Минивопросы перед покупкой


23-ий

Recommended Posts

Здравствуйте.

Встал выбор автомобиля для жены и иногда меня. В семье планируется прибавка.

Вот и вопрос: насколько удобно брать трехдверный мини для жены, ребенка и коляски?

Может, поделитесь опытом?

И еще:

2 миника с разницей выпуска 1 месяц и:

Почему разные противотуманки и антенны?

 

 

20181108_073405.jpg

20181108_073340.jpg

20181108_073251.jpg

20181108_073309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, p.p.ska сказал:

Привет.

Разница в комплектации. Диодные туманки соответственно с led-фарами идут.

А как лед фары отображены в комплектации? В комплектации есть только ксенон. Опции по вин номеру 2 машины полностью идентичны. Обе куплены БХ. а антенна?

Отредактировал 23-ий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая антенна со временем приходит в негодность, можно спокойно поменять. Ставили самый маленький вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, p.p.ska сказал:

Привет.

Разница в комплектации. Диодные туманки соответственно с led-фарами идут.

это актуально только для последнего, F поколения. на фото - не оно!!

 

по ПТФ - на синей машине обычные, заводские противотуманки. Они у всех одинаковые до 2014 года, если конечно есть эта опция - противотуманные фары. На черной (?) установлен комплект дооснащения LED противотуманками, с функцией дневных ходовых огней. 

 

антенны - меняют на своё вкус, "удочка" нравится не всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка в детском кресле возим, сзади справа. Думали, будет неудобней сажать, но оказалось нормально. Сейчас малый так вообще сам залезает в машину и в кресло, остается пристегнуть только (с полутора лет так).

Изначально в машине не было изофикса - посмотрев стоимость креплений на мини, сделал на заказ у знакомого (смотрите комплектацию при покупке).

Вот с коляской лажа. Даже коляска типа "трость" в сложенном виде помещается только при сложенной спинке заднего сидения (позади водителя). После основного авто - универсала, очень непривычно.

Ну и ключевое - непонятно, каких годов смотрите авто...

Отредактировал sly_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sly_fox сказал:

Ребенка в детском кресле возим, сзади справа. Думали, будет неудобней сажать, но оказалось нормально. Сейчас малый так вообще сам залезает в машину и в кресло, остается пристегнуть только (с полутора лет так).

Изначально в машине не было изофикса - посмотрев стоимость креплений на мини, сделал на заказ у знакомого (смотрите комплектацию при покупке).

Вот с коляской лажа. Даже коляска типа "трость" в сложенном виде помещается только при сложенной спинке заднего сидения (позади водителя). После основного авто - универсала, очень непривычно.

Ну и ключевое - непонятно, каких годов смотрите авто...

Спасибо за ответ.

Про туманки уже выяснил. Хорошая опция. Небюджетная.

Машина 2013-2014 paceman.

Isofix в опциях не указан. Думал, что он есть поумолчанию везде.

На счет коляски - так и предпологал, что одну половинку седла сложить придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: а с переди никак не отключается подушка ? Это тоже опция или вообще такого на мини нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, 23-ий said:

И еще вопрос: а с переди никак не отключается подушка ? Это тоже опция или вообще такого на мини нет?

Смотрите при открытой двери справа на торпеде переключатель должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключателя нет. В инструкции нашел фото и расположение. А исофикс сзади есть. Спереди никто чтоль детей мелких 0 или 1 в миниках не возит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пассажирской подушке я могу ошибаться, но вроде де-факто есть алгоритм автоматического ON-OFF, основанного на весе пассажира (граница вроде примерно 65 фунтов, т.е 30 кг). Вес на пасс.сидушке меньше -автоматический OFF. Поправьте меня, если не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать коляску под машину, то можно найти которая влезет без сложения спинки, у нас была mamas&papas urbo2, так она влезала в хетч r56 без всякого сложения спинок, а в пейсман вообще запросто поместить. Но это вариант шасси+автолюлька на него, обычную люльку никогда не возили с собой. Коляску с прогулочным блоком тоже возили в багажнике без сложения спинки, тютелька в тютельку помещалась) Ну а вообще в данное время есть коляска yoyo c рождения, которая решает все проблемы маленьких авто)))))

Назад сажать, как оказалось, проще чем в 4-х дверной машине. Но попробуйте это сделать в пейсмане, он выше и сзади места больше, поэтому сажать чуть сложнее, чем в маленький хетч (жена протестировала у подруги). В хетче открыл дверь и сразу сиденье, а в пейсмане еще пространство, через которое надо тянуться и ногу задирать выше, чтобы иметь упор в машине)))

Мне честно говоря казалось, что во всех отключение передней подушки есть, но ни разу не заморачивался этим вопросом, всегда ребенок ездил сзади справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 19:11, Мигелито сказал:

По пассажирской подушке я могу ошибаться, но вроде де-факто есть алгоритм автоматического ON-OFF, основанного на весе пассажира (граница вроде примерно 65 фунтов, т.е 30 кг). Вес на пасс.сидушке меньше -автоматический OFF. Поправьте меня, если не так...

все так, но при одном маленьком условии - наличие датчика присутствия в сидушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sly_fox сказал:

все так, но при одном маленьком условии - наличие датчика присутствия в сидушке. 

Разумеется. Рискну предположить, что по жестким европейским правилам машины с фронтальными подушками и без такого датчика - большая редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мигелито сказал:

Разумеется. Рискну предположить, что по жестким европейским правилам машины с фронтальными подушками и без такого датчика - большая редкость

В настоящее время - да, редкость. Мой мини, увы, без такого датчика. Но в моем авто строгое правило - пристегнутый ремень. Датчики же эти имеют свойство глючить, к сожалению. В моем киа датчик срабатывает на вес примерно от 3 кг, но и проблем с ним нет. А вот на служебной мазда 6 датчик тупо умер и это оказалось типичной проблемой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...