Лобовое...


Recommended Posts

На F56 за два года лобовое затёрлось так, что в солнечную погоду через него нифига не видно. Бликует... ощущение, что какой-то нехороший человек натёр его песочком, очень усердно стараясь не пропустить ни дюйма. 

У всех такая ерунда? И что поставить из неоригинального, опять же с подогревом, но более долговечное. Есть опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Это болячка всех МИНИ-хетчей. Затираются все стекла одинакого, меняй чаще дворники и не жалей омывайки. 

Оригинал не дорог на фоне аналогов, не считая совсем Китая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Trekzx said:

Оригинал не дорог на фоне аналогов, не считая совсем Китая. 

Насколько понял я тут речь не про цену, а чтобы неоригинал был долговечнее оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ilia_2s сказал:

Насколько понял я тут речь не про цену, а чтобы неоригинал был долговечнее оригинала

Именно. Потому как проблема не дворников и отсутствия омывайки, а ощущение, что песком куски выкрашивает. Всё в мелкую точку. Какое-то стекло, очень мягкое что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула "лобовое стекло = расходник" выведена уже лет 10. Дело не в стекле, а в угле его установки.

Однозначной рекомендации "оригинал мягкий, а _____ ходит годами" нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть вариант пленку защитную поклеить, вроде ClearPlex-а. Поможет, конечно, максимум на сезон, потом менять. Зато стекло - почти вечное, пленка еще и от сколов пригодится...По стоимости - 1 стекло=4-5 пленок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мигелито сказал:

Всегда есть вариант пленку защитную поклеить, вроде ClearPlex-а. Поможет, конечно, максимум на сезон, потом менять. Зато стекло - почти вечное, пленка еще и от сколов пригодится...По стоимости - 1 стекло=4-5 пленок. 

Стекло с обогревом на F56 это 15к, пленка это 3000? Как-то дешево очень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку по инету - погонный 3100-3200 при ширине 1220.

https://kvm-ko.ru/materials/clearplex/

Насчет 4-5-ти я , может, и махнул :(, ориентировался на R53-R56, там стеклышко невеликое. Но 3 - с гарантией. Рискну предположить, это лучше, чем стекло+вклейка раз в 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Короче я прозрел, мягкое лобовое это круто! Оно гораздо безопаснее старых вариантов твердых стекол: Один раз поймал камень крупный и один раз кирпич, от камня вообще следов не нашел, от кирпича пара маленьких царапин; если бы стекло было твердое, думаю что треснуло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что лобовое затирается за пару лет как на 10 летней машине беда большинства более менее свежих машин, во всяком случае из семейства бмв. На F25 за 2 года при небольшом пробеге стекло как после наждачки, на R56 так же практически, только ещё и сколам по известным причинам больше подвержено...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AndreyA сказал:

То что лобовое затирается за пару лет как на 10 летней машине беда большинства более менее свежих машин, во всяком случае из семейства бмв. На F25 за 2 года при небольшом пробеге стекло как после наждачки, на R56 так же практически, только ещё и сколам по известным причинам больше подвержено...) 

F30 прожила пять лет, и только после того, как стекло дало трещину,  пришлось менять. Не надо обобщать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично, значит попадаются качественные) я два года назад менял, такой же оригинал как и с завода, но видать не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Ребят, а что посоветует по стеклу для F56 с подогревом и датчиками освещения и дождя? Куда податься?

Рядом со мной (ВДНХ) находятся ребята TopAutoGlass, у которых я уже бывал. Предлагают из наличия Pilkington 23к, AGC 17.5к. Спросил про "оригинал?" - вижу, что они сделали запрос в Exist (мне пришло уведомление), сделают за неделю и 24к (вроде Fuyao?). Цены с установкой, отдельно установка с материалом 3к.

На экзист ушел запрос по номеру 51317443874, там сейчас такое от 19.5к

Ещё для сравнения обратился в Carglass, там предлагают Guardian (Испания) за 24к + молдинг за 1.3к надо будет купить.

 

Просто не понимаю, как это вообще выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал вроде pilkington, сама по себе фирма хорошая. По вашему коду ценник 15к, смотрите "мир запчастей" или zzap.

12 hours ago, j0k3r said:

Ещё для сравнения обратился в Carglass

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из moscowautoglass: только оригинал за 18.7к + 2.8к за работу, ждать неделю.

В Jet.Gmbh полюбопытствовал: "Стекло лобовое с деталями разового монтажа 25800, работа 4000." :(

2 hours ago, ilia_2s said:

Оригинал вроде pilkington, сама по себе фирма хорошая. По вашему коду ценник 15к, смотрите "мир запчастей" или zzap.

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 11:03, ilia_2s сказал:

Оригинал вроде pilkington, сама по себе фирма хорошая. По вашему коду ценник 15к, смотрите "мир запчастей" или zzap.

 

У меня с завода стоит Fuyao и переднее, и заднее, и бульдога уже нет на стеклах(не то что раньше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...