R56 заглох :(


Recommended Posts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал новый датчик приедет в четверг. Поставлю и будет видно че и как. Всем заранее благодарен за советы !!!

Отредактировал Mr Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только camshaft = распредвал

https://www.newtis.info/tisv2/a/en/r56-cooper-s-hat/repair-manuals/12-engine-electrical-system/12-14-electronic-shift-units-control-units/HpRhqWx

crankshaft = коленвал

https://www.newtis.info/tisv2/a/en/r56-cooper-s-hat/repair-manuals/12-engine-electrical-system/12-14-electronic-shift-units-control-units/HkkAQUY

 

По ошибкам не скажу и я бы уже так сильно не стал расковыривать, если все было ок и просто перестало заводиться, скорее всего причина в чем-то одном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Снял свечи они в ужасном состоянии, но искра есть. 2 Свечи немного мокроватые/черные и пахнут бензом, вторые просто копченые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что нет ошибки по пропускам зажигания. Свечи то заменил? 

Диагностика блок cas видит?

Этот мотор практически не знаю, поэтому пальцем в небо: может ошибка датчика распредвала это признак проскока цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра придёт датчик распредвала и свечи. Попробую замерить компрессию и снять крышку на голове прокрутить в ручную и посмотреть нет ли проскока в цепи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись, весьма вероятно, что с новыми свечами  заведешь.  А прокладка крышки одноразовая. А вот компрессию замерить очень хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини Ми спасибо за совет, а то я раздухарился собрался клапанную крышку срывать. Она немного сифонит буду менять скоро. Жду завтра и жму кулаки чтобы зафыркала хоть . Я то че то я совсем подрастроился:( ну да дела житейские пробегу 95.000 миль не думаю что мотор в раз умер . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал, 150.000 километров для этого мотора очень немало. 

Правильно ли я понял, что есть чем компрессию померить?  Еще БМВ любят ключ забыть внезапно, очень неплохо бы у сas спросить, все ли с ним в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компресию померить смогу взяв у знакомых прибор. Cas попробую взять и почитать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл датчик и свечи. На улице дождь льёт как из ведра , завтра буду ставить все и мерить компресию, ещё взял у знакомых приблуду для зарядки батареи а то боюсь что посажу опять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новые свечи $70 и новый датчик распредвала. Ситуация не изменилась единственное начала через каждые 5-10 секунд стрелять из глушака пуф пуф. Теперь я полностью потерян :( завтра мерять компресию буду. Сейчас буду сканером ошибки смотреть . 

Отредактировал Mr Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки - датчики абс, на двигатель вообще не влияют. 

Если застреляло в глушаке, значит есть искра и есть топливо. Уже что-то.  Датчик распреда на этом компе на колесиках обучать не надо ли? При установке датчика вариантов ошибиться не было?  Со старым датчиком и новыми свечами пробовал заводить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должна быть ошибка по пропускам зажигания. Надо думать почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ошибок , только АБС. Сейчас глянул в колодцы от куда свечи вытишил, 2 полу сухих а в 2 бенз походу стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ошибок , только АБС. Сейчас глянул в колодцы от куда свечи вытишил, 2 полу сухих а в 2 бенз походу стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкачал из цилиндров шприцем грамм 30 Бенза чёрного цвета ??? Осушил колодцы поротер свечи попробую ещё раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче процедуры не принесли успеха. Начал копать дальше, снял клапанную крышку и нашёл причину . Сломалася верхний наияжитель цепи слетел вниз и его раздробило на маленькие кусочки и раскидало в доль цепи и наверное в поддон скинуло остатки . Цепь слетела со звездочки . Фотки все тут кому интересно https://www.northamericanmotoring.com/forums/stock-problems-issues/331878-need-help-to-start-r56.html. Хотелось бы узнать на что я попал? Мне кажется лучший вариант выставить все по меткам и накинуть цепь назад. Попробовать завести и посмотреть если клапана не загнуло. 

Отредактировал Mr Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клапанами обычно бывает все грустно. Цепь слетела потому что вытянулась, меняется комплектом со звездами, пластиковыми успокоителями, вроде 3 их и натяжителем. Здесь на форуме есть тема по самостоятельной замене.  Запчасти обычно покупают оригинал Пежо.  Видел на ebay некий тайваньский комплект за $100 с якобы усиленной цепью.  Никого, кто такой ставил не знаю.  Сервисмены советуют вместе с цепью менять маслосъемные колпачки и ваносы, чтоб 2 раза не лазать.  В Росси работа с частями стоят чуть больше $1000. Это с ваносами но без ремонта головы. 

PS вся инфа скомпилирована с этого форума, за точность не ручаюсь, сам пока не сталкивался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал американский форум. Я бы начал с покупки китайского эндоскопа и осмотра внутренностей. Еще русские сервисмены говорят, что для работы с цепью нужен специнструмент. Какой и для чего не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...