Что делать доп-но после покупки?


Recommended Posts

Извините, не нашёл инфы. 

Посоветуйте, пожалуйста. 

Скоро приходит машина. Соображаю, что нужно сделать с MINI:

1. Сигнализация с автозапуском.

2. Защита картера.

3. Сетки в бампер. 

4. Поставить Клик & Drive для телефона

5. Бронировать капот, бампер, фары, фронт крыши, пространство под ручками и погрузочную зону багажника. (Быть может есть какие-то другие важные зоны, посоветуйте)

6. Купить домкрат, жгуты, баллон с герметиком. 

7. Тонировка 

 

Может что-то забыл или наоборот передозировал)))

спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем защита и сетки? Штатного пластикового пыльника хватает с головой, если по бездорожью не дубасить. Сетки на мини тоже не нужны. Сигналка хз, на любителя, я бы не ставил, чем меньше в машину лезут, тем меньше с ней возникает проблем. По опыту, процентов 90 проблем по электрике, вылазит именно из-за установленной не штатной шляпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/22/2018 at 1:44 PM, Макс Ортодонт Семёнов said:

1. Сигнализация с автозапуском.

ИМХО, автозапуск + EGR = зло

On 10/22/2018 at 1:44 PM, Макс Ортодонт Семёнов said:

2. Защита картера.

А что за модель, на F60 уже стоит солидная защита!  А еще есть крепежи под защиту заднего "моста", но самой детали в номенклатуре производителя нет.

On 10/22/2018 at 1:44 PM, Макс Ортодонт Семёнов said:

3. Сетки в бампер. 

Надо, дыры такие, что заходить пешком можно. Дилер ставит металл, со временем на любом металле появляется коррозия, поэтому я ставил сам из толстого ABS пластика, черные.

On 10/22/2018 at 1:44 PM, Макс Ортодонт Семёнов said:

4. Поставить Клик & Drive для телефона

Полюбому ставь, в опозиционных магазах торгующих BMW можно в 2 раза дешевле дилера купить, ставить рекомендую у дилера, с нормально прокладкой кабеля по мауалу BMW, там задача не тривиальная. Я еще в параллель C&D подключил регистратор, провел кабель под правой стройкой и крышей и вывел в районе зеркала.

On 10/22/2018 at 1:44 PM, Макс Ортодонт Семёнов said:

5. Бронировать капот, бампер, фары, фронт крыши, пространство под ручками и погрузочную зону багажника. (Быть может есть какие-то другие важные зоны, посоветуйте)

6. Купить домкрат, жгуты, баллон с герметиком. 

 

отдельная тема была, на мой взгляд вкусовщина.

On 10/22/2018 at 1:44 PM, Макс Ортодонт Семёнов said:

7. Тонировка 

Штатную не стал брать? Тонированные стекла с завода офигенные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ilia_2s сказал:

ИМХО, автозапуск + EGR = зло

Специально искал инфу на сей счет. Безуспешно. Буду рад ссылке. И проблема, что изначально отказался от штатной сигнализации((

13 часов назад, ilia_2s сказал:

А что за модель, на F60 уже стоит солидная защита!  А еще есть крепежи под защиту заднего "моста", но самой детали в номенклатуре производителя нет.

F56 JCW. И нет там солидной защиты((

 

13 часов назад, ilia_2s сказал:

Надо, дыры такие, что заходить пешком можно. Дилер ставит металл, со временем на любом металле появляется коррозия, поэтому я ставил сам из толстого ABS пластика, черные.

А где ставил? Где брал сетку из ABS? Буду благодарен за наводку.

13 часов назад, ilia_2s сказал:

Полюбому ставь, в опозиционных магазах торгующих BMW можно в 2 раза дешевле дилера купить, ставить рекомендую у дилера, с нормально прокладкой кабеля по мауалу BMW, там задача не тривиальная. Я еще в параллель C&D подключил регистратор, провел кабель под правой стройкой и крышей и вывел в районе зеркала.

Не могу разобраться с вариантами крепления для телефона(( Там их несколько вариантов...

13 часов назад, ilia_2s сказал:

отдельная тема была, на мой взгляд вкусовщина

Слышал, что где-то в области дверного проёма краска стирается((

13 часов назад, ilia_2s сказал:

Штатную не стал брать? Тонированные стекла с завода офигенные.

Экономить хотел. Думал дешевле просто пленкой тонировать. Теперь уже поздно, машина в производстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Макс Ортодонт Семёнов said:

Специально искал инфу на сей счет. Безуспешно. Буду рад ссылке. И проблема, что изначально отказался от штатной сигнализации((

Никогда специально ссылок не искал, но возврат выхлопа в двигатель в принципе не здоровая тема (для двигателя), щас погуглил, вот суть процесса https://www.drive2.ru/b/1330181/

перепуск выхлопных газов идет до прогрева двигателя и практически сразу прекращается после начала езды, на холостых двигатель прогревается значительно дольше.

 

7 hours ago, Макс Ортодонт Семёнов said:

F56 JCW. И нет там солидной защиты((

значит надо ее купить (готовую или изготовить на заказ )

7 hours ago, Макс Ортодонт Семёнов said:

А где ставил? Где брал сетку из ABS? Буду благодарен за наводку.

Ставил сам, но крайне не рекомендую, там бампер снимать надо, короче на целый день работы.

Во, ссылка сохранилась https://top-tuning.ru/External_tuning_setka_reshetka_v_bamper_radiator_plastikovaya_tuning_setka_v_bamper_filter_4mm_100x50_universalnyie/

1 куска хватит, стяжки из черого пластика 2х100мм.

7 hours ago, Макс Ортодонт Семёнов said:

Не могу разобраться с вариантами крепления для телефона(( Там их несколько вариантов...

Зависит от того какой телефон, для большинства такое подходит

MIN_65902406942_D1.jpg

# 65902406942 , оно на пружинках растягивается до максимальной ширины 78 мм.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводу защиты была тема, снизу нет силовых элементов за которые можно было бы закрепить защиту, чтобы она была не для красоты, есть алюминиевая поперечена, но в таком случае вреда от защиты может быть больше, чем от ее отсутсвия.  Поправьте, если не прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, chibbo said:

Поводу защиты была тема, снизу нет силовых элементов за которые можно было бы закрепить защиту, чтобы она была не для красоты, есть алюминиевая поперечена, но в таком случае вреда от защиты может быть больше, чем от ее отсутсвия.  Поправьте, если не прав. 

attachment.php?attachmentid=33138&d=1454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 22.10.2018 в 13:44, Макс Ортодонт Семёнов сказал:

1. Сигнализация с автозапуском.

4. Поставить Клик & Drive для телефона

1. Задавался этим вопросом. Чтобы реализовать автозапуск, надо вторым ключом пожертвовать. 

4. Здесь кто-то с алиэкспресса заказывал, для меня тоже актуально. Ребята, кто на f56 покупал, дайте ссылку на товар, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, p.p.ska said:

1. Задавался этим вопросом. Чтобы реализовать автозапуск, надо вторым ключом пожертвовать.

Третий "виртуальный" в комп нельзя что-ли прописать?

6 hours ago, p.p.ska said:

4. Здесь кто-то с алиэкспресса заказывал, для меня тоже актуально. Ребята, кто на f56 покупал, дайте ссылку на товар, пожалуйста

я искал там какие-то все кривые были и без кабелей совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ilia_2s сказал:

Третий "виртуальный" в комп нельзя что-ли прописать?

я искал там какие-то все кривые были и без кабелей совсем

Мне было сказано в трёх конторах, включая дилера, что 2018год выпуска пока ещё нельзя без ключа комп обойти, хз, я забил. Если кто-то делал по-другому, буду рад информации)

Присмотрел вроде держалку одну, закажу, посмотрим, что приедет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, p.p.ska said:

Мне было сказано в трёх конторах, включая дилера, что 2018год выпуска пока ещё нельзя без ключа комп обойти, хз, я забил. Если кто-то делал по-другому, буду рад информации)

Так не без ключа, а прописать еще один, чтобы не лишаться второго оригинального. Всем автозапускам нужен доступ к иммобилайзеру, даже дают урезанный доступ не на открытие всей машины, а только на старт двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приветствую всех!

Затонировал машину на этих выходных, сделали херово - неровно обрезали, уплотнители деформировали, салон запачкали.. Ищу теперь ТОЛЬКО по рекомендации, кто это дело мне поправит. Подскажите, пожалуйста:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

кто-нибудь ставил на f54 штатную сигнализацию ( плавник со светодиодом красным)? у меня без светодиода, вот и думаю есть ли смысл, а главное сколько это стоит и возможно ли вообще такое, машина 2018 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, ПеНсиоНеР said:

кто-нибудь ставил на f54 штатную сигнализацию ( плавник со светодиодом красным)? у меня без светодиода, вот и думаю есть ли смысл, а главное сколько это стоит и возможно ли вообще такое, машина 2018 года. 

на новую имеет смысл при заказе ставить, так в принципе полезная штука: орет при наклонах машины (эвакуация, попытка снять  колеса), при открывании дверей/капота, при движении в салоне, звук громкий. Ценник блока насколько я помню в районе 1000USD, если машина уже в эксплуатации за эти деньги имеет смысл провести более серьезные противоугонные мероприятия и поставить более продвинутую сигнализацию с обратной связью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Меня недавно тоже интересовали сигнализации, вот нашел несколько  видов сигнализаций   довольно таки ничего по цене и качеству. Посмотрите, может и вам понравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...