План ТО для mini f56 JCW


hommeLibre

Recommended Posts

А существует ли документация с планом обслуживания mini f56 jcw?

А то уже подходит 3е "официальное" ТО (на 35т км), а для моей машины уже 6ое (меняю масло раз в 6-7ткм). И я уже запутался что там по регламенту менять нужно.

Хотелось бы хоть какую-нибудь шпаргалку на каком пробеге и что нужно менять/делать. Знаю на шкодах/ауди они есть и это очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сам по ощушениям смотри, я так и меняю. недавно почуял что надо свечи махнуть на пробеге 35 т.км и махнул как раз вовремя. на турбо свечи плазма сжирает неплохо так. поставил иридий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные моменты типа масло/колодки, машина по датчикам показывает, на 15к поменял щетки дворников. У дилера какая-то своя шпаргалка тоже есть, на 25к проверяли ходовую, сказали все ок. О свечах тоже задумался, но пока конкретного ответа нет. Ну а так до 100к особо нечего в машине делать, а после 100 уже новую можно брать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dig12 сказал:

да сам по ощушениям смотри, я так и меняю. недавно почуял что надо свечи махнуть на пробеге 35 т.км и махнул как раз вовремя. на турбо свечи плазма сжирает неплохо так. поставил иридий.

 

Я думаю это не лучший подход, у всех ощущения разные.

5 часов назад, ilia_2s сказал:

У дилера какая-то своя шпаргалка тоже есть, на 25к проверяли ходовую, сказали все ок. О свечах тоже задумался,

Вот ее бы и найти для себя.

Свечи я вроде на 24к поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hommeLibre сказал:

Я думаю это не лучший подход, у всех ощущения разные.

так у всех машин разные нагрузки и условия эксплуатации, поэтому и разные состояния машин и ощущения соответственно разные.

а список ТО тоже по сути пальцем в небо тыкает)  как например смена масла в коробке автомат. есть жгут на коробке масло и за 10000 потребует замены.

или спокойно ездят - на 100 т.км хватит.

у меня есть знакомый, он слышит машины как они болтают. сами говорят когда чего сломается или поменять надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Trekzx said:

Свечи по компу ЖКВ Ф56 хочет каждую 3ю замену масла

о как, прикольно, спасибо, буду ждать тогда сообщения. Хотя начал замечать что с похолоданием, если сразу стартовать, движок захлебываться начинает, в феврале такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...