Mongol rally : broken gearbox in Russia


Гость Iain

Recommended Posts

People, это James. I need help!

Konstantin Ischenko

Есть люди, которые любят приключения. Для одних это пойти в непривычный супермаркет, а для других - выпить литр водки и проехаться на мотороллере. За приключения сойдут и секс в примерочной, и свадьба в Вегасе (после примерочной или до), и полет на воздушном шаре (после свадьбы или до примерочной - не суть). Но есть люди, которые искренне верят, что приключения не даром на букву П. Потому что П...Ц тоже на П. И они совмещают как могут...


Знакомьтесь - James Hornig (ему бы подошло Патрик, что бы тоже на П, но нет).

7f0b9161404a2b30dc7f9.jpg
instagram @kawaiiviking

В 2017 году он купил литровый Классик и решил, что это прекрасная возможность расширить географию путешествий. Например, до Монголии. Ранее за пределы Европы Джеймс на авто не выезжал. Джеймсу тогда было 24, авантюризм понятен. Мини был старше, но его не спросили. Зато купили ему новый мотор и вообще много нового, увешали багажниками и запасками и зарегестрировали на Mongol Rally 2018:

 

db0ef6dd3f5385b444818.jpg
Суть ралли - доехать из Англии до Монголии на машине с мотором 1 литр без технической поддержки. на схеме - маршрут туда

 

Не буду долго описывать весь маршрут, особенно не зная всех подробностей - за меня это лучше сделает инстаграм James'а. Буду краток - он доехал.

b452f3ebf3f8c06b045bf.jpg
слоган ралли абсолютно шикарен!

 

Но, когда Азия была уже позади, родной Йоркшир приближался и, казалось бы, переживать больше не о чем, Мини сломался. До состояния полной недвижимости. Коробка передач устала от путешествия и захотела в отпуск, но почему-то под Костромой. Экстравагантная британская железка.

Два дня Джеймс прожил в окружении роскоши и домашнего уюта (спал в машине), пока один и его приятелей не нашел форум minipeople и не попросил о помощи.

b53fe0a4569e0e018e15e.jpg
хватит это терпеть

 

А дальше - дело техники. Клуб классиководов, их чат, Юра https://www.instagram.com/yurypoley/ в супергеройском трико, местный эвакуатор и долгая дорога в Питер.

 

e87b25d97740b7652c5e7.jpg
нет, меньше эвакуатора не было)))

 

Сегодня, в 2:30 ночи ценный груз и помятый Джеймс оказались в Питере. Машина в состоянии "оно что, само ехало?!". В 11 утра - старт ремонта... не переключайтесь :)

 

PS: всем любителям чатиков и хейтерам клубного форума посвещается :) эта история происходит только благодаря форуму. И останется тоже там

 

 

PPS:

5c240805075cebcf185f2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошный чувак :good:. Я думал, наклейки вроде "слабоумие и отвага" - для газелистов only. Всем участникам спасения - огромный плюс в карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж на РТР, короткий

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?id=29426

 

Джеймс провел в Питере и Псковской области отличные выходные и уже добрался до Польши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...