Вопросы клубу от новичка (R60).


artsvit

Recommended Posts

Привет всем. Не так давно стал обладателем R60 Мини Кантрика 2011 года в комплектации S. Пробег честный 75 000 км. Ездила девушка, особо не убивала машину и машина досталась мне в отличном состоянии, звук у двигателя ровный, без каких-то лишних звуков, едет тоже хорошо.

И так, есть вопросы знатокам.

Вопрос 1:
Что ждет меня в ближайшие 10-20 тыс. км из регламентных работ, обязательных? Какую профилактику можно сделать мотору, что бы жил подольше? Так как я наслушался и начитался уже страшилок про цепь, про закисшие маслосъёмные кольца, про закоксованные клапана, про ваносы и еще про кучу всего, ездить активно немного страшно пока. Возможно раскоксовку какую-то сделать нужно, или профилактических жидкостей залить каких, чем продлить жизнь мотору, при этом не в ущерб?

Вопрос 2:
Бензин. Какой лить в S-ку? Читал где-то, что 98-й нужно обязательно, а по Драйву смотрю что и 95-й льют люди, так какой лучше лить? Стоит залить какой-то очиститель топливной системы для той же профилактики форсунок? И какой средний расход нормальный? У меня в городе 12.5 литров на 100 км., пугает немного.

Вопрос 3:
Как конкретно работает полный привод? Нигде не нашел описание принципа его действия, когда подключается или не подключается и вообще как работает?

Вопрос 4:
Как поставить штатный блютуз в R60? Какие конкретно понадобятся блоки (если можно, с парт номерами) и как их пришить к голове? А так же, какие диски читает штатная голова? Я так понимаю что MP3 он не умеет читать, записал для теста DVD-R с эмпэтришками и нифига не читает он их.

Вопрос 5:
Нужно ли ждать какое-то время, перед тем, как заглушить мотор после активной езды? Так как турбо таймера нет, я подозреваю, что тут установлен масляный насос который после выключения двигателя качает масло еще какое-то время, но это я только догадываюсь, не уверен на 100%. Поэтому вопрос и возник.

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...