MINI Cooper Roadster - проблема с капотом...


Recommended Posts

Всем привет.

Подскажите, пжлста, у меня на Родстере (2012) «поламался» капот и бампер. И одна фара тоже поломалась. Найти именно на R59 не могу, но услышал мнение, что они абсолютно идентичны с капотом и бампером обычного Миника R56...

Затеплилась надежда, но нужно подтверждение. Пожалуйста, если кто может глянуть по программе, или сталкивался с вопросом лично - подскажите! 

И вдогонку : если подходит, то подходит и с S-ки? Ну, всё равно менять - можно чуток апгрейдить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, proDrive сказал:

Всем привет.

Подскажите, пжлста, у меня на Родстере (2012) «поламался» капот и бампер. И одна фара тоже поломалась. Найти именно на R59 не могу, но услышал мнение, что они абсолютно идентичны с капотом и бампером обычного Миника R56...

Затеплилась надежда, но нужно подтверждение. Пожалуйста, если кто может глянуть по программе, или сталкивался с вопросом лично - подскажите! 

И вдогонку : если подходит, то подходит и с S-ки? Ну, всё равно менять - можно чуток апгрейдить))

Привет!

Твой штатный (без ноздри) капот имеет номер 41 61 7 318 364 (взято тут).

Согласно  применяемости детали  (ссылка), его также ставили на рестайловые и дорестайловые версии от R55 до R59.

Так что смело утверждаю, что капот подходит!

 

Относительно бампера, всё несколько хуже. 

Конкретно твой номер 51 11 7 268 746 ставился на рестайловые версии (индекс LCI) R55/56/57/58/59 (см. применяемость).

Так что надо искать именно рестайловые версии. Ещё надо учесть модификацию бампера (вдруг у тебя аэропакет JCW стоит).

 

Если на фаре отломилось ухо - есть вариант его запаять. Если стекляшка с трещиной или без кусочка - фара под замену.

Точнее о фаре смогу подсказать по ВИН номеру (там было много вариантов: галоген/ксенон/черные маски/серебристые маски/рестайл/дорестайл).

 

Относительно ноздри на капоте - она декоративная и не несет в себе никакого функционального смысла (как на r53, где она дула на интеркуллер).

Если нравится - можно поставить и с ноздрёй, но я бы оставил Stock look.

Отредактировал Bash
дописал про бампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...