R60 пропуски зажигания в 4 цилиндре


Alex123

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Собственно проблема обозначена в названии темы. Кантрик 2012 года, родной пробег - ХЗ. На холостых двс работает не должным образом - подтраивает, но не всегда. Бывает что на светофоре стоишь и работает ровно. От чего это зависит - закономерность мной не выявлена, скорее всего ее просто нет. На ходу все хорошо - тянет, везет и т.д.. Диагностировали - пропуски воспламенения в нескольких цилиндрах и пропуски воспламенения в 4 цилиндре. Но в нескольких - это я понимаю от старого хозяина ошибка осталась, на данный момент проблема только с 4 цилиндром. Свечи и катушки местами меняли - проблема остается на месте. Обращался в несколько контор - одни пугают ценами на капиталку двигателя, другие грешат на клапана ВАНОС или забитую форсунку. Коды пишет такие:  002ЕЕ2; 002EF0; 002EFE и 002F02. ДВС N18, авто америкос. Так что прошу помощи клуба для сокращения материальных, а главное моральных издержек при устранении обозначенной проблемы.

P.S. Вдогонку - при резком наборе скорости очень жесткое с рывками переключение АКПП, при спокойной езде - все ОК. Тоже советы приму с благодарностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dig12 сказал:

свечи для начала махни местами, например 3  и 4 цилиндр, а может пора махнуть.

свечи местами менял, катушки тоже, не помогло, нагар на свечах ровный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда меняй комплект свечей, или оттести их на стенде под давлением. я сейчас хочу махнуть на иридиум на R60.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dig12 сказал:

тогда меняй комплект свечей, или оттести их на стенде под давлением. я сейчас хочу махнуть на иридиум на R60.

 

замену свечей планирую, но что-то не срастается - на остальных цилиндрах все ровно и перекидование свечей эффекта не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex123 сказал:

замену свечей планирую, но что-то не срастается - на остальных цилиндрах все ровно и перекидование свечей эффекта не дает...

Если дело всё же в форсунке и дойдет до её замены, то рекомендую менять сразу все 4. 

Вот актуальный номер того, что является оригиналом в нашем моторе: BOSCH 0 261 500 494

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Never сказал:

Если дело всё же в форсунке и дойдет до её замены, то рекомендую менять сразу все 4. 

Вот актуальный номер того, что является оригиналом в нашем моторе: BOSCH 0 261 500 494

большое человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dig12 сказал:

еще на поджиг в камере влияет давление - компрессия, оно в норме?

давление во всех цилиндрах ровное, если не ошибаюсь, то по 13 очков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут искал на свою R60 1.6 свечи иридиум NGK 95770. если вдруг менять будешь) стоят в москве от 520 руб.

а так как вариант только форсунка, если свечи и компресия в норме. но и форсунки можно махнуть местами, может колечки резиновые надо новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за участие:good: свечи уже заказал по каталожному номеру, через недельку буду загонять на сервис. форсунки тоже, без сомнения, смотреть буду, но разве это последняя из возможных причин? здесь на форуме пишут и про износ коромысла клапанов, и про ВАНОСы и про другие малопонятные для меня механизмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в сервис машине не отдаю, сам прокачиваюсь. придерживаюсь поговорки - хочешь сделать хорошо сделай сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Аналогичная проблема в первом цилиндре, через пару недель буду дома, почищу форсунки, раскоксуюсь, свечи менял беда осталась, ставил иридиевые, грешу пока на забитую форсунку, у нас в Крыму топливо та еще бяка, а 98го вообще днем с огнем не сыщешь, в общем отпишусь потом по результатам. Ощутимо дергает при наборе скорости с кик дауном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...