2018 в 00:13, Axeflint сказал:

F56

а почему именно ХАЧ, а не КАНТРИ на F60? Или надо компактный авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2018 в 09:12, J-Off сказал:

у меня без люка. Поэтому тут ничего не могу сказать.

Я параноик на счёт посторонних звуков в машине. Поэтому я каждый скрип услышу. По дверям пока всё Ок, панели сидят плотно. Я их не трогал, не снимал.

а почему именно ХАЧ, а не КАНТРИ на F60? Или надо компактный авто?

в первом посте же написано, что за кантри-клабман-5д пацаны уважать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2018 в 09:12, J-Off сказал:

а почему именно ХАЧ, а не КАНТРИ на F60? Или надо компактный авто?

95% времени езжу один, город. И я согласен с апологетами, что мини - только трехдверка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 00:11, f56jcw сказал:

2. Могу дать конфиг на новый у одного из ОД, средний экран и околофул. Цена порадует (реально меня порадовала но в настоящее время все-таки был небюджет на новый). 2120 и есть почти все включая релинги (долго торговался).

Буду признателен за наводку! Не заметил сразу ваш ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 06:32, J-Off сказал:

1. Год назад начал "рыбачить" на скидки. Скидки дилеры дают. В прошлом году глубокие скидки начались примерно с 20 декабря. Так, я по несуществующей машине из БОРИСХОФФ (реклама на сайте) сторговался с АВТОДОМ на реальную машину. Скидка была почти 30(!) процентов. Но уже без подарков и всякого гламура. Одно условие - оплатить сразу и забрать машину хотя бы по документам 31.12. Оплатил, машину из Питера привезли в Мск. Я 03.01 к открытию салона стоял у порога. Забрал машину и уехал на ней домой в Екб. Т.е. к чему это я. САМЫЕ ГЛУБОКИЕ скидки года были именно с 20 по 31 декабря на машины из наличия. Более таких цен не было, даже на распродаже машин прошлого года в январе-марте этого года.

А вы в какой комплектацией взяли с такой скидкой огромной, поделитесь?

Отредактировал Axeflint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 12:54, rGV сказал:

что за кантри-клабман-5д пацаны уважать не будут

 написал не так. Кантри явно больше любого другого мини.

В 19.11.2018 в 18:41, Axeflint сказал:

мини - только трехдверка!

вот так более понятно

В 22.11.2018 в 00:16, Axeflint сказал:

А вы в какой комплектацией взяли с такой скидкой огромной, поделитесь?

Сложно писать комплектацию, так как они все какие-то разные и нет конкретных "пакетов". JCW (231л.с.) на 19", а значит почти максимальная комплектация (на 19" уже только ТОП). Всё есть за исключением люка, электрорегулировки сидений, адаптивного круиз контроля (который держит дистанцию до впередиидущего авто), автоопределения дорожных знаков. Это как раз один пакет с автоопределением знаков и адаптивный круиз, так как появляется камера на лобовом стекле.

А остальное всё есть, как и говорил, 19", алькантара, большой экран с про-навигацией, выдвижным проекционным экраном, двухрежимная подвеска, звук Херман и прочее. Цена машины была более 3.2млн взял за 2.5млн с хвостиком

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2018 в 15:26, J-Off сказал:

 А остальное всё есть, как и говорил, 19", алькантара, большой экран с про-навигацией, выдвижным проекционным экраном, двухрежимная подвеска, звук Херман и прочее. Цена машины была более 3.2млн взял за 2.5млн с хвостиком

Ну тогда поздравляю, выгодное приобретение получилось!

Отредактировал Axeflint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...