Recommended Posts

Пиплы, помогите, купил ELM327 Wi-Fi, к моему r53, не подключается «... но ELM327 не смог подключиться к ЭБУ...»,  подключался с iOS, Android, разных приложений, нет результата. К другим машинам более свежим на работе подключал (Mercedes GL, C, BMW 6, Citroen) - все работает, все показывает. Залез в проводку разъёма в машине, там кто то приделал во 2 и 10 пины контакты, и подсоединил их к к проводам идущим на приборку. Удалил эти провода, полез дальше, все нормально. На диагностическом разъёме все гуд, напряжение на 16 контакте есть, на 8 тоже 12 вольт, на 7 контакте 1.6 вольта, на 9 контакте 8.4 вольта. Описал вроде все. Кто что знает отпишитесь, может у кого есть диагностика которая подключается к машине, хотел бы проверить в моем ELM327 дело или всё-таки что то в машине не так. Спасибо) 

Отредактировал maestro147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trekzx сказал:

проверь по ВИН опцию "набор данных без eOBD". с ней не работают универсальные читалки

Был бы признателен, если подскажешь где это проверить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Trekzx сказал:

bmwcats.com

Посмотрел, без eOBD у меня, это все обьясняет. А то я уже думал, что ЧЕК отключили или замазали герметиком, а разъём OBDII либо отрезали, либо поменяли контакты, что бы при продаже не прочитать было. 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, maestro147 сказал:

Посмотрел, без eOBD у меня, это все обьясняет. А то я уже думал, что ЧЕК отключили или замазали герметиком, а разъём OBDII либо отрезали, либо поменяли контакты, что бы при продаже не прочитать было. 

Спасибо!)

Осваивай оригинальные проги на ноут, другого пути нет...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...